+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Как у меня вчера ребенок пропал

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,080

    Как у меня вчера ребенок пропал

    Я что-то до сих пор не успокоилась,хоть уже и утро. У меня вчера просто мой страшный сон случился: старшенькая пропала. После уроков списались,что домой едет и все,пропала: телефон не отвечает,геолокация последней точкой выдает место недалеко от школы, номер недоступен. А надо понимать,что конкретно это очень ответственный и дисциплинированный ребенок,который всегда предупреждает,что идёт куда-то с друзьями или опаздывает. Слава богу просто вдребезги разбила телефон,но в истерике даже не догадалась мне позвонить с чужого. Встретила ее через 2 часа,когда добралась до дома в полной уверенности,что сейчас позвоню в Лиза Алерт и полицию. Дочь сидела на лавочке и рыдала. Ещё полчаса пыталась понять,что произошло.Ужас. Дети такие дети,но что-то я вчера конкретно испугалась. Вот вроде такой разумный ребенок, почти 14 лет,а ещё такой малыш по сути... Я просто настолько в ней всегда уверена была,что уже реально про криминал и прочее все передумала.
    =======

  2. #2
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Жесть какая, это и мой страшный сон
    Даже не представляю как ты 2 часа выдержала
    =======


  3. #3
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Кошмар какой. Я своим хотела купить смарт часы что б звонки слышали, а то звук у телефонов часто отключают и не дозвониться потом. А сейчас думаю-может просто более взрослого дизайна gps часы купить , что б постоянно местоположение отслеживать и была возможность дозвониться в случае утери телефона/украли/разбила и тд
    =======

  4. #4
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Я что-то до сих пор не успокоилась,хоть уже и утро. У меня вчера просто мой страшный сон случился: старшенькая пропала. После уроков списались,что домой едет и все,пропала: телефон не отвечает,геолокация последней точкой выдает место недалеко от школы, номер недоступен. А надо понимать,что конкретно это очень ответственный и дисциплинированный ребенок,который всегда предупреждает,что идёт куда-то с друзьями или опаздывает. Слава богу просто вдребезги разбила телефон,но в истерике даже не догадалась мне позвонить с чужого. Встретила ее через 2 часа,когда добралась до дома в полной уверенности,что сейчас позвоню в Лиза Алерт и полицию. Дочь сидела на лавочке и рыдала. Ещё полчаса пыталась понять,что произошло.Ужас. Дети такие дети,но что-то я вчера конкретно испугалась. Вот вроде такой разумный ребенок, почти 14 лет, а ещё такой малыш по сути... Я просто настолько в ней всегда уверена была, что уже реально про криминал и прочее все передумала.
    Ох, я бы тоже с ума сходила наверное, полагаемся на них, как на взрослых, ожидаем, что и в экстренных ситуациях они поведут себя так, как мы бы повели, а они правда дети, хотя и ростом выше нас...
    У моего была ситуация в пятом классе, только начал один в метро ездить до школы, высадила его у метро и поехала на работу, предполагая, что мы с ним на связи, я ему такси должна была после метро заказать, там совсем без варианта общественного транспорта до дома. В общем звонит он мне через 5 минут с незнакомого номера, говорит, забыл свой телефон у меня в машине. И нет, он не обратился к мимо проходящим пассажирам с просьбой помочь, просто женщина с ребенком сама увидела его растерянное лицо и спросила что случилось. Твоей дочери чуть меньше повезло, не нашлось такого прохожего рядом.

    Мы очень зависимы от телефонного контроля, когда на расстоянии звонка можно всегда унять свою тревожность, мне вот это не нравится, поэтому ворчу конечно, когда сын забудет позвонить рассказать иногда, что куда-то пошел, но сама втайне понимаю, что для меня это тренировка принятия мысли, что я не всегда знаю где он и это нормально.
    =======


  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Ужас, не представляю что ты пережила . А почему она сидела на лавочке, а не домой пошла ?
    =======

  6. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Мой крендель с тех пор, как стал самостоятельно ездить из школы домой, запросто может уйти в лес с мальчишками (измайловский лес рядом). Трубку не брать, геолокацию отключить, не отписываться... Постоянно на переживаниях. А еще и дальнейшее взросление впереди... очень это бьёт по нервной системе
    =======

