+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Волосы (девочка 6 лет)

  1. #1
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,464

    Волосы (девочка 6 лет)

    Добрый день. Хочу спросить и поговорить про состояние волос ребенка.
    Волосы у нас тонкие, светлы, сухие и так было почти всегда. До года вообще особо волос не было, потом стали расти. Густыми никогда не были. Путаются сильно. Но сейчас меня (возможно на фоне моей жуткой общей тревожности)беспокоит что волосы стали очень ломкими и пока расчешешь много выдирается(( прям переходит в Параною уже… все лето практически на даче, жара конечно жуткая, голова потеет сильно и панаму надеть не всегда удается заставить. Вот думаю, могли ли погореть волосы и ослабнуть? И что вообще делать?
    Зимой болели сальмонеллезом, в мае герпес был на лице, иммунитет конечно подсел(
    Записалась в поликлинику, сдадим анализы некоторые, психую жутко конечно(
    Сходим на прием к эндокринологу и гастроэнтерологу еще.
    И сейчас у нас какое то расстройство стула еще, как будто сбой какой то, и не понос, но и плохосформированный стул, плохопереваренный( рвоты, температуры нет, на вирус не похоже…
    Расскажите, может у кого был подобный опыт? Что делали? Витамины? Уход за волосами? Поговорите со мной 🙏
    И мне советов дайте очередной раз, как сохранять самообладание и максимально спокойствие? Это просто ужас какой то, впадаю в неадекват

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Чаще всего волосы все-таки следствие чего-то. Многие проходили через период массового выпадения волос, причем не всегда напрямую связанное с кормлением грудью или конкретной болезнью. И иногда причину установить не получалось
    Тут обнадеживает то, что обычно это проходит по мере общего оздоровления.
    Так что я бы на твоем месте обследовала дочку по полной. Просел иммунитет - значит надо что-то попить, чем-то подлечить. Сдать общий анализ крови хотя бы чтобы исключить анемию. Проверить уровень витамина Д, он же отвечает за кальций и как следствие за волосы. И он накопительный. У моей страшно низкий, вообще его дефицит у нас распространен. И он и на иммунитет влияет. Так что проверить витамины, пить, лечить. Волосы скорее как детектор, чем повод бежать проверять именно волосы.

    Раз стул плохой, подавай хотя бы линекс. Можно курсом. Хуже точно не будет, может и волосам поможет. Если именно плохопереваренный, то можно еще мезим подавать дополнительно. Или фестал. Прочитай как его по инструкции дают.


    В общем
    1. Сдать общий анализ крови
    2. Гастроэнтеролог и эндокринолог само собой, хорошая идея.
    3. Желательно у эндокринолога попросить направление на витамин Д.
    4. Сейчас пока до врачей попить фестал + линекс + витамин Д в дозировке хотя бы 1000. Вряд ли у нее его избыток, так что до проверки нормально будет. Проверите - если что - отмените.
    5. Волосы мыть крапивным шампунем или если есть живая крапива - позаваривать ее и ею ополаскивать волосы. Рецепты использования крапивы найти в интернете.

    Что касается в целом волос, у моей тоже сухие и тонкие. Такие волосы от природы, можно только разными масками спасаться, но это когда взрослая будет.

    А, да. Сама попей например магне Б6, желательно по 2 таблетки 3 раза в день, ну или как будешь вспоминать. Для уменьшения тревожности. Ну и может какую-нибудь валерьянку, пустырник, персен или что из этого тебе нравится.
    Причина твоего беспокойства понятна, но нервы тоже важно сохранить.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Малышенька (15.07.2024)

  4. #3
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,464
    Вот и мне кажется что это реакция на инфекцию нашу перенесенную зимой. В целом восстановились, но все таки иммунитет проседает.
    Относительно именно самих волос, поинтересовалась, т к сама всю жизнь заморачиваюсь чем намазать и что попить чтоб хоть немного подлечить снаружи и изнутри волосы. Теперь моя тревожность и на ребенка перешла, мне всегда кажется что я что то недоделываю и плохо забочусь о ребенке.

