+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 << 1 2 3 4 5 ... >>
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Много текста и вопросов про среднюю дочку

  1. #21
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,102
    Люди, 500₽ в неделю - это мало? У старшей 700₽. Это полностью их неконтролируемые деньги.
    =======

  2. #22
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Люди, 500₽ в неделю - это мало? У старшей 700₽. Это полностью их неконтролируемые деньги.
    старшему по 1000 папа даёт, но только с 5-ого класса, до этого было 0. Старший их не тратит. Потому что на проезд и на еду ему еще отдельно даём.
    младшему пока ничего
    =======

  3. #23
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,362
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Да уж,у нас обхохочешься 🤦🏻В итоге воровать Юля перестала? Все это помогло? Я могу закрывать дверь спальни на ключ,когда ухожу из дома,но как же доверие? Получается,что я буду бороться со следствием,а не с причиной. У Лиды тоже карта,привязанная к моей. Вижу,на что тратит свои деньги.Короче,не знаю.
    Это нервный "смех"...
    Перестала. Убрали предмет искушения, озвучили четкие рамки получения денег, и проблема сама собой сошла на нет. Медленно и не слишком приятно, но ушла, ттт. Все ещё учимся договариваться. И про доверие... Врёт, как дышит. Автоматически, не задумываясь о последствиях, о наших чувствах... Прижму к стенке - сознается. Иногда вспоминает, что лучше сразу сознаться, но не всегда. Не думает мой ребенок о последствиях своих действий и слов. Вот просто не задумывается и всё. Соответственно, страха потерять доверие нет. И выводы не делает. Мне непонятно, как можно жить только текущим моментом, совершенно не оценивая риски даже на 5 минут вперёд.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  4. #24
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,102
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Это нервный "смех"...
    Перестала. Убрали предмет искушения, озвучили четкие рамки получения денег, и проблема сама собой сошла на нет. Медленно и не слишком приятно, но ушла, ттт. Все ещё учимся договариваться. И про доверие... Врёт, как дышит. Автоматически, не задумываясь о последствиях, о наших чувствах... Прижму к стенке - сознается. Иногда вспоминает, что лучше сразу сознаться, но не всегда. Не думает мой ребенок о последствиях своих действий и слов. Вот просто не задумывается и всё. Соответственно, страха потерять доверие нет. И выводы не делает. Мне непонятно, как можно жить только текущим моментом, совершенно не оценивая риски даже на 5 минут вперёд.
    Спасибо тебе за откровенность! Я не одинока во всем этом дерьме,ура!!!! Мне надоело быть плохой.
    =======

  5. #25
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,362
    Я вот что вспомнила... С появлением неспящего Стёпы Юля отчаянно начала отвоевывать наше внимание. Бесконечные кружки, на которые ее папа возил, потерю внимания не восполняли, проще всего отжать время - замутить скандал с родителями. Стало легче, когда мы стали уже Стёпу посылать мультики смотреть и работу откладывать для подготовки домашки с Юлькой. Математика и литература - это к маме. Физика и химия - к папе. Остальные предметы - кому "повезет" ))))) В это время она чувствует, что занимаются только ее делами, ее любят. Стараюсь привлекать к простым домашним делам: белье повесить, машинку загрузить, посудомойку разобрать-загрузить, пельмени сварить на всех. И обязательно благодарю за помощь, даже если там благодарить особо не за что.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (26.11.2022)

