Показано с 1 по 10 из 153

Тема: Эффективная началка 1-3

  1. #2
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,675
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У приятелей и друзей учились. Программу первого класса проходят за первые пол года. После нового года они уже считаются второклассники . И далее постепенно программа выравнивается с обычной .
    Туда часто идут ради хорошей учительницы , так как на такую программу ставят самых сильных учителей . Ещё часто идут если например ребенок зимний и по знаниям и возрасту как бы опережает .
    Из минусов - может быть тяжеловато.
    Ещё такой момент. С 7ого класса начинаются предпрофили и мой сын попал в класс , собранный из ребят из разных классов . Сборная солянка ИТ класс, большинство мальчики. Там были совсем мелкие мальчики, которые когда то учились по программе 1-3. Получилось так что кому то в классе уже 14, а кому то 12. Дети в этом возрасте резко начинают расти. Эти 12летние мелкие по возрасту и им сложно было столько уроков высидеть -:на 6-7 уроке уже начинали с ума сходить и баловаться , старшим детям было легче имхо
    Вот да, проблемы начинаются в 5м классе, когда дети на год полтора младше остального потока. В параллели старшего от класса после 1-3 вешались учителя, от них 2 классных ушло, дисциплина в ноль, народ оттуда стал разбегатся. Учителя сказали не тянут эти дети по высмживаемости предметной обучение и программу,т к они младше остальной параллели на 1,5 года примерно.

    А с учётом что сейчас после 5х смешивать всех планируют, то дети будут оказыватся в классах с детьми их старше.

    Но вообще идёт тенденция что в первый класс на 1-4 отдают и 6 леток и 6,5, а на 1-3 7 лет. Тогда может этой дыры в возрасте не будет. Я свою дочь вот отдавала в 1й класс, ей 7 в октябре исполнилось. А а классе куча детей у кого зимой и весной только 7 лет будет. В том числе мальчики.
    Когда я старшего сына отдавала программа 1-3 только появилась, и у нас на 1-4 все мальчики были на сентябрь 7 - 7,5 лет.
    Последний раз редактировалось Лёся; 12.02.2023 в 10:57.
    =======


Древовидный режим