+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Посоветуйте клинику для операции на мениске

  1. #1
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512

    Посоветуйте клинику для операции на мениске

    Привет.
    Посоветуйте пожалуйста клинику для операции на мениске . Я так понимаю , там операции двух видов: шов либо резекция. Довольны ли? Столько стоило ? Как быстро восстанавливались ?
    У мужа разрыв мениска, настроен на операцию. Спасибо
    =======

  2. #2
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    ГКБ 67, делала по ОМС в мае 22г. Был разрыв ПКС и мениска, все пришили, довольна) ЦИТО, Клиника спорт. медицины на Курской - на тот момент не оперировали, сейчас не знаю как. Институт балетной и спортивной травмы - была очередь на полгода.

    По восстановлению: через 3 месяца уже ходила почти без хромоты через 6 вернулась в спорт. Если резекция, то восстановление быстрее, но сустав будет стираться.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (12.10.2023)

  4. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Цитата Сообщение от Kro Посмотреть сообщение
    ГКБ 67, делала по ОМС в мае 22г. Был разрыв ПКС и мениска, все пришили, довольна) ЦИТО, Клиника спорт. медицины на Курской - на тот момент не оперировали, сейчас не знаю как. Институт балетной и спортивной травмы - была очередь на полгода.

    По восстановлению: через 3 месяца уже ходила почти без хромоты через 6 вернулась в спорт. Если резекция, то восстановление быстрее, но сустав будет стираться.
    Подскажи, а эти три месяца как проходили ? Ногу можно было сгибать ? Пастельный режим нужен был ? Ты ходила с костылями? Больничный был ? Если работать из дома сидя за компом, то это когда примерно возможно ?
    =======

  5. #4
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Подскажи, а эти три месяца как проходили ? Ногу можно было сгибать ? Пастельный режим нужен был ? Ты ходила с костылями? Больничный был ? Если работать из дома сидя за компом, то это когда примерно возможно ?
    С костылями сразу начинаешь ходить на 2й день после операции, врачи в больнице заставляли)) Выписывают тоже на след. день. Постельный режим не нужен, но нежелательно сидеть ногой вниз, я стул подставляла) Работать за компом не проблема, я сразу работала. Больничный дают месяца на 3, но каждые 2 недели нужно приезжать на осмотр и продлевать.
    Примерно через 2-3 недели начала ходить без костылей, но оооочень медленно) Важно сразу начать делать упражнения, постепенно добавляя резинки и утяжелители, примерно через месяц бассейн, когда швы заживут.
    Сгибать ногу вроде тоже через какое-то время нужно было, но обязательно носить жесткий ортез, месяца 2 вроде.
    При желании и необходимости через месяц можно было ходить на работу, но я уехала в Крым и 2,5 месяца работала удалённо и восстанавливала ногу в море))
    Через 4 месяца начала ходить в зал, чтобы закачивать мышцы. Понемногу уже бегала по прямой.
    Но у меня был разрыв мениска и связки, и мне связку на какую-то титановую шестеренку поставили)) Если просто мениск, то все проще и быстрее.
    В любом случае нужно взять МРТ и проконсультироваться у нескольких врачей (я 4х посетила)). По мениску может быть ситуация, когда пришить невозможно, тогда удалят. Но если не проф. спортсмен и не нужно скорейшее восстановление (когда время=деньги), врачи рекомендуют пришивать, т.к. с удалением мениска возрастает вероятность в скором будущем получить проблемы с суставом.
    И ещё - точно все становится понятно ( что и как на самом деле порвалось и что делать) только во время операции)))

    67ю рекомендую, туда можно попасть на консультацию по направлению из своей поликлиники
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (13.10.2023)

  7. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Kro, спасибо большое за подробный рассказ!
    Мужу тоже сказали, что вид операции (резать или шить) будет понятно только во время операции. Поэтому готовимся к двум вариантам. Муж записался в клинику по страховке от работы, сейчас сдает анализы.
    Он программист, не проблема работать из дома, если можно сидеть и нет болевых ощущений . У тебя была какая то боль? Как ты добралась из больницы до дома? На машине - норм?
    Костыли дают в больнице или может быть их нужно заранее купить ?
    =======

  8. #6
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Kro, спасибо большое за подробный рассказ!
    Мужу тоже сказали, что вид операции (резать или шить) будет понятно только во время операции. Поэтому готовимся к двум вариантам. Муж записался в клинику по страховке от работы, сейчас сдает анализы.
    Он программист, не проблема работать из дома, если можно сидеть и нет болевых ощущений . У тебя была какая то боль? Как ты добралась из больницы до дома? На машине - норм?
    Костыли дают в больнице или может быть их нужно заранее купить ?
    Боль была конечно, первые несколько дней ныла нога внутри. Неприятно. Спасалась кетановом.
    Костыли и ортез с собой брала в больницу. Мне сразу после операции его надели. Про ортез нужно уточнить, нужен ли. Мне со связкой был нужен.
    В больнице вроде были общественные костыли, но большинство со своими были.
    Из больницы муж на машине забирал. За рулём думаю возможно, если салон просторный и нога левая)). У меня была правая.
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (13.10.2023)

  10. #7
    Аватар для Pesenka
    Pesenka offline Свой Pesenka 10
    Регистрация
    16.05.2007
    Сообщений
    303
    Мне куратор из страховой советовал НКЦ2 ЦКБ РАН, но до операции не дошло

+ Ответить в теме