  7. #26
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,362
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за откровенность! Я не одинока во всем этом дерьме,ура!!!! Мне надоело быть плохой.
    Не просто не одна. Это "популярная" проблема. А насчёт "среднего ребенка" ты серьезно подумай. Средние зачастую действительно нуждаются в бОльшем внимании, чем старшие и младшие, т.к. даже на пустом месте могут решить, что они ненужные.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  8. #27
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Если я не ору неделю,то грязное белье,тарелки и ланчики будут все это время лежать в комнате,учебники,тетради и прочее все вперемешку будет валяться везде. Сменка и форма на тренировки будет тухнуть в пакетах. Вот пока я не ору или сама все это не разгребу,так и будет. Как бы я могу забить и ничего не разбирать,но я дольше недели не аыдерживаю. Ей по фиг. Пойдет в грязной форме,а мне потом тренер пишет,почему она в таком виде.
    У моего сына такая же совершенно ситуация. ТОлько ему уже 15. И мои оры вообще уже не работают.... У него в комнате срач. Он спокойно может пойти в мятой одежде в школу и ему нормально. Он может не чистить зубы несколько дней, если я ему не напомню... Видимо, это такой склад, потому что так по-свински у нас в семье никто себя не ведет. Как с этим бороться - сама уже не згнаю. Пока только папино влияние спасает. Ну и типа пока не уберешься, никакого компа. В последний раз перед приходом убощицы я зашла в его комнату сложить кровать, и охренела от количества оберток, пустых бутолок от сока, фантиков, посуды.... позвала мужа, он это сфоткал, прислал ИГорю со словами "Что это?" - этого хватило для того, чтобы, придя из школы, он все убрал. Если у твоей дочери папа например тоже авторитет, возможно, надо привлекать его.
    На счет вранья: мой сын тоже врет. Хотя всегда говорила, что за вранье наказание будет куда существеннее, чем за проступок. Но он все равно по своей природе если начал пытаться выкрутиться, он будет врать до последнего. Я сейчас с сыном перестала спорить, потому что он до усера будет изворачиваться, говорить одно, а через 5 минут, что этого не было и все было не так. Если понимаю, что ситуация грозит обернуться очередным скандалом с доказыванием, что я идиот, из серии я говорю белое, он - черное, так 10 минут, потом он говорит, что я говорила, что это черное, а он - что белое. Я сейчас либо говорю: минуточку, я включу диктофон. И тогда он затыкается. Либо в самом начале уже этой ситуации говорю - об этом ты будешь разговаривать вечером с отцом (или на семейном совете). Всё. Этого хватает.
    Вот про воровство не могу ничего сказать. Но проблема отсутствием бумажных денег, как я понимаю, тут не решится, ибо она принципиально роется в вещах и тырит интимности. ИЛи вещи сестры. Нельзя же ее в вакуум посадить.... Надо как-то прорабатывать это. Наверное да, с психологом может быть.
    В общем, понимаю тебя... обнимаю... я тоже с сыном не знаю порой, как сосуществовать. Я вообще какое-то пустое место для него. Что говорю - все мимо ушей и обязательно с сотней отмазок. Свои обязанности, а их всего-то две! и то не хочет выполнять без пинков. У него обязанность - разобрать\собрать посудомойкуи гулять с собакой в выходные. Собака старая, ей теперь надо чаще выходить иначе писается. При этом он сходит с ней на 5 минут. Спрашиваю - она покакала? Нет, не захотела... ага, а то я не знаю, когда она ходит... В итоге естественно через час она опять просится, а он орет, давайте сдадим ее в приют! Ну пипец просто.... Я говорю - ну по крайней мере я спокойна, что сама в старости тебе обузой не буду, сдашь меня в приют без размышлений..... тяжело с ним. тоже его не понимаю и не знаю, как вообще с ним общаться...
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (28.11.2022)

