+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Репетиторы по ЕГЭ

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435

    Репетиторы по ЕГЭ

    Как понять, нужен ли ребенку репетитор по выбранным предметам ЕГЭ, по обязательным предметам?
    Действительно ли невозможно подготовиться к ЕГЭ без репетитора (в моем окружении 3 девочки пережили сдачу ЕГЭ, все говорят, что репетитор нужен)

    Сын сейчас в 9м классе. В начале года на собрании в его школе программистов выступал преподаватель по математике, сказал, что по математике на подготовку к ЕГЭ нужно не меньше 2 лет. По информатике говорили, что достаточно года на подготовку. А по русскому сколько? И как понять, есть ли у него пробелы по программе, которые надо закрывать? Просто прорешать варианты прошлых лет? Так еще не всю же программу изучили. Или к ЕГЭ в любом случае надо "натаскиваться на формат" и без репетитора никак? (я вот сдавала на Кембриджский сертификат, готовилась сама, но пол-года реально на формат тестирования натаскивалась, было непривычно)

    И есть ли смысл взяться за русский, допустим, этим летом, а перед ЕГЭ уже освежать материал? Сдается мне, по русскому у него будут пробелы.

    Ну и самое животрепещущее: где искать репетиторов? Сейчас и групповые занятия есть, можно он-лайн хоть из регионов. Как понять, что репетитор хороший? (100-бальники "в анамнезе"?;0) Думаю, к действительно хорошим репетиторам еще надо умудриться попасть...

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    можно сдать платно тестирование в центре МЦКО и посмотреть.
    По русскому у моего в школе готовят, но считаю что нужно несколько уроков прицельно на формат ЕГЭ. Планирую договориться и взять попозже.
    Это при том, что с русским у моего в целом нормально. С дочкой наверное надо будет в 9 классе начинать.

    И математику мой уже второй год готовит к ЕГЭ. Но он ее не то что к егэ готовит, а просто углубленно учит с репетитором, потому что в школе уровень ну совсем никакой
    а подготовка к егэ... ну зависит от того, какой балл хочешь.
    Если ребенок очень хорошо знает математику, возможно ему надо несколько уроков на формат. А если надо все пробелы заделывать, а я вижу что пробелы у детей тянутся класса с 5го... но они конечно видны в школе, можно самому понять.

    По егэ могу поговорить с нашей репетитором, может возьмет твоего на следующий год. Моя одноклассница, репетитор с безумным стажем, и сын говорит что именно после нее он чего-то понимает. Но стоит она 5тыс (за занятие наверное... занятие часа 1,5-2).
    Репетитор по русскому по егэ у нее есть знакомая, вот я как раз хочу несколько занятий у нее для Матвея взять. Думаю цены такие же будут.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kukla (31.01.2023), nata314 (31.01.2023)

  4. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    А как понять хорошо с русским или нет?
    =======

  5. #4
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    можно сдать платно тестирование в центре МЦКО и посмотреть.
    По русскому у моего в школе готовят, но считаю что нужно несколько уроков прицельно на формат ЕГЭ. Планирую договориться и взять попозже.
    Это при том, что с русским у моего в целом нормально. С дочкой наверное надо будет в 9 классе начинать.

    И математику мой уже второй год готовит к ЕГЭ. Но он ее не то что к егэ готовит, а просто углубленно учит с репетитором, потому что в школе уровень ну совсем никакой
    а подготовка к егэ... ну зависит от того, какой балл хочешь.
    Если ребенок очень хорошо знает математику, возможно ему надо несколько уроков на формат. А если надо все пробелы заделывать, а я вижу что пробелы у детей тянутся класса с 5го... но они конечно видны в школе, можно самому понять.

