+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 << 1 2 3 4 12 ... >>
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Эффективная началка 1-3

  1. #11
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мать, как это нет 13? Моему в мае 13 будет уже, а твоя раньше родилась)))
    Моей вот на днях 13))
    =======

  2. #12
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    типа академ? А так можно?
    Но мне кажется, что вам это не надо, и так справитесь. Там же в 10-11 классе программа уже тормозится, основным курсом подготовка к ЕГЭ, особенно в 11-ом.
    Посмотрим. Подумаем. Технически академ возможен.
    =======

  3. #13
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Моей вот на днях 13))
    тоже февральская?)) Ну вот примерно тоже маленький мальчик ждет меня в средней школе, также и ростом маленький.
    Но вот в мат.классе старшего, кстати, такая солянка возрастов, и им это не мешает. Вот и не знаешь, как фишка ляжет на самом деле.
    =======

  4. #14
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    тоже февральская?)) Ну вот примерно тоже маленький мальчик ждет меня в средней школе, также и ростом маленький.
    Но вот в мат.классе старшего, кстати, такая солянка возрастов, и им это не мешает. Вот и не знаешь, как фишка ляжет на самом деле.
    Никто не знает,как правильно. Моя явно не вытягивает конкуренцию тупо физически. Я ее забрала с нг на семейное,она хоть ожила и прогресс большой в знаниях.
    =======

  5. #15
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,676
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У приятелей и друзей учились. Программу первого класса проходят за первые пол года. После нового года они уже считаются второклассники . И далее постепенно программа выравнивается с обычной .
    Туда часто идут ради хорошей учительницы , так как на такую программу ставят самых сильных учителей . Ещё часто идут если например ребенок зимний и по знаниям и возрасту как бы опережает .
    Из минусов - может быть тяжеловато.
    Ещё такой момент. С 7ого класса начинаются предпрофили и мой сын попал в класс , собранный из ребят из разных классов . Сборная солянка ИТ класс, большинство мальчики. Там были совсем мелкие мальчики, которые когда то учились по программе 1-3. Получилось так что кому то в классе уже 14, а кому то 12. Дети в этом возрасте резко начинают расти. Эти 12летние мелкие по возрасту и им сложно было столько уроков высидеть -:на 6-7 уроке уже начинали с ума сходить и баловаться , старшим детям было легче имхо
    Вот да, проблемы начинаются в 5м классе, когда дети на год полтора младше остального потока. В параллели старшего от класса после 1-3 вешались учителя, от них 2 классных ушло, дисциплина в ноль, народ оттуда стал разбегатся. Учителя сказали не тянут эти дети по высмживаемости предметной обучение и программу,т к они младше остальной параллели на 1,5 года примерно.

    А с учётом что сейчас после 5х смешивать всех планируют, то дети будут оказыватся в классах с детьми их старше.

    Но вообще идёт тенденция что в первый класс на 1-4 отдают и 6 леток и 6,5, а на 1-3 7 лет. Тогда может этой дыры в возрасте не будет. Я свою дочь вот отдавала в 1й класс, ей 7 в октябре исполнилось. А а классе куча детей у кого зимой и весной только 7 лет будет. В том числе мальчики.
    Когда я старшего сына отдавала программа 1-3 только появилась, и у нас на 1-4 все мальчики были на сентябрь 7 - 7,5 лет.
    Последний раз редактировалось Лёся; 12.02.2023 в 10:57.
    =======

  6. #16
    Sentyabrina offline Свой Sentyabrina 10
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Расскажите плюсы и минусы, есть у кого дети учились по этой программе?
    У меня учится дочь. Пошли в этом году. Она мартовская, решили не отдавать в 6,5 в 1 (1-4), а пошли в 7,5 по 1-3. Она рослая и сейчас сильно выше всех в классе, знала многие темы ( прошли на подготовке). Проблемы в сложной программе не видели, но она очень тревожная и переживательная из-за этого были сомнения. Сейчас все в порядке, учится хорошо. Но темп очень высокий, в 1 классе уже сочинения на английском языке 🙈 Учитель все время твердит, что никаких продленок, мама дома должна с ребенком делать уроки, иначе по ее словам программу не вытянуть. Но у нас ходят много на продленку, дочь делает 70% уроков сама, пока никто из класса не ушел. Писали тесты за 1 класс-все прошли.
    =======

