+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: За советами: дочь сломала ногу

  1. #1
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516

    За советами: дочь сломала ногу

    За советами: дочь сломала ногу

    Уф,ну,это второй перелом за год- в мае был мизинец на руке, повлекший массу запретов и ограничений на лето,а теперь вот краевой перелом наружной лодыжки
    Дочери 15 лет. Где снимают сглазы??? Шутка.
    На 4 недели гипс и сидеть дома,на 3 мес запрет активностей
    Хочется помочь дочке наладить жизнь на это время . ..
    Вопросы к прошедшим такое:
    1. Перелом был 30 сентября,ровно через месяц после перелома будет поездка класса в другой город на 3 дня, с экскурсиями. Даже и не мечтать как-то решить вопрос и присоединиться к ним? Она не сможет долго ходить даже в жёстком ортезе почти сразу после снятия гипса?
    2. Где хороший травматолог,который может поставить пластиковый гипс? Полимерный то есть. В травмпункте на полянке такой есть,но надолго в отпуске ((
    В медсииКо ценник не гуманный что-то совсем, если с в купе с осмотром,рентгеном и пр(
    3. Как вызволить девицу из темницы? Чтоб гулять, выставки и пр посещать. Брать инвалидное кресло напрокат? Или есть какие-то повеселее варианты? В СМИ писали,что Кристина Орбакайте с переломом ноги ездила на четырехколесном самокате с сиденьем,отталкиваясь здоровой ногой. Но в инете я такого не нашла,только электросамокаты,а ну ихнафик

  2. #2
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    могу только по первому вопросу рассказать, было так у мальчика в классе, тоже была экскурсия, мальчику уже сняли гипс, ковылял понемногу, ездил с нами в коломну, но не в общем автобусе, а с родителями на машине, они подстраивали его перемещения по точкам в зависимости от его самочувствия
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (04.10.2023)

  4. #3
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,700
    У меня летом был перелом лодыжки
    Брала в аренду такой вот костыль , очень удобно по сравнению с обычным костылем
    https://m.avito.ru/moskva/krasota_i_...P__VL6lGjUAAAA

    Если ей такое подойдёт, это облегчает перемещение, ходить можно везде, но медленно
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (04.10.2023)

  6. #4
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,700
    Я бы рассмотрела остеопата
    Если ломается.
    Если 3 недели в гипсе , через месяц теоретически должна ходить
    Дочь была 3 недели в гипсе (рука) , восстановила после снятия через неделю
    =======

  7. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    У сына была девочка в классе со сломанной ногой. 2 месяца ездила на инвалидной коляске, школу посещала. Было это в началке. Я бы рассмотрела вариант кресла. Поездку планировать, наверное. Если будет тяжело, может просто посидит где-то по своим интересам и не бегать за экскурсоводом. Мне кажется, что в таких поездках экскурсии - не самое важное.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (04.10.2023)

  9. #6
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    У сына была девочка в классе со сломанной ногой. 2 месяца ездила на инвалидной коляске, школу посещала. Было это в началке. Я бы рассмотрела вариант кресла. Поездку планировать, наверное. Если будет тяжело, может просто посидит где-то по своим интересам и не бегать за экскурсоводом. Мне кажется, что в таких поездках экскурсии - не самое важное.
    Как вариант еще коляску в аренду (не думаю что дети будут тролить) и пусть дети возят или кому-то позвонить и слушать в наушниках и идти в своем темпе.
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (04.10.2023)

  11. #7
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    Я бы рассмотрела остеопата
    Если ломается.
    Если 3 недели в гипсе , через месяц теоретически должна ходить
    Дочь была 3 недели в гипсе (рука) , восстановила после снятия через неделю
    Про остеопата не поняла. Сейчас или в связи с тем ,что слишком часто ломается?

  12. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    Дочь была 3 недели в гипсе (рука) , восстановила после снятия через неделю
    переломы разные бывают, на руке всяк наверное проще, чем на ноге. У сынка тоже был гипс на руке, ставили на 3 недели, по факту даже раньше сняли. Но у него перелом несложный был. Реабилитаций и последствий не было.
    =======

  13. #9
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    У меня летом был перелом лодыжки
    Брала в аренду такой вот костыль , очень удобно по сравнению с обычным костылем
    https://m.avito.ru/moskva/krasota_i_...P__VL6lGjUAAAA

    Если ей такое подойдёт, это облегчает перемещение, ходить можно везде, но медленно
    Оксана! Какая крутая штука! Ты по ссылке как раз и брала в аренду? Прям и гулять с ним можно?

  14. #10
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    О, я к концу лета тоже была готова идти искать, где снимают порчу и сглазы. У меня младший чудил все лето. Чуть не утонул, получил ушиб головы и сотрясение, а через месяц после первого ушиба разбил лоб до наложения швов.

    По переломам у нас старший спец. Последний перелом был на среднем пальце ноги в его 11 лет. В гипсе держали месяц, наверное. Но после гипса был еще период, когда ходить практически не мог. За месяц неподвижности мыщцы, связки, суставы - все порядком ослабло. Сразу после снятия гипса врач в травме ему сказал - "Вставай и иди потихоньку". А идти - никак. Нога болит, не идет. Пару дней мы помучались, вернулись в травму. Я боялась, что проглядели что-то. А прием вел уже другой врач, он и сказал, что какой нафиг "вставай и иди" после месяца в гипсе. Еще пару-тройку недель после снятия гипса ногу следует нагружать по минимуму, ходить только с костылями, делать упражнения, постепенно вставая к концу третьей недели на полный вес. Ну и ограничение нагрузок еще некоторое время. Сын прихрамывал после того перелома еще несколько месяцев.

    Экскурсии сразу после гипса - это, наверное, только индивидуальный трансфер с родными и костыли. Еще проблема в том, что у нас в городах, к сожалению, инфраструктура не очень подготовлена для людей с ограничениями передвижения. Даже в Москве, мы с костылями с сыном иногда сталкивались с некоторыми сложностями.

    Насчет костылей и передвижения - сейчас начнется погода с ночными заморозками, льдом на улице по утрам. Надо обращать внимание на подошву обуви на здоровой ноге, она должна быть с хорошим протектором. А кончики костылей - с шипами. И на этом модном костыле тоже нужно что-то с хорошим сцеплением. И долго ходить все равно не получится. До школы - да. И то, есть ли в школе лифт? Потому что лестницы и костыли - тот еще квест.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 04.10.2023 в 13:03.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (04.10.2023)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>