Мы весь декабрь проболели.

Младший с температурой 39-40 в течение 4 дней, слабостью, густым насморком, сухим лающим кашлем. Грипп тест +, Ковид -
На 3-4 день присоединился отит и кашель стал грубее и сильнее. Педиатр (О, отдельное спасибо Мышке с Книжкой, порекомендовала нам педиатра в ПК, теперь чуть что - только к ней) назначила анализы в режиме цито сразу же, мазки. По результатам бактерия, антибиотик, сразу стало лучше. Кашель был еще пару недель.
Муж в первый день с похожей симптоматикой, звонил врачу по страховке, там узнали, что в доме ребенок с гриппом, и сиптоматика похожа, назначили Тамифлю сразу. День на 2-3 мужу полегчало до уровня легкого недомогания.

К слову, младший и муж не привиты от гриппа. Я и старший сын привиты. И мы со старшим грипп не подхватили. Но схватили какую-то другую хрень, с другой симптоматикой.

Через неделю старший и я слегли с температурой 38-39, ДИЧАЙШЕЙ болью в горле, какими-то гнойными сгустками в пазухах, слабостью до "ползу в туалет по стеночке". Старшему на дом дежурного врача звали, грипп и ковид тесты отрицательно, врач сказала, это какой-то третий вирус, очень многие с ним сейчас. И он очень гадостный, быстро переходит в пневмонию какую-то поганую. Так что сразу выписала рецепт на антибиотик, с наказом - как только пойдет ощущение на грудь, на сильный кашель, начинать пить. Ощущения пришли день на третий. Грудь зажало, при дыхании сдавленность, кашель, слабость, одышка от похода даже до туалета. Оба начали пить антибиотик, полегчало, но кашель по-прежнему с нами, уже почти месяц.

От горла кстати, нам выписали Доритрицин. Очень действенные таблетки, на 2-3 день боль в горле стала уходить.

Все это время всех немного беспокоит горло. Не так, чтобы прям сильно, но саднящее ощущение есть.
На днях у меня глаз тоже поплыл, тоже грешу на сниженный иммунитет после вируса и аб.