  5. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    А точно тебе нужен гастроэнтеролог? Если сейчас все пройдет, то с чем к нему идти? А вот к педиатру сходить стоит. Именно на предмет проверки иммунитета после перенесенных болезней

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Малышенька (16.07.2024)

  7. #5
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,464
    Так а с расстройством стула то куд? Неделю уже наладить не можем…иногда бывает день-два и все проходит, в тут что то долго, меня это напрягает.креон купила, начала давать и витамин д

  8. #6
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,652
    Я тоже уверена, что волосы начинают лезть именно когда в организме чего-то не хватает. Волосы как маркер. Я тут недавно на низкоуглеводной диете сидела 3 месяца, потом потихоньку стала больше есть углеводов, так как не планировала долго придерживаться строгой диеты. В итоге за эти три месяца полностью прошла аллергия (появилась лет 5 назад) и кожа лица полностью очистилась (никаких высыпаний), но зато как раз начали больше лезть волосы, и мышцы по ночам/утром стало сводить.
    Стала пить комплекс минералов (без витаминов, правда), диеты уже почти не придерживаюсь… в итоге организм быстро восстановился. Волосы в норм состояние вернулись, мышцы не сводит. Но снова вернулась аллергия и кожа лица снова с прыщиками 🤣🙈
    =======

  9. #7
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,464
    Да согласна с вами. Все таки все это результат сбоя работы жкт я считаю. Беспокоит меня наш стул, прям ужас. Сегодня вот с самого утра три раза сходила, жидко и цвет то желтый то зеленоватый (кусок огурца вчера съела). Но я все таки не понимаю, если это не инфекция (симптомов других нет), то что? И диета строгая нужна? Энтерол даю утром и креон начали. Молочку всю исключила, творог хотя бы детский тоже нельзя? Чем кормить? Утром сварила гречку на воде и чуть банана добавила. И еще по ощущениям, когда есть начинает то и позыв в туалет сразу, видимо как только начинается активное пищеварение. В целом бодра, весела, скачет бегает.

  10. #8
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,447
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    Да согласна с вами. Все таки все это результат сбоя работы жкт я считаю. Беспокоит меня наш стул, прям ужас. Сегодня вот с самого утра три раза сходила, жидко и цвет то желтый то зеленоватый (кусок огурца вчера съела). Но я все таки не понимаю, если это не инфекция (симптомов других нет), то что? И диета строгая нужна? Энтерол даю утром и креон начали. Молочку всю исключила, творог хотя бы детский тоже нельзя? Чем кормить? Утром сварила гречку на воде и чуть банана добавила. И еще по ощущениям, когда есть начинает то и позыв в туалет сразу, видимо как только начинается активное пищеварение. В целом бодра, весела, скачет бегает.
    стул жидкий может еще паразитоз давать, к примеру, лямблии. Можно и в эту сторону покопать. При недостатке ферментов еще м.б. вздутие, неприятные ощущения после еды. Все это лучше с гастроэнтерологом разбирать, чтобы по совокупности клиники назначили нужные анализы и лечение подобрали. И про волосы скажи гастроэнтерологу, как писали выше, состояние волос - показатель, всякие дефициты как раз влияют.
    А по поводу тревожности...я сама такая, жутко тревожная. Единственное, что реально помогает, найти по-настоящему грамотного врача, который не просто симптомы вылечит, но и причины их появления. Сложно найти, и приходится ездить иногда и в другой город, зато не лежишь ночью с бессонницей, думаю, что же это м.б.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Малышенька (16.07.2024)

  12. #9
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,464
    Пока с одним разберешься немного, что то новое появляется(( тревожность просто по кругу, начала магний в6 принимать, это лучше чем ничего…

  13. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Я тоже уверена, что волосы начинают лезть именно когда в организме чего-то не хватает. Волосы как маркер. Я тут недавно на низкоуглеводной диете сидела 3 месяца, потом потихоньку стала больше есть углеводов, так как не планировала долго придерживаться строгой диеты. В итоге за эти три месяца полностью прошла аллергия (появилась лет 5 назад) и кожа лица полностью очистилась (никаких высыпаний), но зато как раз начали больше лезть волосы, и мышцы по ночам/утром стало сводить.
    Стала пить комплекс минералов (без витаминов, правда), диеты уже почти не придерживаюсь… в итоге организм быстро восстановился. Волосы в норм состояние вернулись, мышцы не сводит. Но снова вернулась аллергия и кожа лица снова с прыщиками 🤣🙈
    А что ты ела, расскажи?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>