  10. #28
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    У моего сына такая же совершенно ситуация. ТОлько ему уже 15. И мои оры вообще уже не работают.... У него в комнате срач. Он спокойно может пойти в мятой одежде в школу и ему нормально. Он может не чистить зубы несколько дней, если я ему не напомню... Видимо, это такой склад, потому что так по-свински у нас в семье никто себя не ведет. Как с этим бороться - сама уже не згнаю. Пока только папино влияние спасает. Ну и типа пока не уберешься, никакого компа. В последний раз перед приходом убощицы я зашла в его комнату сложить кровать, и охренела от количества оберток, пустых бутолок от сока, фантиков, посуды.... позвала мужа, он это сфоткал, прислал ИГорю со словами "Что это?" - этого хватило для того, чтобы, придя из школы, он все убрал. Если у твоей дочери папа например тоже авторитет, возможно, надо привлекать его.
    На счет вранья: мой сын тоже врет. Хотя всегда говорила, что за вранье наказание будет куда существеннее, чем за проступок. Но он все равно по своей природе если начал пытаться выкрутиться, он будет врать до последнего. Я сейчас с сыном перестала спорить, потому что он до усера будет изворачиваться, говорить одно, а через 5 минут, что этого не было и все было не так. Если понимаю, что ситуация грозит обернуться очередным скандалом с доказыванием, что я идиот, из серии я говорю белое, он - черное, так 10 минут, потом он говорит, что я говорила, что это черное, а он - что белое. Я сейчас либо говорю: минуточку, я включу диктофон. И тогда он затыкается. Либо в самом начале уже этой ситуации говорю - об этом ты будешь разговаривать вечером с отцом (или на семейном совете). Всё. Этого хватает.
    Вот про воровство не могу ничего сказать. Но проблема отсутствием бумажных денег, как я понимаю, тут не решится, ибо она принципиально роется в вещах и тырит интимности. ИЛи вещи сестры. Нельзя же ее в вакуум посадить.... Надо как-то прорабатывать это. Наверное да, с психологом может быть.
    В общем, понимаю тебя... обнимаю... я тоже с сыном не знаю порой, как сосуществовать. Я вообще какое-то пустое место для него. Что говорю - все мимо ушей и обязательно с сотней отмазок. Свои обязанности, а их всего-то две! и то не хочет выполнять без пинков. У него обязанность - разобрать\собрать посудомойкуи гулять с собакой в выходные. Собака старая, ей теперь надо чаще выходить иначе писается. При этом он сходит с ней на 5 минут. Спрашиваю - она покакала? Нет, не захотела... ага, а то я не знаю, когда она ходит... В итоге естественно через час она опять просится, а он орет, давайте сдадим ее в приют! Ну пипец просто.... Я говорю - ну по крайней мере я спокойна, что сама в старости тебе обузой не буду, сдашь меня в приют без размышлений..... тяжело с ним. тоже его не понимаю и не знаю, как вообще с ним общаться...
    Подарите ему корзину для бумаг .
    https://brauberg.com/catalog/products/231959/
    У меня сын аж сам захотел. Всякие бумажки и обертки туда сбрасывает и нет проблем. Стоит под столом . Типа как в офисе, сидишь за компом, бумаги какие то в мусор бросаешь)) Сын вообще очень ценит свою комнату и тот факт, что у него все там свое, даже мусорка ))
    =======

  11. #29
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Даааа,надо. Средняя точно не поступит никуда. Надеюсь,что за нее этот вопрос решит старшая,которая выглядит младше средней. Старшая копит на последний айфон,поэтому пойти и сдать экзамены за среднюю для нее только плюс в копилку.

    Так и вопрос в том,как понять и простить,не убить ее в процессе и не свихнуться самой. Я уже с афабозола на фенибут перешла,а средняя ещё даже не в переходном возрасте.😭
    Solida,во-первых, ты офигенная мама, всегда,когда читаю тебя-восхищаюсь,какая ты мудрая ,разумная и терпеливая, все и всегда у тебя по полочкам разложено и учтено, ничуть не сомневаюсь,что все ,что можно сделать в этой непростой ситуации,ты делаешь, и то что усилия не приводят к ожидаемому результату- не обесценивает твои действия.
    Да,факт,они,дети наши,другие, и 2х2 не всегда даёт 4(( все это надо пережить с минимальными потерями до послепереходного возраста. А ей только 10 ещё...
    Поэтому, может,насколько это возможно, отпустить вожжи, там где можно? Тему с чистотой, например,явно она перерастет со временем. Я б этот вопрос взяла бы сейчас молча на себя,что сразу снизит каждодневный негатив

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (06.01.2023)

  13. #30
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена online Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,714
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Спасибо тебе за откровенность! Я не одинока во всем этом дерьме,ура!!!! Мне надоело быть плохой.
    ты не плохая, это точно, даже не думай в эту строону
    просто вы со средней слишком разные и поэтому тяжелее искать путь
    =======


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (26.11.2022)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 << 1 2 3 4 5 ... >>