Показано с 1 по 10 из 112

Тема: ЕГЭ

  1. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    Сильный результат !
    Молодец и сын и мама!
    А у вас теперь все три экзамена по 100 (БВИ) или только математика ?
    Математика и информатика закрыты олимпиадами на 100 баллов (но не для всех направлений, как выяснилось. Например призерство олимпиады Высшая проба по информатике на Программную инженерию в ВШЭ дает БВИ, а на матфак ВШЭ и в МФТИ не дает ничего, даже 100 баллов. Но для МФТИ у нас другая олимпиада есть, которая 100 баллов по информатике дает, а вот для матфака ВШЭ другой олимпиады нет, там получается что только ЕГЭ предъявлять. А оно не особо хорошее, всего 88. Потому что не было цели набрать побольше, мысль про матфак возникла только сейчас, потому что Матвей до сих пор мне ничего путного про вузы не говорит, куда он хочет. Я ему пару дней назад на полном серьезе пошла ГИТИС смотреть.. но оказалось, что для него надо было литературу обязательно сдавать, а он не сдавал. Короче, не знаю я, чего он хочет).
    Так вот математика+информатика 100 баллов, а по русскому только ЕГЭ. Но поскольку мы знали, что будет просто ЕГЭ, к нему готовились серьезнее всего, последние 2 месяца в режиме 2 раза в неделю с экспертом ЕГЭ. В результате 97 баллов. Одна ошибка в тестовом задании. А мог бы и 100 иметь, эх.
    В общем, в МФТИ на информатику 297 баллов + 10 ИД.
    В МФТИ на физику вообще никак, даже документы не возьмут (нет по физике 85 баллов)

    В ВШЭ на Программную инженерию - БВИ
    В ВШЭ на прикладную математику и информатику, куда все всеросники-информатики ломятся - 297 баллов + 6 ИД . Потенциальный проходной, правда не на бюджет, а на места за счет средств ВШЭ. В прошлые годы проходные были 303-304 балла. Вот если 303, то пройдем, если 304, то пролетим. Но Матвей туда не хотел.

    На мехмат МГУ предположительно тоже проходной, причем без ДВИ (ДВИ можно закрыть олимпиадой).
    А вот для ГИТИСа литературы не хватило )

    Но Матвей мне до сих пор не сказал, куда вообще подавать документы, и на каждый мой вопрос мычит и рычит. Я уж было решила, что раз он молчит, я на всякий случай подам на физтех. А когда ему об этом сказала - он снова зарычал. так что я недооформила. И вообще туда надо на собеседование ехать, а он не хочет. Он никуда не хочет. Я ему уже даже армию предлагала, сходить и через пару лет снова подумать про вуз. Реально достало.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (05.07.2023)


Древовидный режим