+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Много текста и вопросов про среднюю дочку

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,087
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Понять и простить)

    А вам же в пятый класс поступать надо, прогимназия это ведь только началка?
    Даааа,надо. Средняя точно не поступит никуда. Надеюсь,что за нее этот вопрос решит старшая,которая выглядит младше средней. Старшая копит на последний айфон,поэтому пойти и сдать экзамены за среднюю для нее только плюс в копилку.

    Так и вопрос в том,как понять и простить,не убить ее в процессе и не свихнуться самой. Я уже с афабозола на фенибут перешла,а средняя ещё даже не в переходном возрасте.😭
    =======

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    это вы рисковые товарищи))
    Но в свою школу она уже не сможет пойти сдавать экзамены, там ведь её знают. Или никто за этим не следит?

    Но двоек по математике что-то у вас многовато. Программа сложная?
    =======

  3. #3
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,087
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    это вы рисковые товарищи))
    Но в свою школу она уже не сможет пойти сдавать экзамены, там ведь её знают. Или никто за этим не следит?

    Но двоек по математике что-то у вас многовато. Программа сложная?
    У нас Мишарина ведёт,которая с Гейдманом тот самый учебник писала. Она строгая,но справедливая. "Нашей" школы нет. После 4 все расходятся. В 1543,куда логичнее,я ее уже не хочу. Старшая будет уходить,нет резона среднюю туда. Думаю про 1514. Нам удобно по логистике.
    =======

  4. #4
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    Много мыслей всяких разных извиняюсь за сумбур
    Первое на что обратила бы внимание это воровство. Тут надо причину искать. Воровство это следствие, не причина. Помнится мне у Петрановской очень хорошо расписывались возможные причины, почитай, может натолкнет на мысль. Это может быть и внутренний конфликт и привлечение внимания и получение острых ощущений. Короче много всего

    По поводу учебы. а вот ее точно надо в сильную школу? Прям даже готова, чтоб за нее сестра сдавала? А цель какая? А она сама что хочет? пробовала поговорить? Это не значит забить на все и пусть живет как ей удобно, но да она не такая как ты, собственно и не обязана такой быть. Но если ты не видишь чего она хочет это не значит, что она ничего не хочет. Может ты просто не разделяешь эти цели поэтому их вроде как и нет?
    Если думать в сторону психолога, то тут скорее тебе надо, не ей. Ощущение, что ты сама не можешь с чем то смирится и с чем то согласится
    по поводу бардака и прочего. Тут видимо по принципу "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей". Ну то есть, если ты не можешь в ее комнату зайти не переломав ног или оттуда вонь такая, что на всю квартиру или портятся дорогие вещи, потому что они лежат в перемешку с едой это одна история. А вот если просто бардак на столе и ей ок, то другая
    =======


  5. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,087
    Цитата Сообщение от Кошка Лена Посмотреть сообщение
    Много мыслей всяких разных извиняюсь за сумбур
    Первое на что обратила бы внимание это воровство. Тут надо причину искать. Воровство это следствие, не причина. Помнится мне у Петрановской очень хорошо расписывались возможные причины, почитай, может натолкнет на мысль. Это может быть и внутренний конфликт и привлечение внимания и получение острых ощущений. Короче много всего

    По поводу учебы. а вот ее точно надо в сильную школу? Прям даже готова, чтоб за нее сестра сдавала? А цель какая? А она сама что хочет? пробовала поговорить? Это не значит забить на все и пусть живет как ей удобно, но да она не такая как ты, собственно и не обязана такой быть. Но если ты не видишь чего она хочет это не значит, что она ничего не хочет. Может ты просто не разделяешь эти цели поэтому их вроде как и нет?
    Если думать в сторону психолога, то тут скорее тебе надо, не ей. Ощущение, что ты сама не можешь с чем то смирится и с чем то согласится
    по поводу бардака и прочего. Тут видимо по принципу "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей". Ну то есть, если ты не можешь в ее комнату зайти не переломав ног или оттуда вонь такая, что на всю квартиру или портятся дорогие вещи, потому что они лежат в перемешку с едой это одна история. А вот если просто бардак на столе и ей ок, то другая
    Про воровство. Петрановскую я читала,как и многих других. Я понимаю,что это демонстративное поведение,желание быть,как старшая, невозможность совладать с собой в моменте. Понимать- то я понимаю,но как с этим бороться?

    Про учебу: она не хочет учиться,но не была в альтернативе никогда. Я,как взрослый,вижу,что ей очень понравится ничего не делать в обычной школе. Она легко дойдет до опции курить вейп и беременна в 16.