  7. #7
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,644
    Ужас. Моя еще в метро сама не ездит в 12 лет и боится сама. И с чужим человеком боится. Готова ждать меня хоть час, но чтобы я ее забрала. Очень надеюсь, что хотя бы в 8 классе начнёт сама возвращаться из школы на метро, чтобы развязать мне руки. А то как таксист с двумя детьми на развозах.
    Удивляюсь детям, которые с 10-12 лет сами уже везде 🙈 Мои очень тревожные
    =======

  8. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    Жесть, ужас.
    Первый раз такое, помнится, мы испытали с мамой, когда мой брат пропал. 12 ночи, а его дома нет, а тогда еще и мобильных же не было.
    Мама в ужасе, я пытаюсь ее утешать что все нормально. Но я почему-то и правда была уверена что все будет нормально, возможно моя уверенность избыточная. То есть может быть своевременное беспокойство спасло бы в какой-то ситуации, но на каждый раз беспокоиться я бы с ума сошла, я слишком нервная.
    Телефоны, геолокации - это все есть. Но телефоны же вечно разряжаются. Именно тогда, когда ребенок пропадает, телефон и оказывается разряжен. Недавно такая история с дочкой соседки была. Та прибегала в ужасе, куда ей бежать и что делать. Пока мы ее успокаивали, дочь вернулась. Как обычно в таких ситуациях - за полночь, и как обычно "телефон сел".
    Может быть есть смысл иметь параллельно часы с геолокацией, которые держат заряд очень долго и не разрядятся в неподходящий момент?

  9. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Ужас. Моя еще в метро сама не ездит в 12 лет и боится сама. И с чужим человеком боится. Готова ждать меня хоть час, но чтобы я ее забрала. Очень надеюсь, что хотя бы в 8 классе начнёт сама возвращаться из школы на метро, чтобы развязать мне руки. А то как таксист с двумя детьми на развозах.
    Удивляюсь детям, которые с 10-12 лет сами уже везде 🙈 Мои очень тревожные
    я бы своих и не отпустила в 10-12 одних. Тем более дочку.
    Она тут пешком стала ходить лет с 13 домой одна из кружка, в 21 час. И то я переживаю, все-таки темно и 15 минут. И по утрам в школу затемно дворами.. Говорю ей чтобы шла по основным улицам.
    Девочку одну вообще страшно пускать. И девушку тоже. Лет до 40 )

    Я пару раз так вляпывалась, когда приходилось убегать от странных мужчин.

  10. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Жесть, ужас.
    Первый раз такое, помнится, мы испытали с мамой, когда мой брат пропал. 12 ночи, а его дома нет, а тогда еще и мобильных же не было.
    Мама в ужасе, я пытаюсь ее утешать что все нормально. Но я почему-то и правда была уверена что все будет нормально, возможно моя уверенность избыточная. То есть может быть своевременное беспокойство спасло бы в какой-то ситуации, но на каждый раз беспокоиться я бы с ума сошла, я слишком нервная.
    Телефоны, геолокации - это все есть. Но телефоны же вечно разряжаются. Именно тогда, когда ребенок пропадает, телефон и оказывается разряжен. Недавно такая история с дочкой соседки была. Та прибегала в ужасе, куда ей бежать и что делать. Пока мы ее успокаивали, дочь вернулась. Как обычно в таких ситуациях - за полночь, и как обычно "телефон сел".
    Может быть есть смысл иметь параллельно часы с геолокацией, которые держат заряд очень долго и не разрядятся в неподходящий момент?
    Полезно еще знать телефоны всех друзей/подружек.
    Я своей дочке говорю "следи, чтобы у тебя телефон был заряжен и бери трубку, иначе я начну названивать всем твоим подругам")) Она естественно не хочет, чтобы я к подругам приставала, поэтому старается.

    А сыну я подарила пауэр банк. Он не сильно тяжелый (для сына норм) и там есть уже все виды разьемов , он подходит для всех телефонов и не нужны доп провода https://www.ozon.ru/product/powerban...vts=1696421311 Но у меня сын в принципе очень ответственный. Всегда мне пишет , никуда не пропадает, спокойно может позвонить с чужого номера. ттт И рано обрел самостоятельность, так что теперь уже я мало волнуюсь. Сейчас ему 15.5. Ориентируется в метро, сейчас вот из нашего болота на окраине мск в яндекс ездит с пересадкой в метро . А дочку я стараюсь везде сопровождать, она максимум до школы идет (15 мин) или гуляет с подружками по району в светлое время. Ей вчера 13 исполнилось. Все таки девочки есть девочки, я буду сколько это возможно ее сопровождать на вечерние занятия и т.д
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>