+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Посоветуйте окулиста

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Посоветуйте окулиста

    В пк прописывают очки, миопия. Но я им совсем не доверяю. Да и аппаратура у них сама простая кмк. Мне надо понять какую все таки тактику сейчас выбрать. Для этого нужен адекватный врач. Можете мне посоветовать такого)?
    То есть, вроде бы ничего особенного, но я сама близорукая сильно и знаю все минусы. Поэтому не считаю это ерундой, очень болезненно к зрению отношусь.
    =======


  2. #2
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,846
    Мы ездили за вторым мнением к Фадеевой Елене Васильевне в ЦКБ
    https://www.cchp.ru/bolnitsa/vedushc...ena-vasilevna/
    Можно по ОМС, но мы были платно, не стали ждать.
    Мне понравился и осмотр, и главное результат - очки дочке она подобрала правильно.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.11.2023)

  4. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    а каким может быть второе мнение?
    Я человек без очков, ничего в этом не понимаю.
    Сказали, что у дочки пошла близорукость, значит либо очки либо линзы. От очков она отказалась, поехали искать линзы, решили ночные.
    А надо было еще к кому-то съездить проконсультироваться? а что там могли бы сказать? мне такое даже в голову не приходило. С виду случай не сложный. И при подборе линз ее со всех сторон еще осмотрели на продвинутой аппаратуре.

  5. #4
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а каким может быть второе мнение?
    Я человек без очков, ничего в этом не понимаю.
    Сказали, что у дочки пошла близорукость, значит либо очки либо линзы. От очков она отказалась, поехали искать линзы, решили ночные.
    А надо было еще к кому-то съездить проконсультироваться? а что там могли бы сказать? мне такое даже в голову не приходило. С виду случай не сложный. И при подборе линз ее со всех сторон еще осмотрели на продвинутой аппаратуре.
    У сына был неверный диагноз)))
    Я пришла в 2 года и сказала , кажется у него косоглазие , мне его и поставили
    Потом пошла к 2м врачам по рекомендации , у нас астигматизм оказался . Примерно лет с 5 наблюдаемся у скрипца Петра Петровича, очки сняли в 3 классе .сейчас просто контроль , чтоб в близорукость не ушёл
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.11.2023)

  7. #5
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    У сына был неверный диагноз)))
    Я пришла в 2 года и сказала , кажется у него косоглазие , мне его и поставили
    Потом пошла к 2м врачам по рекомендации , у нас астигматизм оказался . Примерно лет с 5 наблюдаемся у скрипца Петра Петровича, очки сняли в 3 классе .сейчас просто контроль , чтоб в близорукость не ушёл
    Это который на коровинском шоссе работает? Прием от 7500 у него. К нему идут с серьезными проблемами, наверное.
    Кажется, раньше я слышала эту фамилию тут.
    =======


  8. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Это который на коровинском шоссе работает? Прием от 7500 у него. К нему идут с серьезными проблемами, наверное.
    Кажется, раньше я слышала эту фамилию тут.
    я тоже слышала. Как-то лет 10 назад, разбираясь с проблемами сына, была в той клинике, где он принимал. Он очень занятой, к нему не попали, но попали к врачу из его команды. Ну в общем больше мы туда не ездили. Может с косоглазием он помогает. Остальным за такую большую стоимость приема к нему не надо.
    Я со своей стороны могу порекомендовать к детскому врачу, которая работает в оптике на Селезнёвке. Но сразу скажу, она категорически против ночных линз.
    =======

  9. #7
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    я тоже слышала. Как-то лет 10 назад, разбираясь с проблемами сына, была в той клинике, где он принимал. Он очень занятой, к нему не попали, но попали к врачу из его команды. Ну в общем больше мы туда не ездили. Может с косоглазием он помогает. Остальным за такую большую стоимость приема к нему не надо.
    Я со своей стороны могу порекомендовать к детскому врачу, которая работает в оптике на Селезнёвке. Но сразу скажу, она категорически против ночных линз.
    Что за врач?
    А как там у них в плане оборудования, все таки это не клиника, а просто оптика.
    Я сама их клиент, но в плане очков.
    =======


  10. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Что за врач?
    А как там у них в плане оборудования, все таки это не клиника, а просто оптика.
    Я сама их клиент, но в плане очков.
    ну вот их страничка, и подписано, где какой врач и с какого возраста принимает. Мы были у разных, но в этой оптике. Потому что я знаю, что моим детям нужны очки, а там на месте всё можно быстро решить. Оборудование хорошее. А 10 лет назад, когда лечили амблиопию, именно в этой оптике оказался самый здравый и нормальный врач, а я была до этого у 5 врачей, получила очень разные назначения и диагнозы.
    https://www.optika-8.ru/doctors/vrachi/

    Например, в клинике на Коровинском шоссе, вообще фигня, а не оборудование, на тот момент по крайней мере (10 лет назад). В эксимере хорошее оборудование, но мне не понравился там подход врача и навязывание аппаратного лечения пренепременно у них 4 раза в год. Мы тогда амблиопию лечили, близорукость аппаратами вообще не лечат, только коррекцией.
    =======

  11. #9
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ну вот их страничка, и подписано, где какой врач и с какого возраста принимает. Мы были у разных, но в этой оптике. Потому что я знаю, что моим детям нужны очки, а там на месте всё можно быстро решить. Оборудование хорошее. А 10 лет назад, когда лечили амблиопию, именно в этой оптике оказался самый здравый и нормальный врач, а я была до этого у 5 врачей, получила очень разные назначения и диагнозы.
    https://www.optika-8.ru/doctors/vrachi/

    Например, в клинике на Коровинском шоссе, вообще фигня, а не оборудование, на тот момент по крайней мере (10 лет назад). В эксимере хорошее оборудование, но мне не понравился там подход врача и навязывание аппаратного лечения пренепременно у них 4 раза в год. Мы тогда амблиопию лечили, близорукость аппаратами вообще не лечат, только коррекцией.
    Мальвина, а какой именно врач? У тебя ссылка на всех врачей.
    =======


  12. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Мальвина, а какой именно врач? У тебя ссылка на всех врачей.
    так я и пишу, что были у нескольких. Посмотрите, там везде подписано. Ну и они же только очки назначают.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>