+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Посоветуйте врача

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Все правильно, двое детей есть, а дальше замершая и генетическая аномалия
    Тогда не придумывать никакого ЭКО, а зачинать естественным способом и делать расширенный генетический тест недель в 10.
    Контролировать щитовидку.
    Можно сходить на консультацию к генетику предварительно.

    Замершая на каком сроке была? Генетическая аномалия какая?

    Ну просто ЭКО само по себе нагрузка на организм. Кроме того, подсаживать будут несколько эмбрионов. Матери сейчас за 45, как я понимаю (ты не про себя?). Что она будет делать с двойней? Кроме того эко это гормональная стимуляция. Тоже не очень в 45 лет.

    Хотя я бы сказала, что в таком возрасте не стоит рожать. Просто потому что представь, сколько будет этой матери, когда этот ребенок будет заканчивать школу и поступать в институт. И сколько будет ребенку, когда она умрет.
    В 50 лет организм резко начинает стареть. Климакс, перепады настроения, морщины, лишний вес..

  2. #2
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148
    Не про себя. Матери 44. Хочет третьего, но не хочет рисковать и узнать опять что всё плохо уже в процессе. Замершая на 13 неделе, в 12 на УЗИ всё было ок. Потом синдром Дауна и прерывание.
    =======

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Не про себя. Матери 44. Хочет третьего.
    А старшему 9 или младше? в каком он классе?

    Просто мне кажется, что еще одного ребенка чаще хотят матери, у которых дети маленькие. Их в детский сад отвел, потом он домой пришел, с ним сказку почитал, погулять сводил, и вроде все прекрасно.
    а как начинается школа, конкурентная среда - то есть оценки, сравнение своего ребенка с другими, у которых оценки лучше.. Вытягивание троек на четверки. Поступления в разные продвинутые школы, соревнования в секциях , недовольные учителя и прочее-прочее... в общем, в этом возрасте уже как-то еще одного ребенка не хочется.. Потому что понимаешь, какая это нагрузка. Поэтому мама детсадовцев или может первоклашек еще может пребывать в мечтах, а мамы среднешкольников уже более реалистичны.

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А старшему 9 или младше? в каком он классе?

    Просто мне кажется, что еще одного ребенка чаще хотят матери, у которых дети маленькие. Их в детский сад отвел, потом он домой пришел, с ним сказку почитал, погулять сводил, и вроде все прекрасно.
    а как начинается школа, конкурентная среда - то есть оценки, сравнение своего ребенка с другими, у которых оценки лучше.. Вытягивание троек на четверки. Поступления в разные продвинутые школы, соревнования в секциях , недовольные учителя и прочее-прочее... в общем, в этом возрасте уже как-то еще одного ребенка не хочется.. Потому что понимаешь, какая это нагрузка. Поэтому мама детсадовцев или может первоклашек еще может пребывать в мечтах, а мамы среднешкольников уже более реалистичны.
    По моим наблюдениям наоборот. Чаще хотят матери, у которых дети уже школьники или подростки. И в доме не хватает малыша.
    =======

  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А старшему 9 или младше? в каком он классе?

    Просто мне кажется, что еще одного ребенка чаще хотят матери, у которых дети маленькие. Их в детский сад отвел, потом он домой пришел, с ним сказку почитал, погулять сводил, и вроде все прекрасно.
    а как начинается школа, конкурентная среда - то есть оценки, сравнение своего ребенка с другими, у которых оценки лучше.. Вытягивание троек на четверки. Поступления в разные продвинутые школы, соревнования в секциях , недовольные учителя и прочее-прочее... в общем, в этом возрасте уже как-то еще одного ребенка не хочется.. Потому что понимаешь, какая это нагрузка. Поэтому мама детсадовцев или может первоклашек еще может пребывать в мечтах, а мамы среднешкольников уже более реалистичны.
    А какая это нагрузка? По мне так с малышами нагрузка больше. Но всё же желание иметь ребенка определяется гормональным фоном. Если до 39 это желание еще было, то после 40 его как отрезало. Не знаю, что произошло, но мои гормоны не хотят вынашивать, рожать, вскармливать и т.д.

