+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: ЕГЭ

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,085

    ЕГЭ

    У нас в этом году кто-то,кроме Матвея,сдает? Девочки,как дела? Как вы это переживаете?
    =======

  2. #2
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    У моей подруги дочка сдавала ЕГЭ. Шла на золотую медаль. Выбрала математику сдавать профильную. В итоге Москву зарубили. Не знаю, как Матвей, очень надеюсь, что сдал хорошо. Но они все были в шоке, когда с утра получили примеры из Владивостока, успокоились, что все все знают, а когда получили свои варианты, то охренели, мягко говоря. Двоих мальчиков аж на скорой увезли. Потому тчо таких задач не видели даже учителя, не то, что дети.... в итоге дочка осталась без золотой медали... Ей, в принципе, это не страшно. Учителя в итоге сказали, что Москву рубанули принципиально.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  3. #3
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,699
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    У моей подруги дочка сдавала ЕГЭ. Шла на золотую медаль. Выбрала математику сдавать профильную. В итоге Москву зарубили. Не знаю, как Матвей, очень надеюсь, что сдал хорошо. Но они все были в шоке, когда с утра получили примеры из Владивостока, успокоились, что все все знают, а когда получили свои варианты, то охренели, мягко говоря. Двоих мальчиков аж на скорой увезли. Потому тчо таких задач не видели даже учителя, не то, что дети.... в итоге дочка осталась без золотой медали... Ей, в принципе, это не страшно. Учителя в итоге сказали, что Москву рубанули принципиально.
    Это беда тех кто готовит , репетиторы дресируют один тип задач , а не математике учат .
    И ещё у егэ важно в критериям разбираться ,можно потерять баллы ,если ты например ,не прописал область допустимых значений
    Муж (математик) не заметил какой-то особенной сложности у Москвы
    А вот подруга из Хабаровска тоже говорит ,что варианты у них были катастрофически сложные

    Ну и медали сейчас раздают щедро, у коллег в классе их 10, поэтому медаль не значит сильный учение, школьные 5 и 100 баллов егэ -это большие разницы
    =======

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    Это беда тех кто готовит , репетиторы дресируют один тип задач , а не математике учат .
    И ещё у егэ важно в критериям разбираться ,можно потерять баллы ,если ты например ,не прописал область допустимых значений
    Муж (математик) не заметил какой-то особенной сложности у Москвы
    А вот подруга из Хабаровска тоже говорит ,что варианты у них были катастрофически сложные

    Ну и медали сейчас раздают щедро, у коллег в классе их 10, поэтому медаль не значит сильный учение, школьные 5 и 100 баллов егэ -это большие разницы
    В этом году в нашей школе стобальников было на всю параллель 1 человек. Директор сказал, что никогда такого не было.
    В 57 школе вроде тоже меньше, чем обычно. Так что видимо математику рубанули. Но мой решил все, что обычно решал, и не решил то, что обычно и не решал. Одну слил по невнимательности, но это тоже стандартно. 92 балла. Но поскольку было призерство олимпиады, в документах в вуз это будет 100, так что все нормально, на это и рассчитывали. На самом деле на ЕГЭ было достаточно 75 набрать чтобы олимпиаду подтвердить.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Solida (04.07.2023), евже (10.07.2023), Кошка Лена (04.07.2023), Лала (08.07.2023), Натя (04.07.2023)

  6. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,085
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    В этом году в нашей школе стобальников было на всю параллель 1 человек. Директор сказал, что никогда такого не было.
    В 57 школе вроде тоже меньше, чем обычно. Так что видимо математику рубанули. Но мой решил все, что обычно решал, и не решил то, что обычно и не решал. Одну слил по невнимательности, но это тоже стандартно. 92 балла. Но поскольку было призерство олимпиады, в документах в вуз это будет 100, так что все нормально, на это и рассчитывали. На самом деле на ЕГЭ было достаточно 75 набрать чтобы олимпиаду подтвердить.
    Таня,ты сама-то как в процессе? Жива ещё? Как физика и информатика у Матвея?
    =======

  7. #6
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Молодец!
    Следим за вами и держим пальцы крестиком 💪
    =======

