+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Кто-нибудь болеет сейчас? Вирусы, простуды -что у вас?

  1. #11
    Аватар для Tanushka
    Tanushka online СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,793
    У меня в декабре резко все ушло во фронтит, просто на раз, температур не было. Лор антибиотик назначила на 10! дней, супракс пила.
    Сын в ноябре болел, тоже темпа 6 дней 39 и потом ангина, пил антибиотик. Было ощущение, что после болезни он по чуток подгребал то сопли, то ещё что.
    Купила ему витаминов на озон, пьет Д 2000, С, Омегу и тттт вот. И после школы нос и горло промывает-полощет, так же сократили общественный транспорт, чтоб ещё там не грести.
    Раньше сидели плотно на айхербе весь простудный сезон, но сейчас цена не адекватна, только банка С стоит 1800, а ещё Д и Омегу надо.
    Решили пробовать наше и в целом неплохо, фирма, которую пьет, явно как раз под Animal Parade подражает )))
    =======

  2. #12
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    если ангину подозревают, то надо стрептатест делать и при + пить антибиотик 10 дней, чтобы избежать осложнений на сердце и суставы.
    А еще при подтвержденной стрептококковой ангине надо по выздоровлению менять зубные щетки, т.к. там стрептококк может оставаться и повторное инфицирование возможно.

    Похожая история(
    Скорейшего выздоровления всем! @@@@@@@

  3. #13
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,101
    Спасибо Ёлке,что напомнила. Я тоже всем детям сдавала,помимо крови,тест на грипп и ковид. Забыла совсем. У нас тесты были отрицательны.
    =======

  4. #14
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,702
    Дочь болела
    Температура 2 дня , разгонялась до 39.6
    Потом болело горло
    На каникулах ездили в Питер , она там засыпала в каждом такси , даже если ехать минут 15, наверное, организм так восстанавливался

    Дочке стала давала кроме гомеопатии NAC ( хороший препарат , всем помогает от простуды) коллидное серебро и ещё Enzyme Defense, 60 капсул Enzymedica
    https://wildberries.ru/catalog/137509975/detail.aspx
    =======

  5. #15
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Тоже весь декабрь по кругу переболели всей семьёй по два раза. При чем у нас с мужем оба раза орви сопровождалось сильным воспалением века. Что для нас вообще не типично. Но болели не долго,по 3 дня ,как правило. Думаю,цитросепт помог

  6. #16
    Аватар для Foxy
    Foxy offline СуперСтар Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    2,618
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    У меня в декабре резко все ушло во фронтит, просто на раз, температур не было. Лор антибиотик назначила на 10! дней, супракс пила.
    Сын в ноябре болел, тоже темпа 6 дней 39 и потом ангина, пил антибиотик. Было ощущение, что после болезни он по чуток подгребал то сопли, то ещё что.
    Купила ему витаминов на озон, пьет Д 2000, С, Омегу и тттт вот. И после школы нос и горло промывает-полощет, так же сократили общественный транспорт, чтоб ещё там не грести.
    Раньше сидели плотно на айхербе весь простудный сезон, но сейчас цена не адекватна, только банка С стоит 1800, а ещё Д и Омегу надо.
    Решили пробовать наше и в целом неплохо, фирма, которую пьет, явно как раз под Animal Parade подражает )))
    Тоже самое с фронтитом и антибиотиками, и тоже температур не было.
    Сначала 1 день была сильная слабость, давление 89/55, отлежалась в субботу(16/12). В воскресенье младший проснулся с 38,5 и все 6 дней 39.9 спускалась до 39.2. Всю неделю я была огурцом и тут в пятницу начинаю кашлять. В целом, самочувствие хорошее , если не считать сильной заложенности и кашля. 21.12. мама позвонила с 38.8. Тут же муж 24.12 слег дней на 5, что ему вообще не свойственно. А 30.12 на ёлке с младшим у меня резко заболел лоб и бровь с глазом. 31.12 на автомате, к врачу попала только 2 января , и рентген сразу показал гайморит с двух сторон и фронтит. Назначили антибиотики. 6 января отек глаз, покраснел . 7 января снова рванула в Семашко. Окулист сказала, что пациент ЛОРа, на фоне гайморита осложнение на глаз, но капли прописала. Вот только вчера закончила капать в глаз , но ощущение тяжести ещё присутствует.
    =======



