+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Кто-нибудь болеет сейчас? Вирусы, простуды -что у вас?

  1. #1
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455

    Кто-нибудь болеет сейчас? Вирусы, простуды -что у вас?

    Всем привет
    Поделитесь, кто то болеет сейчас? Может в декабре?
    У меня вся семья с ноября месяца болеет всем подряд, ангины, конъюнктивит, орви, горло. Горло нон-стоп, вся аптека скуплена((( еще периодически кашель какой то сухой непродуктивный, но бы три проходящий, думаю от горла, т к воспалено и першит. вроде только только к НГ получше стало, но 2го числа сын закашлял снова, у меня сильнейший конъюнктивит и через пару дней горло, пока без налета, но глотать очень больно. Температуры у всех были разные, но сильно высоких особо не было.
    Я уже не знаю чем лечиться? Посоветуйте что-нибудь?
    Может у вас что-то похожее… в поликлиники обращались много раз, ну все как всегда - «сейчас болеют все»(((

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,085
    Я и дети болели весь декабрь по кругу. Все с одинаковыми симптомами: температура 40 4 дня, воспалённые лимфоузлы, дикая слабость,горло болит сильно. По крови вирусная инфекция. Восстанавливались тяжело и долго. Мне кажется,что вы просто на фоне ослабленного иммунитета хватаете следом все подряд
    =======

  3. #3
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Вот мне тоже кажется так. Я и дочь в декабре антибиотик пили. Что еще сделать? Очень горло беспокоит? Чем его лечить, может я еще не все попробовала(

  4. #4
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,085
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже кажется так. Я и дочь в декабре антибиотик пили. Что еще сделать? Очень горло беспокоит? Чем его лечить, может я еще не все попробовала(
    Мы брызгали российским аналогом гексарала и сосали иммудон. Мы без антибиотиков болели. По крови был просто тяжёлый вирус
    =======

  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,692
    Я советую сдать мазки посев + чувствительность. Кровь сдавали, что по крови определяется?
    Антибиотики могли быть резистентные, если вы не на основании результатов посева пили. Ну и наверное к более внимательному врачу обратиться, раз поликлиника на вас рукой машет. Всё же анализы нужны, потому что без них орви и орви, поди разбери какое, симптомы все похожие.
    =======

  6. #6
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Антибиотик назначил лор после визуального осмотра и моих жалоб. Но я его принимала первый раз наверно лет за 10. До этого не приходилось. Сдавала анализ в самом начале, еще до первой ангины, при первых симптомах, ничего не показал, все хорошо, типа вирус начинается. Потом у меня даже стихали симптомы, потом вот опять. Но если честно налет и гной был такой что мне все таки кажется что ангина бактериальная была как не крути. Дочери сдавали анализ на асло, повышен, на его основании тоже назначали антибиотик. Но у нее внешне состояние горла было гораздо приличнее моего. Где брать этого более внимательного Лора?(

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,692
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    Антибиотик назначил лор после визуального осмотра и моих жалоб. Но я его принимала первый раз наверно лет за 10. До этого не приходилось. Сдавала анализ в самом начале, еще до первой ангины, при первых симптомах, ничего не показал, все хорошо, типа вирус начинается. Потом у меня даже стихали симптомы, потом вот опять. Но если честно налет и гной был такой что мне все таки кажется что ангина бактериальная была как не крути. Дочери сдавали анализ на асло, повышен, на его основании тоже назначали антибиотик. Но у нее внешне состояние горла было гораздо приличнее моего. Где брать этого более внимательного Лора?(
    нужно пойти и сдать анализ на посев, это делать утром, а перед этим не есть, не пить, горло не полоскать и зубы не чистить, т.е. за ночь вырастить бактерии.
    По повышенному АСЛО не назначают антибиотик. Не обязательно ЛОР, детям просто педиатр нужен, а взрослым терапевт.
    По идее если эта бактерия, то антибиотики должны помогать. Но их надо пить в достаточной дозе в течение 10 дней. Многие не соблюдают или врачи странно назначают, а потом начинаются рецидивы. Конъюнктивиты с гноем это ведь тоже бактерии.
    =======

  8. #8
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    Сын болел в декабре с высокой температурой, даже врача вызывали, для него это вообще не характерно
    Кашляет до сих пор
    Мне от горла вот это спрей очень нравится, раньше на айхербе заказывали
    https://market.yandex.ru/product--nu...8NoGAI8OnIs%2C
    =======


  9. #9
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    если ангину подозревают, то надо стрептатест делать и при + пить антибиотик 10 дней, чтобы избежать осложнений на сердце и суставы.
    А еще при подтвержденной стрептококковой ангине надо по выздоровлению менять зубные щетки, т.к. там стрептококк может оставаться и повторное инфицирование возможно.

    Похожая история(
    Скорейшего выздоровления всем! @@@@@@@

  10. #10
    Pearl offline СуперСтар Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Малышенька Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Поделитесь, кто то болеет сейчас? Может в декабре?
    У меня вся семья с ноября месяца болеет всем подряд, ангины, конъюнктивит, орви, горло. Горло нон-стоп, вся аптека скуплена((( еще периодически кашель какой то сухой непродуктивный, но бы три проходящий, думаю от горла, т к воспалено и першит. вроде только только к НГ получше стало, но 2го числа сын закашлял снова, у меня сильнейший конъюнктивит и через пару дней горло, пока без налета, но глотать очень больно. Температуры у всех были разные, но сильно высоких особо не было.
    Я уже не знаю чем лечиться? Посоветуйте что-нибудь?
    Может у вас что-то похожее… в поликлиники обращались много раз, ну все как всегда - «сейчас болеют все»(((
    Я болею второй раз за 2 месяца. Первый раз брала больничный, по симптомам ковид. Отличалась неделю. Сейчас опять. Решила, что схватила дрянь на фоне ослабленнлго иммунитета. Пью много, сосу леденцы, дышу ингаллчтьром, смазываю грудь тигровым бальзамы, молоко с маслом внутрь. Лучше

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>