Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Витамин Д

  1. #2
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    я его себе поднимала дозой в 10тыс.
    Сейчас мне врач сказала, что долго такую дозу пить не стоит. Я правда не поняла, почему. Он у меня поднялся с 8 до 30. До передоза как до Луны.

    Сын пил регулярно по 5тыс. У него сейчас тоже около 30. Дочка забила пить, и хотя она все лето в лагерях провела, уровень у нее в сентябре оказался 8. То есть жесточайший дефицит. Один врач ей прописал 3000, другой 5000 на 3 месяца. И через 3 месяца контроль.
    А зачем его выше гнать, если уже до 30 поднялся? В мировой медицине нет единого мнения и нормой считают в Штатах от 20 единиц, в РФ от 30 почему-то, где-то даже от 40. Но, как недавно выяснилось, никакой его нормы вообще не существует, вернее никто ее не знает, приняли когда-то за точку отсчета эти 20 единиц, а по последним исследованиям стало понятно, что он может быть и ниже без последствий. Если найду на это ссылку, выложу.
    А высокие дозы витамина Д вообще-то могут быть опасны, они снижают плотность костной ткани. Без реальной необходимости не надо пить ни 4000, ни 5000, ни 10000

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (25.10.2023)


Древовидный режим