Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
Мы про девочек говорим или про мальчиков тоже?

Мы с дочкой и ее подружкой сходили на мастер-класс "подростковый макияж" к Ирине Молчановой. Дочке 13, а когда ходили на мастер класс , ей 12 было. У них там разные форматы, мы выбрали "мама и дочка". Там нам рассказали про уход за кожей и про дневной макияж. Мне бы в детстве это очень пригодилось, потому что я сначала не красилась вовсе, а потом ударилась во все тяжкие и резко начала краситься в стиле "авария дочь мента"))
Для подмышек есть бритва. Еще есть крем для депиляции Veet, иногда пользуется - ноги руки.
Лазер - это имхо не выбор подростков, так как сильно влияют гормоны и эффекта не будет. Со светлыми волосами кстати тоже проблемы, хуже уходят волосы и надо больше процедур, чем у брюнеток
У моих подростков прыщей практически нет, видимо наследственность такая, поэтому не вижу смысла в посещении косметолога. Есть очищающая пенка, которой пользуются время от времени. И еще тоник у дочки, чтобы снимать косметику (но она почти не краситься). Сыну в апреле 16, дочке 13. Дезиков нет вообще ни у кого в семье... Мы не воняем)) Просто моемся и часто меняем одежду. Например, дочь в школе в одной одежде, дома одевает домашнее. На следующий день в школу уже в другой одежде идет. Стираю каждый день мелкими порциями на коротком режиме)
До шеллаков дочке еще далеко. Нет желания, да и к тому же балет 5 раз в неделю, какие то выступления. Она очень любит балет, а там не особо приветствуются балерины с яркими ногтями или разноцветными волосами. На выступлении надо будет все это закрашивать или стирать.