Показано с 1 по 10 из 13

Тема: робот-пылесос?

  1. #2
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056
    1) про влажную после сухой, да, это имеет смысл, когда долго не проводила уборку. Я вот вынужденно не проводила, вчера так и делала в самых проходимых помещениях - сначала сухую, потом налила воды, нацепила тряпку и там же влажную, получилось супер.
    но ты же прочитала, что тряпку на пылесосе хранить не надо? чтобы она не начала вонять и чтобы не испортила своей влажностью пол? поэтому он у меня всегда стоит без тряпки (воды может быть немного, но обычно и без воды), тряпку нацепляю только на влажную уборку, потом снимаю, стираю / прополаскиваю и сушу
    2) с поиском базы да бывают глюки даже при открытой двери, он у нас часто уезжает вообще в другой конец квартиры на зарядку. Научилась уже его отслеживать и уверенными пинками направлять в нужную комнату, а там он уже становится на глиссаду и паркуется хорошо. При закрытой двери - он будет пытаться найти другой проход)))
    3) датчик воды да, ну я поставила максимальный расход воды и прохождение маршрута линией Y (намного качественнее моет, чем обычной линией), у меня на квартиру нужно 3 "бака", ну я редко мою её за раз, а так уже привыкла, на какие помещения хватает одного бака. Задаю ему эти помещения, потом он едет на зарядку, паркуется, я снимаю и полоскаю тряпку, доливаю воду и запускаю в новые зоны, если нужно.
    4) когда ты нажимаешь кнопку на самом пылесосе, он начинает "уборку всей площади", а не сегменты или зоны, поэтому стандартный алгоритм - вправо по стене, пока не упрется, потом определяет помещение, потом его убирает. Вполне может выехать в коридор или уехать вообще далеко по этой логике. Сегмент Кухня можно задать только в приложении. Либо дверь в кухню закрывать, тогда он потолкается и останется в ней убираться.
    5) обычной шваброй я с января наверное 2 раза только мыла))))) У нас собак нет, но 2 кошки, но короткошерстные. Но две длинноволосые девочки.
    =======


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (16.05.2023)


Древовидный режим