    Ну и общая масса родителей так не заморачивается школами-поступлениями и т.д., все ходят в свои дворовые школы, потом к ЕГЭ репетитора нанимают (10-11 класс), институт пусть платный (не такие это и большие деньги платить). Всё посильно, мамы как раз зарабатывают в это время, а не сидят при детях, не работая, и сказки им читают.
    =======

  6. #6
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,676
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А какая это нагрузка? По мне так с малышами нагрузка больше. Но всё же желание иметь ребенка определяется гормональным фоном. Если до 39 это желание еще было, то после 40 его как отрезало. Не знаю, что произошло, но мои гормоны не хотят вынашивать, рожать, вскармливать и т.д.

    Ну и общая масса родителей так не заморачивается школами-поступлениями и т.д., все ходят в свои дворовые школы, потом к ЕГЭ репетитора нанимают (10-11 класс), институт пусть платный (не такие это и большие деньги платить). Всё посильно, мамы как раз зарабатывают в это время, а не сидят при детях, не работая, и сказки им читают.
    Про школы поступления верно. У нас в дворовой школе класс лучший в параллели 6х по успеваемости и функц грамотности чтения и математики, из класса о других школах думают 2е, мой и подругу подбирали на 444, не прошла. Остальные не то что школу менять не хотят, родители сейчас при разделении на профили трети класса всерьёз думают отправляться в общеобразовательных класс. На Мат вертикаль в предварительном списке писались 2е , все те же, мой сын и его подруга отличница. Остальные в ИТ и лингвистов и вот общеобразовательный. И это самый типо сильный класс.
    =======

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Про школы поступления верно. У нас в дворовой школе класс лучший в параллели 6х по успеваемости и функц грамотности чтения и математики, из класса о других школах думают 2е, мой и подругу подбирали на 444, не прошла. Остальные не то что школу менять не хотят, родители сейчас при разделении на профили трети класса всерьёз думают отправляться в общеобразовательных класс. На Мат вертикаль в предварительном списке писались 2е , все те же, мой сын и его подруга отличница. Остальные в ИТ и лингвистов и вот общеобразовательный. И это самый типо сильный класс.
    Как то у вас уж совсем . ..
    Вспоминая класс сына вообще никто в универсальный класс не пошел.. У дочки сейчас 6-ой мат класс - все хотят в мат вертикаль или ИТ за редким исключением, не знаю правда кто куда попадет в итоге
    Последний раз редактировалось nata314; 06.04.2023 в 21:48.
    =======

  8. #8
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148
    Я просто и она тоже полный ноль в эко. Если его делать только из-за подстраховки, что эмбрион здоровый какая нагрузка на организм? Гормональная терапия всё равно проводится?
    =======

  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Я просто и она тоже полный ноль в эко. Если его делать только из-за подстраховки, что эмбрион здоровый какая нагрузка на организм? Гормональная терапия всё равно проводится?
    Конечно проводится. Мало того, возможно, что и не один раз. Потому что не известно, сколько ЯЦ удастся взять, сколько потом начнет развиваться эмбрионов. Некоторым предлагают замораживать хороших и в следующий цикл делать еще. Потом уже из нескольких заходов делать генетические скрнинги эмбрионов и хороших тогда уже подсаживать. Мало того, что нагрузка на организм, это еще и под миллион выйдет....
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Я просто и она тоже полный ноль в эко. Если его делать только из-за подстраховки, что эмбрион здоровый какая нагрузка на организм? Гормональная терапия всё равно проводится?
    Мне кажется, что возрастные риски по Дауну даже в случае эко сохраняются. По крайней случае где-то в постах блогеров я читала, что не смотря на ЭКО, генетические аномалии всё равно могут быть. То есть ЭКО = здоровый ребенок, это далеко не 100 % гарантия. Да по-моему речь идет про ту же дочь Турецкого.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>