Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Дочь весь прошлый год приходила из комнаты делать уроки на кухню, говорила, что стол неудобный и стул твёрдый. Стол был из Икеи 90 см длина и 60 глубина (растущий). Рост у нее высокий, поэтому высоту стола можно обычную уже, а вот глубина почти везде 60, и это мало, как я понимаю, на подставку поставил учебник и места положить руки нет. Так почему практически все столы такие узкие?
Только вот Парты по 80 см.
А стул она хочет мягкий.
Да, и мне бы такой подход-выберем сами и плевать на мнение, но она лезет во все дела, вот недавно уже накосячили с дорогими покупками из за ее ХОЧУ, и я пожалела
Рабочий стол 55-60 см - это под одну газету или тетрадь. Либо тетрадь + учебник на подставке, но локти уже некуда положить. Прям бесит этот допотопный стандарт. У свекров на даче такой стол, я за ним работать не могу. Красивый и бестолковый.
Компьютерные столы без выдвижной полки под клавиатуру 80 в глубину, но я планировала полноценный рабочий кабинет для будущей, я надеюсь, студентки, потому стандартные столы даже не рассматривала. Получилось очень здорово. Себе Эргостол я обязательно сделаю, даже подстолье в коробке ждёт своего часа))
Моему мнению дочь доверяет, т.к. я любую мелочь могу обосновать. Зачем стол с электроприводом? Чтобы спина меньше болела. Зачем стул без колес? А нефиг вертеться, когда уроки делаешь. Почему 90*150? Понаблюдала за ребенком, как она свои учебники раскладывает, и померила, сколько все это добро занимает места. И скруглённые углы у столешницы, чтобы избежать синяков на ногах и прочих частях тела)) Скругление всех четырех углов - чтобы можно было вытащить стол на середину комнаты и с подружками какой-нибудь проект мутить. Даже кромка у столешницы нестандартная: черная, как подстолье. А за подстольем муж ездил на склад производителя, т.к. на Озоне только серебристые и белые были))