Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Посоветуйте стиральную машину

  1. #2
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    У меня недавно сломалась моя стиралка. Звала мастера. И пока он ремонтировал, допытывала - что покупать взамен, когда моя в очередной раз сломается.
    Вот у него ответ был примерно такой. Если брать машинку себе, надолго, то сейчас у нас представлены из приличных машин только Аско. Они дорогие, полноформатные (60*60), но внутри сделаны на совесть.
    Если брать как вариант куда-то на дачу, на сьем, когда ограничен бюджет - рассматривать Атланты. Они наиболее неприхотливы и ремонтопригодны.
    Остальные машинки сейчас все примерно одинаковы.

    Насчет совмещения стиральной машины и сушильной - я бы не рекомендовала.
    Во-первых, объемы барабана в комбинированной машине позволяют загружать белье для сушки в очень небольшом количестве. Таким образом, стирать придется либо малыми порциями, либо выкладывать часть мокрого белья в сторону, сушить частями.
    Во-вторых, в таких машинах часто заводится запах не то плесени, не то болота. Многие жалуются на него.

    У меня отдельная сушильная машинка. Вынужденное приобретение, поскольку в квартире нет балкона, где обычно все сушат белье, нет полотенцесушителя в ванной (особенность дома) и соответственно, в ванной белье тоже затруднительно сушить. Я поначалу радовалась - вот, будет сушильная машинка, их так хвалят. На поверку, сушить в ней мне не нравится. После нее вещи, особенно постельное белье, очень-очень мятое. Потом очень долго приходится гладить. Раньше я белье сушила на лиане, аккуратно развешенное и расправленное. И оно после высыхания не требовало особенно глажки, было ровное. А после машинки оно все в ломаных глубоких хаотичных складках. Чтобы постельное белье после сушилки было более-менее ровным, оно должно в прямом смысле "летать" по барабану. И для этого сушить нужно буквально по одной штучке. Одну простынь. Один пододеяльник. И режим ставить "на вешалку". Тогда результат на выходе будет ровным, но нужно будет еще дать какое-то время белью полежать, чтобы окончательно ушла влага. Все эти танцы с бубнами мне не нравятся. Тоскую по временам, когда у меня был балкон.
    У меня опыт другой с машинкой 2 в 1, электролюкс, очень нравится, сушит отлично и не по 1 шт, а полный барабан. Если достать сразу, то не мятое, а полотенца ОЧЕНЬ мягкие, на балконе больше не сушу их никогда. Если несколько вещей стирать и сушить есть программа на 1 час, тоже мега удобно. Дочь пришла со школы сегодня, уронила в лужу куртку, за час она была чистая и сухая.
    Знакомые недавно купили Горенье отдельно сушку и стиралку, 115 т за комплект в технопарке со скидкой 30%, не знаю что там за акция, но отзывы не знаю по качеству стирки и сушки

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Чихиро (28.09.2023)


Древовидный режим