  8. #7
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,699
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    В этом году в нашей школе стобальников было на всю параллель 1 человек. Директор сказал, что никогда такого не было.
    В 57 школе вроде тоже меньше, чем обычно. Так что видимо математику рубанули. Но мой решил все, что обычно решал, и не решил то, что обычно и не решал. Одну слил по невнимательности, но это тоже стандартно. 92 балла. Но поскольку было призерство олимпиады, в документах в вуз это будет 100, так что все нормально, на это и рассчитывали. На самом деле на ЕГЭ было достаточно 75 набрать чтобы олимпиаду подтвердить.
    Сильный результат !
    Молодец и сын и мама!
    А у вас теперь все три экзамена по 100 (БВИ) или только математика ?
    =======

  9. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    Сильный результат !
    Молодец и сын и мама!
    А у вас теперь все три экзамена по 100 (БВИ) или только математика ?
    Математика и информатика закрыты олимпиадами на 100 баллов (но не для всех направлений, как выяснилось. Например призерство олимпиады Высшая проба по информатике на Программную инженерию в ВШЭ дает БВИ, а на матфак ВШЭ и в МФТИ не дает ничего, даже 100 баллов. Но для МФТИ у нас другая олимпиада есть, которая 100 баллов по информатике дает, а вот для матфака ВШЭ другой олимпиады нет, там получается что только ЕГЭ предъявлять. А оно не особо хорошее, всего 88. Потому что не было цели набрать побольше, мысль про матфак возникла только сейчас, потому что Матвей до сих пор мне ничего путного про вузы не говорит, куда он хочет. Я ему пару дней назад на полном серьезе пошла ГИТИС смотреть.. но оказалось, что для него надо было литературу обязательно сдавать, а он не сдавал. Короче, не знаю я, чего он хочет).
    Так вот математика+информатика 100 баллов, а по русскому только ЕГЭ. Но поскольку мы знали, что будет просто ЕГЭ, к нему готовились серьезнее всего, последние 2 месяца в режиме 2 раза в неделю с экспертом ЕГЭ. В результате 97 баллов. Одна ошибка в тестовом задании. А мог бы и 100 иметь, эх.
    В общем, в МФТИ на информатику 297 баллов + 10 ИД.
    В МФТИ на физику вообще никак, даже документы не возьмут (нет по физике 85 баллов)

    В ВШЭ на Программную инженерию - БВИ
    В ВШЭ на прикладную математику и информатику, куда все всеросники-информатики ломятся - 297 баллов + 6 ИД . Потенциальный проходной, правда не на бюджет, а на места за счет средств ВШЭ. В прошлые годы проходные были 303-304 балла. Вот если 303, то пройдем, если 304, то пролетим. Но Матвей туда не хотел.

    На мехмат МГУ предположительно тоже проходной, причем без ДВИ (ДВИ можно закрыть олимпиадой).
    А вот для ГИТИСа литературы не хватило )

    Но Матвей мне до сих пор не сказал, куда вообще подавать документы, и на каждый мой вопрос мычит и рычит. Я уж было решила, что раз он молчит, я на всякий случай подам на физтех. А когда ему об этом сказала - он снова зарычал. так что я недооформила. И вообще туда надо на собеседование ехать, а он не хочет. Он никуда не хочет. Я ему уже даже армию предлагала, сходить и через пару лет снова подумать про вуз. Реально достало.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (05.07.2023)

  11. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    Да, еще про Станкевича и английский.
    Попросила Матвея на всякий случай сдать ЕГЭ по английскому. Он к нему не особо готовился, но все же учительница в школе их тренировала, и верила в Матвея,и я Матвея на пробник МЦКО отправляла (правда результаты не знаю).
    В общем, за ЕГЭ получил всего 85 баллов. Говорит, дело не в том, что язык не знает, а в том, что "вопрос недостаточно точно сформулировал".
    Обсудила эту тему с мамой одногруппника по Станкевичу, она сказала что все про кого она знает из Станкевича, тоже набрали по 85 баллов. Хотя один набрал 97 или 98. Но только один. большинство 85.
    Вот надо иметь это в виду, что если нужны супер результаты, то к сожалению ДС сильно не достаточно, нужно прицельно к формату готовиться.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (05.07.2023)

  13. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Мощно у вас конечно. И выбор хороший. Спасибо за подробности. Молодец Матвей и ты молодец !
    А в чем больше сомнения у Матвея? В специальности или в вузе?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>