Я вот тоже наблюдаю этот скандал старых учителей и новой администрации. Но никто из старой гвардии математиков у моего ребенка не вёл предмет, поэтому ничего не могу о них сказать, но результаты у матклассов есть тем не менее. Такое ощущение, что это обиженные заслуженные педагоги раздувают скандал и со всех сторон обливают школу, родителей, новых учителей, администрацию грязью, такая информационная война, добиваясь, чтобы сильные дети и педагоги уходили подальше из этой школы, тем самым насолив текущему директору. Ушли команду 2*2, тоже ей в вину ставят. Ну ушли и ушли, зачем они тут, зачем 2 конкурирующие фирмы на одной площадке. К большому сожалению, уехали очень классные учителя математики (Т*рущин, П*опов, Д*емидович, М*еньщиков), но А*кулова к их отъезду никакого отношения не имела, наоборот, в начале того года собиралась классная и мощная команда учителей. Да, скандал, такой вот скандал, от этих негативных разборок ученикам хуже.
Претензий со стороны этих дам очень много, но мы не знаем, что они там не поделили и их претензии не всегда логичные и правдивые. Что это там они говорят, что в их школе программирование со 2 класса? С какого 2-ого класса, может это у 15 человек из классов 2*2, хотя их тоже в 4-ом набирали. Не было в школе никаких интересных программ по программированию при старом директоре, только сейчас при новом начинает хоть что-то зарождаться. А про кружки олфизики? Нормальный кружок только в том году организовали, наши дети поехали на Максвел.
И самое неприятное, что постоянно принижаются и обесцениваются успехи учителей и детей. Мне это очень неприятно слушать от этой старой заслуженной гвардии. Да, мой ребенок шестиклассник стал победителем и призером в нескольких муниципальных олимпиадах и лично для меня это повод для гордости, разве нет? С каким пренебрежением эти тетки говорят, что школа совсем опустилась, что гордится победами на муниципалках.
Ну а про гетто классы я только от них услышала, мне мой ребенок ничего такого не говорил, он со многими общался из параллели. И с другой стороны, если не тянешь образование в сильной мат.школе, перейди в соседнюю, какие проблемы. В школе не курят, за пойманное курение выгнали ребенка из лагеря. Если сейчас в результате скандала, устроенного этими дамами, все порушится, то для меня это будет прям катастрофа.