+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кашель, какие сиропы даете?

  1. #1
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472

    Кашель, какие сиропы даете?

    Посоветуйте сироп от кашля? Чтобы мокроту разжижал и выводил.
    Я так отстала от жизни, последний раз кашель лечила лет 6 назад... кроме лазолвана ничего не знаю.
    Есть сейчас что-нибудь хорошее и эффективное?
    =======

  2. #2
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,674
    Нам флюдитек последний раз назначили. На ночь чтоб спать синекод.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Чихиро (18.11.2023)

  4. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Наш в начале ноября приехал с турнира с кашлем, кашляет до сих пор. Что он там на турнире вытворял: бегал на улице без одежды или его кто-то из детей заразил, непонятно. Температуры не было. Начали давать бромгексин, примерно дней 10 уже пьет. Но кашель есть до сих пор. Так и ходит, иногда покашливая. Но ночью не кашляет. Сиропы не давали. Вот я не пойму, кашель ведь долго проходит, может 3 недели идти?
    Помню, когда сама я болела, то кашляла по 3 недели.
    =======

  5. #4
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Если не травяное, то флюдитек. И кашель у моих хорошо убирает, и на вкус детям нравится.
    Из травяных последнее время доктор мом в основном даю.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Чихиро (19.11.2023)

  7. #5
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Купила флюдитек, вроде лучше стало с кашлем. Но теперь другая проблема - пропал голос! Вообще нет. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечить?
    =======

  8. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    Купила флюдитек, вроде лучше стало с кашлем. Но теперь другая проблема - пропал голос! Вообще нет. Кто-нибудь сталкивался? Чем лечить?
    Мне при потере голоса прописали гомеовокс. Но в инструкции какие-то адово большие дозы указаны,я пила существенно меньше
    На всякий случай напомню, что при потере голоса нельзя шептать. Это ещё большая нагрузка для связок. И не пить горячего. Только теплое питье

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Чихиро (20.11.2023)

  10. #7
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,224
    у нас тут старшая кашляла кашляла без каких либо симптомов, потом начался классический ОРВИ , добавился синусит. На фоне ОРВИ и синусита пошли сдавать анализы, выяснилось что перенесла коклюш, но так как привита в легкой форме перенесла коклюш. От синусита выписали антибиотики, а последствия коклюша судя по всему будем лечить долго - со слов доктора от трех до шести месяцев. Что бы облегчить приступы кашля рекомендовали ментоловые конфетки из аптеки. Начали эту тему обсуждать в чате школы и выяснилось что у половины класса коклюш в такой же форме(
    =======



  11. #8
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Мне при потере голоса прописали гомеовокс. Но в инструкции какие-то адово большие дозы указаны,я пила существенно меньше
    На всякий случай напомню, что при потере голоса нельзя шептать. Это ещё большая нагрузка для связок. И не пить горячего. Только теплое питье
    да, гомеовокс назначают, и он неплохо работает
    =======


  12. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Цитата Сообщение от MarinkaS Посмотреть сообщение
    у нас тут старшая кашляла кашляла без каких либо симптомов, потом начался классический ОРВИ , добавился синусит. На фоне ОРВИ и синусита пошли сдавать анализы, выяснилось что перенесла коклюш, но так как привита в легкой форме перенесла коклюш. От синусита выписали антибиотики, а последствия коклюша судя по всему будем лечить долго - со слов доктора от трех до шести месяцев. Что бы облегчить приступы кашля рекомендовали ментоловые конфетки из аптеки. Начали эту тему обсуждать в чате школы и выяснилось что у половины класса коклюш в такой же форме(
    А какие именно анализы сдавали для диагностики коклюша? И какого характера был кашель?
    Я тоже часто читаю про коклюш. Мои не привиты и школьников не прививают уже от коклюша.
    =======

  13. #10
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А какие именно анализы сдавали для диагностики коклюша? И какого характера был кашель?
    Я тоже часто читаю про коклюш. Мои не привиты и школьников не прививают уже от коклюша.
    Почему школьников уже не прививают от коклюша? Мы всей семьёй в прошлом году сделали прививку адасель, она в т.ч от столбняка и коклюша

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Мальвина (20.11.2023)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>