    По егэ могу поговорить с нашей репетитором, может возьмет твоего на следующий год. Моя одноклассница, репетитор с безумным стажем, и сын говорит что именно после нее он чего-то понимает. Но стоит она 5тыс (за занятие наверное... занятие часа 1,5-2).
    Репетитор по русскому по егэ у нее есть знакомая, вот я как раз хочу несколько занятий у нее для Матвея взять. Думаю цены такие же будут.
    Таня, большое спасибо за наводку! Попробуем в МЦКО пройти тестирование. А вы его проходили? Они там в каком виде заключение дают? Определяют ли, по каким разделам программы есть пробелы? Или в среднем "температура по больнице" - примерный балл, на которые сможет написать? И цена вопроса примерно?

    Сын с этого года учится в лицее при Вышке, причем сам занимался своим поступлением, подготовкой. И поступил на углубленную математику. В школе отличник всегда был. Сейчас уже нет, но в целом тянет на 4-5. Говорят, с 10го класса отделение математики в лицее очень сложное. Сначала думали перейти в отделение попроще (математика и информатика), там лайтово будет даже по сравнению с этим годом. Но друзья и преподаватель по математике практически убедили его остаться. Сказал, что попробует вытянуть. Ну я в качестве допаргумента ему ввернула, что уж по математике то точно не понадобится репетитор для ЕГЭ. И тут он огорошил, что одноклассники, которые остаются на математике все-равно думают, что нужен репетитор... Но время то где взять? И зачем тогда жилы рвать и портить аттестат, если все-равно заниматься с репетитором...

    На олимпиады мы тоже пока возлагаем надежды, но он у нас не олимпиадник, увы. Не смотря на занятия по олимпиадной математике с 3го класса, ни разу дальше выхода в финал ничего не получал. Поэтому к ЕГЭ готовится придется, скорее всего.

    А русский вообще боль, у них сейчас по расписанию всего 1,5 пары в неделю русского. При поступлении готовился, много нового открыл, а в школе то отличник. Так что оценки в школе - не ориентир, увы.

  6. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,878
    Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
    Таня, большое спасибо за наводку! Попробуем в МЦКО пройти тестирование. А вы его проходили?
    Нет, мы не проходили, но мне говорят что надо.

    Но писали пробники егэ в школе. по математике и по русскому.
    Баллы по каждому заданию приведены, так что видно, где просел.
    По математике на пробнике Матвей набрал где-то 82, а по русскому 76...

    Есть сайт sdamgia.ru, можно там посмотреть задания по егэ.
    По математике кроме самой математики еще нужно понимать формат экзамена. Например в некоторых заданиях продвинутые школьники привыкают ссылаться на какие-то теоремы, которых нет в программе обычной школы. И на них ссылаться нельзя. Кто-то должен на эти моменты указать.

    а по русскому говорят есть ключевые фразы-обороты-моменты, которые повышают результат, а без них - понижают. То есть некие ноу-хау, вот я ради них и хочу взять репетитора на несколько раз. А остальное в школе, но у них в школе русского достаточно и занимаются прицельно на егэ.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (31.01.2023)

  8. #6
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение

    По егэ могу поговорить с нашей репетитором, может возьмет твоего на следующий год. Моя одноклассница, репетитор с безумным стажем, и сын говорит что именно после нее он чего-то понимает. Но стоит она 5тыс (за занятие наверное... занятие часа 1,5-2).
    Репетитор по русскому по егэ у нее есть знакомая, вот я как раз хочу несколько занятий у нее для Матвея взять. Думаю цены такие же будут.
    Таня, можешь поделиться контактами репетитора Матвея по математике? Все же пришли к тому, что надо искать хорошего репетитора...сын в следующем году будет сдавать ЕГЭ

  9. #7
    Lk. Гость
    Написала тебе в личку.

    Что-то я теряюсь, под каким я логином тут пишу ) Сейчас почему-то под этим логинится.

    Да, по поводу сайта.
    Я тут обнаружила хороший сайт , который лучше чем сдамгиа - удобнее и актуальнее:
    https://gdzotvet.ru/

    Тестирование в МЦКО мы проходили, так что если есть вопросы как на него записаться, объясню. Там все несложно.
    Можешь записаться на лето, если оно там будет проводиться (я не знаю), чтобы понять текущий уровень ребенка.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (03.06.2024)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр