+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: А помогите мне найти школу для непростого ребенка

  1. #1
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923

    А помогите мне найти школу для непростого ребенка

    Девочки, вы столько знаете, может подскажете мне, не понимаю, как даже подступиться
    Итак, у меня дочка абсолютно адекватная в быту, нормальная в общении, контактная. Но с задержкой развития, которую мы тянем и тянули как можем. В прошлом году ей исполнилось 7, в первый класс мы ее не отдали. В это году идти надо, ей уже будет 8
    Мне нужна школа, где в идеале с ней бы тьютор сидел, мягкая комфортная атмосфера. Мало человек в классе. Для больных детей не подходит, для обычных деток она не потянет, считать абсолютно не понимает как, читать может совсем короткие слова, но не понимает ничего из того, что прочитала. Я ума не приложу, куда ее. Живем мы территориально метро Ленинский проспект
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  2. #2
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Какая образовательная программа по ЦПМПК? Тьюторское сопровождение прописывается в заключении ЦПМПК. Инвалидность оформлена? От этого надо отталкиваться. Ну и транспортная доступность, конечно. На м.Профсоюзная, Нагорная, Теплый Стан прям несколько спецшкол с прекрасными отзывами. Я резко против т.н. инклюзивного образования, коллективы нормотипичных детей съедают особенных. А агрессивные особенные не дают здоровым учиться.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  3. #3
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Я тоже против инклюзии. Плохо обеим сторонам.

    Программа какая? 7.2?

  4. #4
    Аватар для Лейка
    Лейка online СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,750
    Вальдорфскую школу не рассматриваете? Если вы в начале Ленинского живете, то территориально недалеко. Она у нас по соседству, входит в комплекс наш школьный, и у меня есть знакомые, чьи дети там учатся. Программа ненапряжная по сравнению с обычной школой, многое в началке построено на игровой форме. Правда, детей в классах много, школа популярная.
    =======

  5. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,080
    Вальдорфская государственная на Серпуховской, "Путь зерна" частная,семейные школы поискать в районе. Сложно все это очень,когда ребенок не нормотипичный. Удачи и сил вам!
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр