+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Крокус

  1. #11
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,714
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Меня немножко "отпустило", если вообще уместна подобная формулировка. Из ступора вроде вышла. Возмущение зашкаливает: где системы пожаротушения? Где уголовные дела за халатность при обеспечении безопасности массового мероприятия? Где ОМОН на входе? Люди, сэкономившие на безопасности, понесут наказание?
    Мы с Юлькой в феврале были на концерте Чайф в Крокусе. Я пронесла в рюкзаке бутылку воды. Почему у меня её не отобрали? А если это не вода? Такое же безобразие было в Лужниках на концерте Руки вверх. Летом во Внуково я на посадку прошла с двумя бутылками воды. И меня не попросили из них отхлебнуть.
    Меня тоже удивило , что при таких массовых концертах там нет омона или полиции.
    На шоу навки проверяли лучше , но воду мы тоже брали
    =======

  2. #12
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,131
    В продолжении темы: как вы с детьми это проговаривали? У меня старшая (14) в жестком отрицании,не хочет понимать,сочувствовать,даже понимая,что там пропала девочка из их профиля в школе. Средняя (11) в страхе, так как там были дети с соревнований по бальным танцам,а мы со средней тоже через выходные по соревнованиям где только не мотаемся. Я не знаю,как правильно. Сказала,что будет много полиции в метро,показывать документы,если спросят. Ещё проговорила повторно действия во время пожара,сказала,что в школах скорее всего будут учения по противопожарной безопасности,велела проверить,открываются ли пожарные выходы,если такие учения будут. Старшая тут же сказала,что пожарный выход у них один и закрыт на замок,чтобы никто не сбегал с уроков и не уходил курить ,🤦🏻🤦🏻🤦🏻
    =======

  3. #13
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,769
    Я в ступоре, будто тазиком накрыло. У меня там погибла подруга с мужем. Мужа вот только сейчас в список погибших добавили. Это невозможно осознавать. Замечательные, добрые, веселые люди в самом расцвете сил. И их не стало. У них остались двое мальчишек,1й и 4й класс. Это страшно. Надеюсь, что все причастные и виноватые будут гореть в аду
    =======


  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Chuchy (25.03.2024)

  5. #14
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,367
    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    Я в ступоре, будто тазиком накрыло. У меня там погибла подруга с мужем. Мужа вот только сейчас в список погибших добавили. Это невозможно осознавать. Замечательные, добрые, веселые люди в самом расцвете сил. И их не стало. У них остались двое мальчишек,1й и 4й класс. Это страшно. Надеюсь, что все причастные и виноватые будут гореть в аду
    Это не выразить словами... 😭😭😭😭😭😭
    Соболезнования родным...
    Очень надеюсь, что всем выродкам, причастным к этой трагедии, устроят такой ад на этом свете, что они будут мечтать о смерти.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Nurka (25.03.2024)

  7. #15
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,450
    Меня накрывает постепенно и мощно, может потому что в пятницу и субботу дочка температурила и не было возможности следить за новостями в моменте. А в субботу стало известно, что подруга сестры погибла...хоть я не знала ее лично, но это как-то сделало трагедию еще реальнее и страшнее

    и что в голове не укладывается, как таких выродков Земля-то носит?! Ведь у них у всех есть дети, у одного 4ро малолетних! Неужели нужно выносить и родить в муках, чтобы проснулось сострадание и человечность?! Как можно,имея детей, стрелять по другим детям? Неужели можно настолько зомбировать человека через телегу, чтобы он палил из автомата по людям, с той же легкостью, как улицу метлой мести?!

