+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как приучить кошку вылизываться!!

  1. #1
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    Как приучить кошку вылизываться!!

    Девочки, подскажите, может кто то сталкивался, котенок дома только 4 дня, но она почти не вылизывается, шерсть, особенно на животике,вся клочьями. Что же делать? Может искупать её.
    =======

  2. #2
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    тогда вообще не будет вылизываться, попробуй ее немного испачать, например мордочку в молоке, может поймет что чистой быть лучше.моя наоборот такая чистюля, ее если потрогаешь, она психует что шерстка не так легла и тут же все "причесывает " как было
    =======


  3. #3
    Nka offline СуперСтар Nka 10
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    4,764

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    Я думаю ее надо намочить,хотя бы там где грязная,чтобы вылизывалась, будет по-любому,обязательно теплой водой,или мокрым теплым полотенцем,не садить на сквозняк,а то простынет.
    Я читала,что котята когда не могут за собой вымывать попу,им моют именно таким образом, и они постепенно приучаются.
    Ну и еще может она слишком пушистая и поэтому не справляется?тогда надо чесать и помогать.И еще если корм не подходит кисе,то тоже проблемы с шерстью.
    Незнаю когда лучше заниматься ее воспитанием, у нее наверно стресс до сих пор,присмотрись как она себя ведет.
    Удачи!
    =======


  4. #4
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    Обязательно сегодня попробую намочить или испачкать немного. А то просто кошмар ходит по дому. От метери-кошки отняли, которая вылизывала их,и всё..
    =======

  5. #5
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    Вот кстати, хотела спросить, какие расчески лучше использовать для таких нужд. Пока у нас есть только пуходерка, но я так поняла, что ею нельзя часто пользоваться. Кошка сибирской породы. В детстве у меня тоже была сибирская кошка, но мы не вели специальный уход за ней, она и так была на высоте И чистюля страшная... А тут.. Вот такая она была до того как мы её забрали, тоесть вылизанная
    =======

  6. #6
    Mazh дома offline СуперСтар Mazh дома 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4,088

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    есть специальные руковицы-расчески, там резиновая основа, берите такую и хоть каждый день чешитесь )
    =======
    Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит. / Ф. Честерфилд
    Свои убеждения не вывешивают на стенку. / Оноре де Бальзак

  7. #7
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    наша лапы не вылизывала
    приучали тем, что мочили лапы и не вытирали, так и приучили
    так что и ты попробуй
    =======


  8. #8
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    Да,вчера попробовала чуть чуть намочить её, но если честно не очень помогло. Шерсть длянная, вода на кожу видемо не попала, дискомфорта не было. Думаю надо её кординально намочить, либо помыть, после мытья думаю всё равно прийдется вылизываться.
    Mazh дома, ты говоришь про расческу с резиновыми шишечками? У нас уже скоро коллекция будет, вчера ещё гребешок появился.
    =======

  9. #9
    Nka offline СуперСтар Nka 10
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    4,764

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    У меня в детстве была сибирская киса,мальчик, и у него шерсть постоянно скатывалась,если не почесать,на лето всегда стригли,сам не справлялся.
    А сейчас у меня британка и лижется по сто раз на дню, ей всего 2,5 мес.
    =======


  10. #10
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,074

    Re: Как приучить кошку вылизываться!!

    Наш котик поначалу достаточно мало лизался, и очень выборочно, что я начала беспокоиться. Хотя от мамы, естественно, забирали очень аккуратненького. И его сестренка, оставшаяся жить с мамой, через месяц так же хорошо и выглядела, а наш немного непонятный дикобразик в это время бегал ) Но сейчас в 3 месяца все нормализовалось. Вылизывается регулярно и очень тщательно. Хотя и не до такой степени, чтобы дотронуться до него нельзя..
    Еще говорят, шерстка у таких пушистиков часто только к 4-6 месяцам приличная становится. Так что подождите немного.
    И рассчесывать лишнего не надо, если откровенных проблем типа колтунов нет - лениться начинают прям тут же.
    И купать лучше не стоит.. В детстве жил у нас кот, которые после купания тут же вырывался в подъезд, чтобы поваляться в пыли.. И пока весь как чуня не становился, не успокаивался. Так что я бы рисковать не стала.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>