  7. #17
    Аватар для Tanushka
    Tanushka online СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,793
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    Тоже самое с фронтитом и антибиотиками, и тоже температур не было.
    Сначала 1 день была сильная слабость, давление 89/55, отлежалась в субботу(16/12). В воскресенье младший проснулся с 38,5 и все 6 дней 39.9 спускалась до 39.2. Всю неделю я была огурцом и тут в пятницу начинаю кашлять. В целом, самочувствие хорошее , если не считать сильной заложенности и кашля. 21.12. мама позвонила с 38.8. Тут же муж 24.12 слег дней на 5, что ему вообще не свойственно. А 30.12 на ёлке с младшим у меня резко заболел лоб и бровь с глазом. 31.12 на автомате, к врачу попала только 2 января , и рентген сразу показал гайморит с двух сторон и фронтит. Назначили антибиотики. 6 января отек глаз, покраснел . 7 января снова рванула в Семашко. Окулист сказала, что пациент ЛОРа, на фоне гайморита осложнение на глаз, но капли прописала. Вот только вчера закончила капать в глаз , но ощущение тяжести ещё присутствует.
    А меня спасло, что сама начала пить антибиотик, т.к. я лор-пациент с 30 летним стажем, именно по себе знаю, когда выгребу на лайте, а когда нет. Лор сначала даже как-то удивилась, мол симтомы у вас прям лайтовые. А потом по снимку сказала, если б я сама не начала пить антибиотик, то было бы у меня все в разы хуже! а так только пристеночный фронтит, успела перехватить во время эту заразу. И ещё лор сказала, что такой вирус ходит, в бак инфекцию переходит мигом, может даже в течение дня.
    У меня тоже именно вирус на лайте, нос протек дня 2-3 и слабость, а потом вот это "счастье" подвалило...
    И сейчас уже и антибиотик, и капли назначают. Лет 7-8 назад, если антибиотик, то уже не капали ничего, никаких Полидекс и прочего...
    =======

  8. #18
    Аватар для Foxy
    Foxy offline СуперСтар Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough Foxy is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    2,618
    Цитата Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
    А меня спасло, что сама начала пить антибиотик, т.к. я лор-пациент с 30 летним стажем, именно по себе знаю, когда выгребу на лайте, а когда нет. Лор сначала даже как-то удивилась, мол симтомы у вас прям лайтовые. А потом по снимку сказала, если б я сама не начала пить антибиотик, то было бы у меня все в разы хуже! а так только пристеночный фронтит, успела перехватить во время эту заразу. И ещё лор сказала, что такой вирус ходит, в бак инфекцию переходит мигом, может даже в течение дня.
    У меня тоже именно вирус на лайте, нос протек дня 2-3 и слабость, а потом вот это "счастье" подвалило...
    И сейчас уже и антибиотик, и капли назначают. Лет 7-8 назад, если антибиотик, то уже не капали ничего, никаких Полидекс и прочего...
    Ох, так я и сама пациент ЛОРа с 2013. Прокол был в 2014. Потом ещё год наблюдали с «тройничным нервом» у двух неврологов в двух разных клиниках пока не сделала МРТ и не направили меня опять к ЛОРу , теперь уже в клинику Гражданской авиации, там меня вытянули. И с тех пор меня не беспокоили ни фронтит, ни гайморит. Был момент, когда я немного напряглась, это во вторую беременность , но пронесло. С тех пор прошло 6 лет. Я совершенно подзабыла , что мне профилактически говорили осенью и весной 10 дней Назонекс использовать . И тут сама , понимая, что такой сильный отек , я протянула время. Ещё и на работу ходила. Фурацилином полоскала горло и радовалась, что насморка нет, голова не болит, никаких температур 🙈
    =======



  9. #19
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056
    Это все аденовирус у вас
    Отит
    Ангина
    Конъюнктивит
    Фронтит гайморит и прочие синуситы

    Даёт бродячий аденовирус, волнами, долго и мутно, на фоне ещё других общих симптомов

    Ну или грипп типа А, сейчас H1N3. Он именно с высокой температурой и болью в суставах, но без особых катаральных. Но он прекрасно накладывается на аденовирус.

    Ну или ковид слабеющий, но не сдающийся.

    Но большая часть темы - аденовирус
    =======


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Foxy (17.01.2024)

  11. #20
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Это все аденовирус у вас
    Отит
    Ангина
    Конъюнктивит
    Фронтит гайморит и прочие синуситы

    Даёт бродячий аденовирус, волнами, долго и мутно, на фоне ещё других общих симптомов

    Ну или грипп типа А, сейчас H1N3. Он именно с высокой температурой и болью в суставах, но без особых катаральных. Но он прекрасно накладывается на аденовирус.

    Ну или ковид слабеющий, но не сдающийся.

    Но большая часть темы - аденовирус
    Точно! Конечно, воспаление глаз его визитка,забыла про него

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>