+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Кишечный грипп, ротавирус и др… спасайте пожалуйста

  1. #11
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Если рвота, то давать пить надо по чуть-чуть, по столовой ложечке. Если сразу выпить стакан, то это может опять рвоту спровоцировать.
    А сколько дочке лет?
    Держу за вас кулачки. Все будет хорошо. Если было бы что то угрожающее, неотложка бы предложила госпитализацию.
    =======

  2. #12
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    5 лет
    Рвоты была вчера утром два раза и больше нет. Сейчас только понос или небольшие пуки (иногда говорит, ой пукнула, надо поменять трусы) и ночью опять была высокая температура. Сейчас температура 37. И вот эти жалобы на живот((

  3. #13
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Вспомнила…

    9 лет, дочка

    Мою жутко рвало и болел живот,поноса не было!
    Сутки смотрела на нее и лечила от кишечки..

    Когда я поняла, что это аппендицит…то повезли сами в приемный покой!
    В больнице поставили диагноз кишечка + там были анализы…повышенные+темпа 37, с хвостиком..всеравно ставили кишечную!

    НО! Когда я подняла всех на уши и связи! Что поноса нет! Живот болит справа…при нажатии и отпуске невыносимая боль…
    Пришел знакомых,знакомых хирург…глянул анализы, и одним движением по животу…и по рации передал…Готовьте операционную!


    У меня тоже был аппендицит в 11 лет, но симптомы совсем другие…еще и зашили как поросенка(((Шов ужас,ужас…


    Если прям ничего не помогает и ты видишь ухудшения, значит руки в ноги и в больницу!
    =======

  4. #14
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    На аппендицит вчера врачи проверяли, нажимали… опровергли
    Она показывает на область пупка больше и наоборот нет рвоты, а вот понос сохраняется.

  5. #15
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Ухудшений внешне нет, но жалобы сохраняются

  6. #16
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,788
    У вас впервые эта радость?

    Во-первых, успокоиться... Да, это мерзко и неприятно, и прям быстро не пройдет.
    Энтерофурил пьете? продолжаете.
    Если есть понос, значит, есть обезвоживание, регидрон я бы давала.
    Плюс нам в Сочи выписывали подключить пробиотики, Баксет мне нравится.

    Диета, это важно. Есть маленькими порциями, все максимально диетическое.
    И ещё давно на форуме советовали, компот из белого изюма, варить 40 минут, с него не рвет в отличии от воды.
    Аппендицит вам исключили, кишечка дня 3-5 займет.

    В Сочи платная скорая делала очень хорошие капельницы, там уже готовый состав намешан, и у нас уже 10 лет ему было. Отлично промыли, очухался за 1.5 дня.
    Живот можно тряпочку положить, пусть лежит на боку, от тепла легче становится, рукой аккуратно можно массировать по кругу.

    Не так все страшно, у нас уже раза 2-3 такое было )) Все наладится, терпение и проводить терапию.
    Диету советую держать подольше, потом очень медленно с нее сходить, чтобы не было срывов.
    Сын в Сочи досиживал на овсянке на воде и курином супе, но это не первые дни.

    И еду, питье разделяй по времени, не надо сразу запивать. Есть прям вот по чуток, несколько столовых ложек каши на воде, рис, гречка, овсянка.
    =======

  7. #17
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    энтерофурил - это местный антибиотик, при вирусных инфекциях бесполезен, а большая часть кишечных инфекций именно вирусные.
    От поноса прекрасно спасает энтерол, проверено не раз.
    Ну и важно выпаивание дробное, по ложечке. Видимо, рвоту спровоцировали обильным питьем. Я бы заменила регидрон на адиарин регидрокомплекс (раньше еще был регидрон био, тоже отличный), в нем глюкоза есть, это поддержит силы, ну и осмолярность в нем более подходящая для ребенка.

    8 лет назад я со средним в больнице лежала с пневмонией, ну и там кишечку зацепили вот с такими же жуткими спазмами, понос, по пачке памперсов в день уходило. В больнице давали бифиформ, смекту и энтерофурил. Через несколько дней уже под капельницу( В общем, вытащили его пробифором. Он помог остановить этот неукротимый понос и бифидобактерии уже начали работать. Пробифор - это как раз бифидобактерии на активированном угле. Его буквально 2-3 дня, потом бифидумбактерин форте уже принимали. А сейчас спасаемся энтеролом.

    Поправляйтесь @@@@@@@@@@

  8. #18
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Поехали мы все таки в больницу(((
    Понос не прекращается, вылетает по чуть чуть вода с зеленью((( я совсем запаниковала((( спазмы в животе и температура вторые сутки повышается до 38,6
    Предварительно сказали гастроэнтерит. Назначили по анализу крови антибиотик цефтриаксон (углядели бактерию), физраствор и солевой раствор капать. И больше ничего не дают, ни сорбентов ни бифидлбактерий, а ну регидрон дают.
    Сегодня опять ребенок голодный, аппетита нет вообще.
    Зеленый понос это очень страшно????
    Днем была температура, но сама снизилась, к ночи вот опять 38,6
    Что за хрень мы подцепили и когда это пройдёт…
    Как то мне и тут неспокойно, что с ребенком не понятно
    Начиталась про дизентерию, и все капец, не могу взять себя в руки вообще

  9. #19
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Понос был зеленый?
    Что то я запаниковала, явно бактерия мне кажется в нас(((

  10. #20
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Как вы?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>