Тоже про школу

В общем, как бы я ни старалась, но старшая вот всё же не математик ни разу. Она спокойно учится на 5 в обычном классе, но и всё.
Гораздо больше ей нравится русский, литература, англ., история…
МЦКО по русскому за 8 класс написала на 100 баллы из 100.
Призер ВсОШ по тому же русскому.. ну и так далее.

И самое интересное. Сейчас она учится типа в лингвистическом классе, но это не профиль, просто +4 уч.часа допом иностранного языка в неделю. Закончила 8 класс. Встал вопрос, а что дальше, тк в течение года в классе появились новенькие, которые оказались трудными подростками, срывающими учебный процесс(( в апреле дошло до того, что моя училась практически на семейном, смысл сидеть на уроке, если там дурдом? Классная руководитель с покер фейсом и «само рассосется». Поэтому было решено уходить. Но куда?

Попробовали в 2054, 4 здание. Школа очень понравилась, но… не взяли. Ну и добора в 9 класс как бы нет, но для избранных - есть, лично наблюдала эту картину. Сказали приходить поступать в 10 медиа класс. Попробует.

Оставаться в 9 классе в своей школе я не вижу смысла, хотя она и не самая плохая, 56 место в рейтинге. Но сильные классы, как и в большинстве рейтинговых школ - все с математическим профилем.
Гуманитарного профиля в нашей школе нет в принципе.

Поэтому, буду рада советам по школам с сильным гуманитарным направлением, с прицелом на поступление на фил.фак и тп.