+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Кишечный грипп, ротавирус и др… спасайте пожалуйста

  1. #1
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455

    Кишечный грипп, ротавирус и др… спасайте пожалуйста

    Как всегда нужна поддержка, советы и ваш опыт:
    Вчера утром дочь жидко сходила в туалет, хотя накануне вечером вообще не было никаких признаков.
    Решили естественно остаться дома и наблюдать.
    Через пол часа все повторилось и тут я поняла что явно какая то хрень: расстройство, вирус, кишечка. Больше никаких симптомов, температура в норме.
    А далее понос участится примерно каждый час понесло(( со спазмами(((
    После похода в туалет становилось полегче на время.
    Сразу начали пить много, смекту (с неохотой), воду, чай. Регидрон к вечеру начала давать, тоже с уговорами. Вечером случилась рвота, но немного утих понос и рвота повторилась 4 раза в интервале с 11 вечера до 3 ночи.
    Потом стала подниматься температура до 38,5, еще чуть подождали, дала нурофен и удалось не ноги поспать. До 8 утра.
    Дочь отказалась есть, но пьет хорошо.
    Сегодня утром рвота повторилась два раза и больше не было до сих пор. Но понос продолжается. Уже ходить нечем((( она не ест ничего. Утром сегодня стала давать энтерофурил, паника нарастает(( температура опять поднималась высокая…
    Врачи были и педиатр и неотложка, сказали типичные симптомы «кишечки» и лечение продолжать симптоматическое.
    Все вроде ничего, но дочь жалуется на живот((( там конечно наверно реально ужас, и звуки, и бурлит и газы… что с этим делать? У нас такое впервые, при таких кишечках живот болеть может?((( я вся извелась.
    Поговорите со мной пожалуйста, что я делаю не так? Чем я еще могу помочь ребенку?
    Кушать предлагаю по чуть чуть, но особо не ест, один раз баранку откусила, 3 макаронины…
    Сколько такие симптомы могут сохраняться?
    Главное как кишечнику помочь, ей прям жутко некомфортно и посещают мы ли рвануть в больницу… но надо именно сейчас? Или еще ждать?
    Успокойте прошу

  2. #2
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Энтерофурил сразу…+ фильтрум через некоторое время…+ питье…За 12 часов поднимаю детей на ноги…

    Не даю смекту и регидрон мне кажется от них еще больше симптомы (такая гадость на вкус)

    Во всех путешествиях где поймали эту хрень-даю комплекс, который выше…

    Не болейте! Не насилуй едой…организм сам попросит
    =======

  3. #3
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Ночью один раз сбегали в туалет, сбила температуру 39 и опять спали. А сейчас проснулась, опять побежали и говорил: болит живот(( после туалета отпускает не до конца. Я не понимаю ее объяснений, но явно ей не хорошо.
    Когда сдаваться в больницу? Или я нагнетаю?

  4. #4
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    Ночью один раз сбегали в туалет, сбила температуру 39 и опять спали. А сейчас проснулась, опять побежали и говорил: болит живот(( после туалета отпускает не до конца. Я не понимаю ее объяснений, но явно ей не хорошо.
    Когда сдаваться в больницу? Или я нагнетаю?
    Если прям есть желание попасть в инфиционку, то прям сейчас можете сдаваться…

    Если хотите поставить на ноги, для начала дать энтерофурил…
    =======

  5. #5
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Конечно нет желания(((
    Но не могу адекватно понять что с животом то, ну непереставая говорит об этом и грустная, ничего не хочет.
    Энтерофурил 3 раза даем? Вчера начала давать…

  6. #6
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Если до обезвоживания не доходит, то не надо в больницу, там обыно поверх ещё что-то легко подхватить. При таких кишечках ещё в течение недели может крутить живот спазмами. Едой не насиловать, аппетит сам проснётся когда легче станет, лучше на диете первое время подержать. И отпаивать, потихотьку легче станет. Поправляйтесь!
    =======

  7. #7
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Спасибо!
    Я не понимаю спазмами или нет, то ляжет и ноет, болит и все. То ничего. Если спросить то говорит всегда болит(
    Я просто начинаю загоняться на тему: может необходимо еще что то в лечении…. Диагноза как такового то нет… Хотя в больнице что на 100% разьве скажут?
    Не хочу я в инфекцию, но меня сжирают мысли что я делаю что то неправильно и тяну время(((
    Температура сколько бывает поднимается? Несколько дней?

  8. #8
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    С едой я не могу понять… если ничего не есть, разве кишечнику от этого не плохо. Он же почти пустой, от этого не может болеть? Я ей еду предлагаю в надежде что может что то съестное попадет, кишечник начнёт немного работать и начнёт все налаживаться. А так одна вода и лекарства. От чая говорит уже тошнит… но меня например от чая на голодный желудок саму тошнит всегда…
    Что то я прям запуталась(

  9. #9
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    С едой я не могу понять… если ничего не есть, разве кишечнику от этого не плохо. Он же почти пустой, от этого не может болеть? Я ей еду предлагаю в надежде что может что то съестное попадет, кишечник начнёт немного работать и начнёт все налаживаться. А так одна вода и лекарства. От чая говорит уже тошнит… но меня например от чая на голодный желудок саму тошнит всегда…
    Что то я прям запуталась(
    Кишечнику и так плохо, он болит от инфекции, а не от голода. Еда наоборот может давать дополнительную нагрузку, поэтому когда болеем есть и не хочется. Пока дети были маленькие и в отпуске сталкивались с таким-тоже энтерофурил давала. В декабре все переболели дружно кишечкой, ничего не давала, пили понемногу, дочери регидрон сделала тк рвота частая была, она 2 дня не могла даже разговаривать от слабости. На 3й день у всех стал аппетит появляться и в течение недели все симптомы прошли. Можно подавать сухари, печенье типа мария, бульон куриный с вермишелью или рисом, печёные яблоки. Хотя сейчас есть мнение что диета строгая не нужна, как лучше становится-возвращаться к обычному столу, но я б цельное молоко и свежие фрукты-овощи исключина на несколько дней-неделю
    =======

  10. #10
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    А регидрон только при рвоте? Я его сейчас тоже даю понемногу, но у нас только понос. Может уже не надо регидрон?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>