  7. #17
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,753
    Цитата Сообщение от Sentyabrina Посмотреть сообщение
    У меня учится дочь. Пошли в этом году. Она мартовская, решили не отдавать в 6,5 в 1 (1-4), а пошли в 7,5 по 1-3. Она рослая и сейчас сильно выше всех в классе, знала многие темы ( прошли на подготовке). Проблемы в сложной программе не видели, но она очень тревожная и переживательная из-за этого были сомнения. Сейчас все в порядке, учится хорошо. Но темп очень высокий, в 1 классе уже сочинения на английском языке 🙈 Учитель все время твердит, что никаких продленок, мама дома должна с ребенком делать уроки, иначе по ее словам программу не вытянуть. Но у нас ходят много на продленку, дочь делает 70% уроков сама, пока никто из класса не ушел. Писали тесты за 1 класс-все прошли.
    Вот нравятся мне такие учителя…а если мама на работе до вечера? Или ей учительница будет зарплату платить, пока она уроки делает? В очередной раз вспоминаю добрым словом учительницу началки сына, которая на первом же собрании четко обозначила, что родители школу уже закончили, и что дома должна быть только небольшая отработка того, что пройдено на уроках. Так и было, домашку она задавала небольшую. Но наш класс в итоге был лучшим в параллели.
    =======

  8. #18
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Вот да, проблемы начинаются в 5м классе, когда дети на год полтора младше остального потока. В параллели старшего от класса после 1-3 вешались учителя, от них 2 классных ушло, дисциплина в ноль, народ оттуда стал разбегатся. Учителя сказали не тянут эти дети по высмживаемости предметной обучение и программу,т к они младше остальной параллели на 1,5 года примерно.

    А с учётом что сейчас после 5х смешивать всех планируют, то дети будут оказыватся в классах с детьми их старше.

    Но вообще идёт тенденция что в первый класс на 1-4 отдают и 6 леток и 6,5, а на 1-3 7 лет. Тогда может этой дыры в возрасте не будет. Я свою дочь вот отдавала в 1й класс, ей 7 в октябре исполнилось. А а классе куча детей у кого зимой и весной только 7 лет будет. В том числе мальчики.
    Когда я старшего сына отдавала программа 1-3 только появилась, и у нас на 1-4 все мальчики были на сентябрь 7 - 7,5 лет.
    По закону принимают с 6 лет 6 месяцев и до 8 лет. Прям шестилетку (а не 6 с половиной ) отдать в школу сложновато
    =======

  9. #19
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,847
    Ну вот мой мартовский, через 3 недели исполняется 7 лет. На 1 сентября будет почти 7,5.
    На 1-3 набирает хорошая учитель, мы ходим к ней на подготовку, и она же была у старшей (но тогда вела 1-4). Проблем с подготовкой вроде нет - сам делает уроки полностью, то есть и найти что задано, прочесть задания, выполнить… - ему не сложно. Считает, читает. Прописи купил))) тоже сам выбрал, пишем потихоньку. Дисциплина воспитана спортом - мы два года занимаемся рукопашным боем, выступает на соревнованиях.
    То есть вроде бы готов.
    Но смущает дальнейшее обучение в средней и старшей школе, мой крестник как раз учится сейчас в 6 IT классе, собранном из эффективной началки, и да, разница в возрасте заметна - крестнику в декабре исполнилось 13, а некоторым еще нет 12 лет, им тяжеловато высидеть 6-7-8 уроков.
    =======

  10. #20
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,676
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    По закону принимают с 6 лет 6 месяцев и до 8 лет. Прям шестилетку (а не 6 с половиной ) отдать в школу сложновато
    Прекрасно берут теперь, именно в 1-4. Другу дочери в классе в марте будет 7, взяли без всяких комиссий, я спрашивла. Племянника ДР 15 марта, тоже взяли в 1й класс, ничего не просили. Особенно тем кто из сада переводом.
    Последний раз редактировалось Лёся; 12.02.2023 в 15:20.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 << 1 2 3 4 12 ... >>