+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Красота и гигиена подростков

  1. #1
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613

    Красота и гигиена подростков

    Моя дочь начала интересоваться косметикой, средствами по уходу и тд. Старается ухаживать за собой, делает причёски. (наконец то! Весь прошлый год она проносила только брюки и хвост).
    Подскажите какими средствами пользуются ваши подростки (дезодорант, шампунь, для лица и тд).
    И ещё вопрос, начал расти вподмышках пушок, что с этим делать? Пока вопросы не задаёт, но потом точно начнётся и волосы на ногах начнут волновать.

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,079
    А сколько дочери? Моим 14 и 11. Подмышки-ноги-руки эпилируем сахаром,ходят на чистку к косметологу,декоративную косметику себе сама покупает, дезодорант шариковый масс маркет, по лицу cera ve умывалка,мицилярка, тоник увлажняющий,декспантенол,если кожа пересыхает
    =======

  3. #3
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Дезодорант роликовый clarins, по опыту,лучше всего от подросткового пота. Шампуни у нас давно общие, подмышки бреет, волосы на ногах только воском в салоне. Чистку лица раз в год у косметолога,а так сама ухаживает. Ей подошла серия Effaclar от la rocheposay ,для неуверенной подростковой кожи хорошо. Там и гель для умывания и лосьон и крем точечного воздействия,если вдруг что.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (25.01.2024)

  5. #4
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    А сколько дочери? Моим 14 и 11. Подмышки-ноги-руки эпилируем сахаром,ходят на чистку к косметологу,декоративную косметику себе сама покупает, дезодорант шариковый масс маркет, по лицу cera ve умывалка,мицилярка, тоник увлажняющий,декспантенол,если кожа пересыхает
    10 лет.
    С этого года половину одноклассниц красится даже в школу и в школе, включая тушь для ресниц.
    Моя только на театральный кружок подкрашивается нюдовыми тонами, в школу я сказала даже не думать краситься. Недавно в качестве наказания отобрала косметику, не страдает.
    Моей все больно, поэтому не думаю, что она согласится на эпиляцию.
    Я думала про лазер, но безопасно ли это? И возьмёт ли светлые волоски тонкие? Хотя может когда запрос будет на удаление, то и волосы будут другие.
    Спасибо, посмотрю, что это за фирма умывалок.
    С этого года чувствую запах пота, купила несколько дезиков эко безвредгых, но они не эффективны. И волосы стали жирные. До недавнего времени пользовалась детскими шампунями 1 раз в неделю и волосы были чистые.

  6. #5
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Дезодорант роликовый clarins, по опыту,лучше всего от подросткового пота. Шампуни у нас давно общие, подмышки бреет, волосы на ногах только воском в салоне. Чистку лица раз в год у косметолога,а так сама ухаживает. Ей подошла серия Effaclar от la rocheposay ,для неуверенной подростковой кожи хорошо. Там и гель для умывания и лосьон и крем точечного воздействия,если вдруг что.
    А сколько дочке лет?
    А когда им чистку лица нужно делать?
    Чёрных угрей нет, белые прыщи на щеках, но у неё всегда была такая кожа усыпаная и выше локтей на руках и на ногах. Врачи говорили - гусиная кожа, это наследственное и само пройдет. Вот сейчас эти прыщи как будто воспаляются по одному и просят, чтобы их удалили.
    Я сама не очень люблю чистку лица, тк потом коже как будто ещё хуже. Больше прыщей и воспалений появляется. Пробовала разные.

  7. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    А сколько дочке лет?
    А когда им чистку лица нужно делать?
    Чёрных угрей нет, белые прыщи на щеках, но у неё всегда была такая кожа усыпаная и выше локтей на руках и на ногах. Врачи говорили - гусиная кожа, это наследственное и само пройдет. Вот сейчас эти прыщи как будто воспаляются по одному и просят, чтобы их удалили.
    Я сама не очень люблю чистку лица, тк потом коже как будто ещё хуже. Больше прыщей и воспалений появляется. Пробовала разные.
    Дочери 16
    Чистку начали с 14,угрей нет,кожа хорошая,только изредка появляется всякая фигня, если грязными лапами начинает часто трогать. И думаю что все так именно потому что хороший регулярный уход
    Чистка быстро и качественно убирает накопившееся вроде камедонов

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (25.01.2024)

  9. #7
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Шулка Посмотреть сообщение
    10 лет.
    С этого года половину одноклассниц красится даже в школу и в школе, включая тушь для ресниц.
    Моя только на театральный кружок подкрашивается нюдовыми тонами, в школу я сказала даже не думать краситься. Недавно в качестве наказания отобрала косметику, не страдает.
    Моей все больно, поэтому не думаю, что она согласится на эпиляцию.
    Я думала про лазер, но безопасно ли это? И возьмёт ли светлые волоски тонкие? Хотя может когда запрос будет на удаление, то и волосы будут другие.
    Спасибо, посмотрю, что это за фирма умывалок.
    С этого года чувствую запах пота, купила несколько дезиков эко безвредгых, но они не эффективны. И волосы стали жирные. До недавнего времени пользовалась детскими шампунями 1 раз в неделю и волосы были чистые.
    Я бы лазер не стала до более взрослого возраста

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (25.01.2024)

  11. #8
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Мы про девочек говорим или про мальчиков тоже?

    Мы с дочкой и ее подружкой сходили на мастер-класс "подростковый макияж" к Ирине Молчановой. Дочке 13, а когда ходили на мастер класс , ей 12 было. У них там разные форматы, мы выбрали "мама и дочка". Там нам рассказали про уход за кожей и про дневной макияж. Мне бы в детстве это очень пригодилось, потому что я сначала не красилась вовсе, а потом ударилась во все тяжкие и резко начала краситься в стиле "авария дочь мента"))
    Для подмышек есть бритва. Еще есть крем для депиляции Veet, иногда пользуется - ноги руки.
    Лазер - это имхо не выбор подростков, так как сильно влияют гормоны и эффекта не будет. Со светлыми волосами кстати тоже проблемы, хуже уходят волосы и надо больше процедур, чем у брюнеток
    =======

  12. #9
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,079
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Я бы лазер не стала до более взрослого возраста
    Я бы лазер тоже пока не стала. Нам до 18 минимум лет эндокринолог не рекомендовала. Волос ещё не такой толстый. Моя в 14 ходит раз в 3 недели,средняя в 11 и того реже,кроме подмышек
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (26.01.2024)

  14. #10
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Мы про девочек говорим или про мальчиков тоже?

    Мы с дочкой и ее подружкой сходили на мастер-класс "подростковый макияж" к Ирине Молчановой. Дочке 13, а когда ходили на мастер класс , ей 12 было. У них там разные форматы, мы выбрали "мама и дочка". Там нам рассказали про уход за кожей и про дневной макияж. Мне бы в детстве это очень пригодилось, потому что я сначала не красилась вовсе, а потом ударилась во все тяжкие и резко начала краситься в стиле "авария дочь мента"))
    Для подмышек есть бритва. Еще есть крем для депиляции Veet, иногда пользуется - ноги руки.
    Лазер - это имхо не выбор подростков, так как сильно влияют гормоны и эффекта не будет. Со светлыми волосами кстати тоже проблемы, хуже уходят волосы и надо больше процедур, чем у брюнеток
    Меня пока девочки интересуют)
    Спасибо за информацию про мастер класс, посмотрела, интересно, можно как подарок на день рождения!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>