+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Посоветуйте окулиста

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а каким может быть второе мнение?
    Я человек без очков, ничего в этом не понимаю.
    Сказали, что у дочки пошла близорукость, значит либо очки либо линзы. От очков она отказалась, поехали искать линзы, решили ночные.
    А надо было еще к кому-то съездить проконсультироваться? а что там могли бы сказать? мне такое даже в голову не приходило. С виду случай не сложный. И при подборе линз ее со всех сторон еще осмотрели на продвинутой аппаратуре.
    Неправильный диагноз, неправильная тактика выбрана.
    Сейчас стали модными ночные линзы. Есть мнение, что это издевательство над роговицей. И что это просто бизнес, они же дорогие. Поэтому, как всегда, нужно найти врача, которому доверяешь) я ищу)
    =======


  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,884
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    И что это просто бизнес, они же дорогие.
    Я думаю, за год однодневные линзы в ту же цену получатся. Там же линзы на год, стоит примерно 24 тыс, это примерно 2 тыс в месяц. Вот нам индивидуальные будут делать - 36 тыс. 3 тыс в год. И еще около 8 бесплатных посещений врача.
    Нам окулист наоборот сказал, что мол если мы пойдем делать ночные линзы, то он за нас спокоен, потому что ребенок будет под наблюдением.

    В общем, про бизнес - это не больше чем любое другое лекарство. А про роговицу не скажу.
    Нам врач сказал, что ночные линзы должны быть на глазу желательно не меньше 8 часов, но и не больше 12 (или 10?). Если хочешь больше спать, то надо проснуться, снять их и спать дальше.

  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Нам окулист наоборот сказал, что мол если мы пойдем делать ночные линзы, то он за нас спокоен, потому что ребенок будет под наблюдением.
    конечно под наблюдением, а нет вопроса, почему так много этого наблюдения? Да потому что риск осложнений и воспалений очень большой.
    =======

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,884
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    конечно под наблюдением, а нет вопроса, почему так много этого наблюдения? Да потому что риск осложнений и воспалений очень большой.
    Да не особо много.
    Подбор, проверка на следующий день, проверка через неделю, потом через месяц, а потом уже наверное через полгода или год.
    За те 2 месяца, которые носил сын, никаких осложнений.
    В классе у сына еще несколько человек ими пользовались, родители в какой-то момент обсуждали, тоже все нормально. Причем там люди много лет пользовались.
    Просто надо соблюдать все правила. Мыть руки, мыть линзы, не надевать при простуде..

    В общем я случаев реальных проблем не знаю, хотя вероятно они есть, как и при любом лечении и, тем более, невыполнении рекомендаций врача.

    С однодневными линзами я тоже видела красные глаза у людей.

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 online СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Наблюдений много ещё и потому, что ребенок растет и ему предыдущие линзы уже могут не подходить.. Они же подбираются точно по размеру глаза ,по диоптриям и тд. Хотя у сына такого не было, носит одни и те же, но проверить надо. Плюс его каждый раз спрашивают как он что делает, где хранит, как одевает, какие правила, когда нельзя одевать и тд.
    Но безусловно хороший врач предложит разные варианты с учётом вашего ребенка. Например, моей дочке ночные линзы не нужно. Она во первых, была слишком мала и не готова их одевать сама, во вторых и необходимости в них не было. Прописали обычные очки. Не нужно линзы всем подряд пихать..А у племянника, например, зрение падало со скоростью 1 диоприя в год, и уже стало минус 5 или 6. И это он ещё мелкий был, младшая школа, пока бы он вырос вообще ослеп ((. А ночные линзы ему этот процесс падения остановили. Да и удобно пацану в них. Его сильно достали очки на занятиях спортом и в быту. Так что для него хороший вариант был.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр