+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Про широкоформатное образование

  1. #11
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А эксперименты - это многочисленные вертикали с 7ого класса, начали с математической, сейчас есть IT, Естественно-научная вертикаль, Лингвистическая вертикаль.
    Я не понимаю эту моду ко всем направлениям добавлять слово "вертикаль")) У меня между детьми разница два класса. Старший в 8, мелкая в 6ом..Профили почти не изменились за эти два года, зато теперь все со словом "вертикаль")) ИТ вертикаль вместо ИТ и тд. Содержимое как то изменится ?
    =======

  2. #12
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    скорее всего по-разному в школах. в нашей районной сейчас в 5 класс распределяют в математические и гуманитарные классы, куда идут более сильные дети, а так же естественно-научные, какие-то физкультурные, креативные, куда идут те, кто не дотягивает до гум и мат и общеобразовательные. А уже с 7 класса мат вертикаль и тд. Но если куда-то поступать, то в 6-7-8 и выше классы уже по профилю в основном. Моя, например, сейчас в 67 поступала, как основной вариант, и ещё в пару школ больше из интереса. Так вот в 67 5-7 класс нет профилей, и только в 8 класс они распределяются по профилям, и меня это устраивает
    про 67 школу и пишу как раз
    в седьмом нет профиля в этой школе, но уже в сентябре 7го класса записываешься на подготовку к конкретному профилю, плюс 2 ак обязательных часа к недельному расписанию, можешь ходить до НГ на подготовку к нескольким профилям, но с января выбираешь один и сдаешь в него вступительные в марте-апреле.
    =======


  3. #13
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю эту моду ко всем направлениям добавлять слово "вертикаль")) У меня между детьми разница два класса. Старший в 8, мелкая в 6ом..Профили почти не изменились за эти два года, зато теперь все со словом "вертикаль")) ИТ вертикаль вместо ИТ и тд. Содержимое как то изменится ?
    Мне кажется, что профиль по информатике должен претерпевать изменения. Информатика динамично развивается, а школьное образование от неё отстает, надо догонять. У нас в мат.классах делают новшество, теперь пятиклашки будут изучать программирование (Питон) с 5-ого класса и оно стоит в сетке расписания. А у моего шестиклассника оно было только с 6ого и то не в сетке, а как кружок.
    =======

  4. #14
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    про 67 школу и пишу как раз
    в седьмом нет профиля в этой школе, но уже в сентябре 7го класса записываешься на подготовку к конкретному профилю, плюс 2 ак обязательных часа к недельному расписанию, можешь ходить до НГ на подготовку к нескольким профилям, но с января выбираешь один и сдаешь в него вступительные в марте-апреле.
    т.е. в 8 класс туда подготовка с сентября и можно готовиться на все профили, пока не выберешь до января? Меня как раз знакомая спрашивала, тоже туда хотят в 8 уже поступать. Мы в 5 класс туда на курсы катались, с декабря и до конца марта
    =======

  5. #15
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что профиль по информатике должен претерпевать изменения. Информатика динамично развивается, а школьное образование от неё отстает, надо догонять. У нас в мат.классах делают новшество, теперь пятиклашки будут изучать программирование (Питон) с 5-ого класса и оно стоит в сетке расписания. А у моего шестиклассника оно было только с 6ого и то не в сетке, а как кружок.
    Да не похоже, что за год резко начали претерпевать изменения все направления .. Говорю же, старший только 2 года назад выбирал эти направления в той же школе
    Теперь у нас ИТ вертикаль вместо "ИТ класс", естественно научная вертикаль вместо химбио, медиавертикаль вместо медиа -класс.
    Ну и мат вертикаль как была так и осталась .
    Каким то непонятным образом кадетский класс так и остался кадетским, а не кадетская вертикаль)). А так же соц эконом и соц право - тоже без вертикали , наверное им очень обидно без этой приставки
    Последний раз редактировалось nata314; 11.05.2023 в 17:49.
    =======

  6. #16
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,094
    А как с географией у нее? Можно в эту сторону посмотреть. Географией часто можно заменить общагу.
    =======

  7. #17
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,094
    В итоге мы подчинились системе профилей,но так как моя загорелась экономикой. После НГ ушли в Фоксфорд,где максимально спокойно сейчас заканчиваем год. Высвободили ей таким образом кучу свободного времени,она сделала существенный рывок в математике и экономике за это время и поступила в другие школы,куда хотела. Сейчас откровенно балду пинает,занимаясь только математикой,английским и что-то там по экономике делает. С сентября очно в школу пойдет. О 2,5 годах в 1543 не жалею абсолютно, ей там дали попробовать на высоком уровне все предметы и понять,что ей интересно.Но вот тянуть их нагрузку+допы+готовиться самостоятельно в профиль - это очень тяжело,что и показала статистика. Проблемы с поступлением в профили возникли у тех деток из класса,кто как раз хорошо учился по всем предметам. Мне кажется,просто сил и времени на все не хватило.
    =======

  8. #18
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,094
    Хорошо,но сложно. К 9,кмк, уже надо точно определяться. Хотя бы с направлением.
    =======

  9. #19
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,891
    Цитата Сообщение от Bustet Посмотреть сообщение
    Но широкий профиль всё же хорошо для средней школы и пока ребёнок не определился с профилем?
    Смотря что за профиль, но на многие профили нужно двигаться уже класса с 5. К 7 уже точно определиться.
    Нет, есть и те, кто выстреливает в 10 классе с нуля и до закла, но таких единицы.

    Мне кажется, если у ребенка нет увлечений, то к средней школе все же видны его способности, и родитель может к этим способностям подобрать вектор развития. Не узкую специализацию, но грубыми мазками: физмат или гум, или биология/химия..
    Причем если у ребенка идут одинаково хорошо языки и физмат, а еще он увлекается историей, то при таком наборе, если ребенок не горит из серии "только история, готов в ней ковыряться круглыми сутками", то направлять следует на физмат. Решит потом переключиться на историю или языки - сможет.

  10. #20
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    фоксфорд, интересно... расскажи немного основные впечатления? особенно с привязкой к возрасту наших детей любопытно, как идет
    =======


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>