    Лида,безусловно,чувствует себя ущербной относительно старшей (да,у старшей больше "плюшек",потому что больше ответственности и о ее психологическом балансе я тоже должна думать). И относительно младшего тоже (он же маленький,мальчик). Мы пытаемся балансировать,но ничего не выходит. Хвалим много,время уделяем. Специально упираем на спорт и моделлинг,чтобы была своя зона успешности,не как у сестры.
    Если я не ору неделю,то грязное белье,тарелки и ланчики будут все это время лежать в комнате,учебники,тетради и прочее все вперемешку будет валяться везде. Сменка и форма на тренировки будет тухнуть в пакетах. Вот пока я не ору или сама все это не разгребу,так и будет. Как бы я могу забить и ничего не разбирать,но я дольше недели не аыдерживаю. Ей по фиг. Пойдет в грязной форме,а мне потом тренер пишет,почему она в таком виде.
    =======

  6. #6
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Про воровство. Петрановскую я читала,как и многих других. Я понимаю,что это демонстративное поведение,желание быть,как старшая, невозможность совладать с собой в моменте. Понимать- то я понимаю,но как с этим бороться?

    Про учебу: она не хочет учиться,но не была в альтернативе никогда. Я,как взрослый,вижу,что ей очень понравится ничего не делать в обычной школе. Она легко дойдет до опции курить вейп и беременна в 16.

    Лида,безусловно,чувствует себя ущербной относительно старшей (да,у старшей больше "плюшек",потому что больше ответственности и о ее психологическом балансе я тоже должна думать). И относительно младшего тоже (он же маленький,мальчик). Мы пытаемся балансировать,но ничего не выходит. Хвалим много,время уделяем. Специально упираем на спорт и моделлинг,чтобы была своя зона успешности,не как у сестры.
    Если я не ору неделю,то грязное белье,тарелки и ланчики будут все это время лежать в комнате,учебники,тетради и прочее все вперемешку будет валяться везде. Сменка и форма на тренировки будет тухнуть в пакетах. Вот пока я не ору или сама все это не разгребу,так и будет. Как бы я могу забить и ничего не разбирать,но я дольше недели не аыдерживаю. Ей по фиг. Пойдет в грязной форме,а мне потом тренер пишет,почему она в таком виде.
    А что для нее значит быть как старшая? Может в эту сторону покрутить? Я сыну например всегда говорю, что быть взрослым это значит уметь нести ответственность за свои поступки. Можещь-взрослый, не можешь маленький и в этой сфере тебя контролирую я

    Слушай, ну альтернатива гимназии это не значит худшая школа района, можно подумать в сторону школы со спецклассами например. требования меньше, но при этом дети отобранные. у тебя как то сильно крайнее либо упахаться либо вообще ничего не делают

    Про грязь ну это реально ситуация, где уже это не ее зона комфорта, а задета твоя. Вариант штрафов может рассмотреть? Только на берегу сразу договорится о четких критериях. Хотя на фоне воровства не знаю как со штрафами получится. Но в любом случае из темы ты должна надо съезжать в тему ты создаешь таким поведением проблемы мне поэтому я защищаюсь. Мне вообще кажется у подростков тема бардака и пофигу что одеть грязное так грязное частая. С сыном сейчас воюю о том же. Спортивную форму просто приучила до автоматизма: зашел, разделся, все в стиральную машину, пошел дальше. Вот с физкультурной сложнее. От бардака в комнате очень помогает домработница, которая приходит раз в неделю и просто все выгребает оттуда
    =======


  7. #7
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    А чем она воровство свое оправдывает? Зачем берет одежду и все остальное кроме денег? Может ей давать денег побольше? Есть такие дети которым важно быть не хуже окружения. И если реально в классе все в Дубай и на мерсах, то ей тяжело. Это вопрос конечно самооценки который я бы попробовала решить со специалистом, со стороны виднее что для человека действительно важно, где зона успеха. Возможно для дочки это не спорт и моделлинг, а где то еще. Но пока проблема с самооценкой не решена, может помочь ситуационно? Ну пусть правда кофточку помоднее купит (вы ей) или карманных побольше. В виде эксперимента, но вдруг поможет. Просто такое воровство ради воровства, это прям печально(((
    Про бардак в комнате, у меня конечно одна, но для спокойствия в семье надо или смириться или убирать самой. У них стадия такая, срач в жизни и в вещах. И им надо мягко помогать, да делая все за них. Иди не делая, но тогда пусть ходит как ходит. Но это может привести к насмешкам окружающих, а это еще один виток проблем

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (26.11.2022)

  9. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,087
    Люди, 500₽ в неделю - это мало? У старшей 700₽. Это полностью их неконтролируемые деньги.
    =======

  10. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Люди, 500₽ в неделю - это мало? У старшей 700₽. Это полностью их неконтролируемые деньги.
    старшему по 1000 папа даёт, но только с 5-ого класса, до этого было 0. Старший их не тратит. Потому что на проезд и на еду ему еще отдельно даём.
    младшему пока ничего
    =======

  11. #10
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,751
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    старшему по 1000 папа даёт, но только с 5-ого класса, до этого было 0. Старший их не тратит. Потому что на проезд и на еду ему еще отдельно даём.
    младшему пока ничего
    У нас старшему примерно столько же получается, и все равно иногда сверх этого расходы возникают, если идёт куда-то с друзьями. Вчера, например, они на открытие катка ходили, билет с прокатом коньков и едой-уже больше тысячи. Тратится все подчистую).
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>