+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: А гуманитарии есть среди деток? 1514,1543,1535 или лицей при вшэ?

  1. #1
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516

    А гуманитарии есть среди деток? 1514,1543,1535 или лицей при вшэ?

    Дочь решила в середине 9 класса поменять курс в сторону гуманитарную. Хочет пробовать поступать в эти школы. Подскажите, пожалуйста, если кто учится в этих школах,довольны? Смущает,что многовато истории( не очень понимаю отличия социально-гуманитарного, историко-филологического,культурологического профилей внутри гуманитарного. Вы что выбрали?

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,073
    Про 1543 могу сказать,что он именно историко-филологический(углубленная история,русский, литература на высоком уровне,иностранные все добирают на стороне). Профиль считается очень сильный,отбор жёсткий.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (13.01.2024)

  4. #3
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    У тебя там дочка учится?

  5. #4
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Про 1543 могу сказать,что он именно историко-филологический(углубленная история,русский, литература на высоком уровне,иностранные все добирают на стороне). Профиль считается очень сильный,отбор жёсткий.
    Не знаешь, у них математика базовая? И соответственно ЕГЭ тоже будет с базовой математикой?
    Если там учитесь, какие планы по ВУЗАМ? На какой факультет?

  6. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,073
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    У тебя там дочка учится?
    Нет,там учится подруга дочери+она сама училась в 1553 с 5 по 7, и я могу рассказать о профильных классах "изнутри"
    =======

  7. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Нет,там учится подруга дочери+она сама училась в 1553 с 5 по 7, и я могу рассказать о профильных классах "изнутри"
    Можешь про математику там рассказать? Базовая? И насколько сильно "дерут" по не профильным предметам? В большинстве школ на гум направлении вместо биологии+физики + химии с 10 класса идёт один предмет- естествознание. А в 1543 зачем-то все эти 3 сохранили

+ Ответить в теме