Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
В началке мне кажется, что онлайн менее эффективен, чем оффлайн. Я за курсы оффлайн по возможности. Добавьте кружки 2*2 или 123 по олимпиадной математике. Но там условная олимпиадная математика, в таком возрасте это логика в основном. Полезно всем детям для развития мозга. В 2*2 они есть по выходным. Мы ездили, потом после кружка можно присоединить что-то из культурного, музей или театр. У нас так одноклассница постоянно присоединяла, мой не мог составить компанию, бежал делать уроки по английскому (ДС он такой).
У нас 4 года опыта онлайн ) 3 года олмат и подготовка к 1568 и сейчас вот музыка.
По мне в началке и нужен онлайн, нет там прям супер знаний, за которыми надо тратить время на дорогу и допом ещё грести вирусы с занятий и в дороге.

Сейчас есть очень качественный онлайн с интерактивными досками, играми, мат боями и прочим. Разницы не увидишь вообще с офлайном.
Сэкономишь кучу времени на дорогу, в театр можно отправиться из дома после занятий.
Офлайн подумала бы только в варианте 5-10 минут пешком, мотаться в началке - точно нет.

Вот класса с 7, когда подготовка серьезная, там уже как раз можно подумать про офлайн, где им актуально вживую на доске дискутировать и искать истину.
Наш опыт показывает, что даже музицировать можно очень эффективно в онлайне, если у преподавателя отлажена схема.

Онлайн формата "говорящая голова" - это не вариант )) но сейчас выбор есть и многие уже умеют хорошо вести онлайн.
Это в начале пандемии в 20 году, был кошмарный онлайн...