    и вот я все это проживаю, плачу втихаря от детей...а блогеры и телеграмм-каналы тем временем меняют траурные аватарки на обычные, все как-то быстренько возвращается к привычной жизни, даже вон солнце светит

    еще очень задело, что любимый певец Bruno Pelletier, выступавший несколько лет назад в этом зале, вообще никак, даже в сториз, не выразил слова сочувствия и поддержки. Даже трагедия такого масштаба воспринимается не как людская боль, а через призму политики. Ну что ж, многое познается в беде.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Chuchy (25.03.2024)

  9. #16
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,367
    Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
    Меня накрывает постепенно и мощно, может потому что в пятницу и субботу дочка температурила и не было возможности следить за новостями в моменте. А в субботу стало известно, что подруга сестры погибла...хоть я не знала ее лично, но это как-то сделало трагедию еще реальнее и страшнее

    и что в голове не укладывается, как таких выродков Земля-то носит?! Ведь у них у всех есть дети, у одного 4ро малолетних! Неужели нужно выносить и родить в муках, чтобы проснулось сострадание и человечность?! Как можно,имея детей, стрелять по другим детям? Неужели можно настолько зомбировать человека через телегу, чтобы он палил из автомата по людям, с той же легкостью, как улицу метлой мести?!

    и вот я все это проживаю, плачу втихаря от детей...а блогеры и телеграмм-каналы тем временем меняют траурные аватарки на обычные, все как-то быстренько возвращается к привычной жизни, даже вон солнце светит

    еще очень задело, что любимый певец Bruno Pelletier, выступавший несколько лет назад в этом зале, вообще никак, даже в сториз, не выразил слова сочувствия и поддержки. Даже трагедия такого масштаба воспринимается не как людская боль, а через призму политики. Ну что ж, многое познается в беде.
    Прочла... проревелась, успокоительное съела... Беда еще ближе, чем казалась... Соболезнования близким...


    Общая беда демонстрирует, кто есть кто... Я пока не понимаю, как относиться к клиентам и сотрудникам клиентов, которые, как ни в чем не бывало, в воскресенье вечером шлют инструкции, устраивают онлайн-совещания с обсуждениями, что будем делать прямщас, чтобы заработать. А я на их "вселенских проблемах" сосредоточиться не могу, мозги совершенно ватные.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (25.03.2024)

  11. #17
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    ужасная трагедия. Соболезную всем кого коснулся этот кошмар.

    Полный провал наших спец служб. Пока они гоняются за экстремистами типа Акунин и лгбт, настоящие террористы спокойно приехали и уехали. Их задача предотвращать такие вещи! И омон приехал спустя сто лет
    =======

  12. #18
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,659
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Прочла... проревелась, успокоительное съела... Беда еще ближе, чем казалась... Соболезнования близким...

    Общая беда демонстрирует, кто есть кто... Я пока не понимаю, как относиться к клиентам и сотрудникам клиентов, которые, как ни в чем не бывало, в воскресенье вечером шлют инструкции, устраивают онлайн-совещания с обсуждениями, что будем делать прямщас, чтобы заработать. А я на их "вселенских проблемах" сосредоточиться не могу, мозги совершенно ватные.
    Это очень страшно, горько, жестоко. Беспомощность и беззащитность.
    Все переживают стресс по-разному. Кто-то хочет говорить об этом, а кто-то молчать.

    Я думаю, для многих решение каких-то повседневных задач это один из способов взять себя в руки и держаться на плаву. Пока делаешь какие-то обычные рутинные вещи - немного успокаиваешься, насколько это возможно.
    Последний раз редактировалось feyka; 25.03.2024 в 17:10.
    =======


  13. #19
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,873
    Сегодня я узнала, что подружка дочки, из параллельного класса, была на этом концерте. Сидели на 2 этаже. Живы. Осознание пришло гораздо позже… Сегодня пришла в школу.
    С ее слов, сначала начался пожар, запахло гарью и повалил дым, сработало оповещение и люди начали выходить из зала. Через 2-3 минуты она услышана выстрелы внизу! То есть в партере. Далее они побежали к выходу, там охранники организовали коридор и они выбрались на улицу.
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    PinkBagira (30.03.2024)

  15. #20
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,873
    И вот я никак не могу сопоставить развитие событий.

    Получается, сначала взорвалась крыша? А почему? Заранее была заложена бомба? Дистанционное?
    Потом террористы ворвались в здание
    Потом была инфа, что террористы поджигали пути эвакуации?..
    Потом была стрельба в концертном зале.
    Потом они подожгли зал…
    И потом как смогли уйти???!! Видно же, что сели в ту же машину, на которой приехали… почему их не остановили??!

    И почему пожар так сильно разгорелся, ведь была система пожаротушения?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>