+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: А мы, а мы... ездили комету смотреть! :))

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,884

    А мы, а мы... ездили комету смотреть! :))

    Надо же кому-то похвастаться, не могу не поделиться.
    В прошедшую ночь ездили с однокашником смотреть комету.
    Ехать пришлось к черту на рога, потому что нужна была точка где нет света от поселений и дорог, и чтобы там еще не было облаков. Он нашел такую по карте - 2 часа езды. Мы сели в 2 ночи в машину и поехали туда. (А за 6 часов до этого я приехала домой с поезда.. вернувшись с моря.
    Но бешеной собаке сто верст не крюк ))

    В общем, посмотрели на комету, встретили рассвет, и я дома была в 8 утра, никакущая ))

    2 часа сна и дальше снова дела-дела-дела.

    Зато какие шикарные фото!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: поле и туман.jpg
Просмотров: 1
Размер:	113.3 Кб
ID:	42471

    Вот это ^^^^ - Москва-река, протекающая через трубу )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: туман2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	373.7 Кб
ID:	42472

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: туман3.jpg
Просмотров: 1
Размер:	355.4 Кб
ID:	42473

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: комета.jpg
Просмотров: 1
Размер:	318.9 Кб
ID:	42474
    Изображения

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    евже (14.09.2023), Кошка Лена (10.09.2023), Мышка с книжкой (11.09.2023), радуга (11.09.2023)

  3. #2
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Как романтично ❤
    =======


  4. #3
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Какое ночное приключение. А не та ли это комета, которую недавно открыли и которая приближается к Земле раз в почти 500 лет? Это вы такое эпохальное явление своими глазами увидели.

    Мы года два назад на даче очень удачно поймали ночь падающих звезд. Был как раз период потока Персеид, дни их максимального пика. И очень подходящая погода, ясное небо, не яркая луна. Мы сидели около часа, завороженно наблюдая за падающими вспышками. Никак не могли сказать "ну все, хватит, пошли домой".
    =======

  5. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,884
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Какое ночное приключение. А не та ли это комета, которую недавно открыли и которая приближается к Земле раз в почти 500 лет? .
    Ага, она самая. Комета Нисимура.
    Однокашник позвал меня ее смотреть, а я была на море. Он сказал "эх", а потом начал вычислять, и выяснилось что у кометы есть шанс меня дождаться. Так что пришлось ехать смотреть ее фактически сразу с поезда. В 18.30 поезд прибыл в Москву, в 23 я уже стартовала к приятелю, чтобы с ним поехать смотреть эту комету.

    Оказалось, что он знатный астроном и фотограф этих комет. Ну как знатный. Любитель, конечно, но по сравнению со мной - крутой специалист. Это было увлекательно.

  6. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Как круто,когда есть такие однокашники! Я,правда,ничего в кометах не смыслю,но выглядит впечатляюще!
    =======

  7. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,884
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Как круто,когда есть такие однокашники! Я,правда,ничего в кометах не смыслю,но выглядит впечатляюще!
    Знаешь.. я наконец поняла, кто такие физтехи.
    Они могут быть нищими, грязными и ничего не зарабатывать. Но я не знаю физтехов, у которых не было бы какого-нибудь увлечения, в котором они превосходят все окружение на пару голов..
    Вот этот оказался астрономом. И я за несколько часов этой поездки узнала о звездах, телескопах, фотографии звезд и прочем больше, чем за всю предыдущую жизнь.
    Ну и это не единственное его увлечение, на самом деле. Еще он супер-вратарь для любительского футбола. А мышцы на его руках больше, чем моя нога.. (ну ладно, нога несколько больше, потому что там слой жира..) Это при том, что сейчас он безработный и работать даже не очень хочет. А раньше-то был айтишником каким-то. Но тоже зарабатывал не бог весть.. говорит 170 и дальше не рос. Поэтому бросил.
    (вот только как теперь выясняется, эти 170 были неофициальными, потому что российского гражданства у него никогда не было)

    Другой приятель, украинец, как и этот, в связи со СВО бросил работу и Россию и уехал разнорабочим в Египет и Кипр. Но там он, по совместительству, занимается фридайвингом и вот хвастал мне, что погрузился на 36 метров. И подрабатывает ныряя с любителями. И сертификат какой-то сдал.

    Третий знакомый физтех, алкоголик, живущий в обнимку с кучей бутылок, сейчас в Киеве, где за гроши снимает квартиру у приятеля, и уже просрочил ему все мыслимые платежи.
    Но в карты играет как Бог. Хотя как человек - не очень.

    И все мои знакомые физтехи - они такие же. В смысле, у каждого что-то есть. Но иные зарабатывают намного больше. Тем не менее не это главное.

  8. #7
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    правда, прям видно на фото! класс!
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр