Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Нет, даль не плывет. Очки как будто чуть приближают предметы
У тебя точно обычные очки на плюс? )
Очки около +1 удаляют предметы, находящиеся на близком расстоянии (меньше метра).
А предметы, находящиеся на бОльшем расстоянии они переворачивают и в общем тоже не приближают. Это не должно быть комфортно.


Сейчас поставила два предмета на расстояние 140-150см
у одного буквы 5мм, печатные. У другого 3мм, прописные.
Без очков я их вижу нормально (но у меня зрение 1 всегда было), а в очках у меня изображение плывет.

Вот еще текст на тему:

Для коррекции пресбиопии

Пациентам с пресбиопией (более известной как «возрастная дальнозоркость») обычно назначают следующие типы очков:

Для чтения – стандартные очки с собирающими линзами, которые предназначены для коррекции дальнозоркости. Такие очки подходят только для временного ношения. Обычно используются во время чтения, письма и других действий, которые предполагают фокусировку на близко расположенных предметах. В остальное время человек ходит без очковой коррекции. В редких случаях очки для чтения могут использоваться как дополнительные, то есть в обычной жизни человек носит очки для коррекции миопии, а во время чтения меняет их на другие. Однако в повседневной жизни это неудобно. Специалисты рекомендуют таким пациентам очки с прогрессивными или офисными линзами;
Прогрессивные или офисные – это более сложный по дизайну тип линз, в которых предусмотрено несколько оптических зон. В частности, прогрессивные линзы позволяют корригировать зрение одновременно на близких, средних и дальних дистанциях, благодаря чему очки подходят для постоянного ношения. Такой вариант подходит людям с миопией, гиперметропией или астигматизмом, а также возрастными изменениями зрения. Офисные линзы обеспечивают коррекцию на близких и средних дистанциях, как правило, их назначают пациентам, которые работают за компьютером.
То есть то, что ты описываешь со своими очками, больше похоже на вариант офисных очков с разными линзами в стекле, а не на простой "плюс".

На столе флакончик с надписью. Высота букв около 1 см. Без очков я вижу буквы, но буква Л и буква А для меня там выглядят одинаково.
То есть у тебя еще близорукость имеется, да?

А у тебя комфортный диапазон расстояния только на чтение-комп?
У меня проблемы со зрением на расстоянии вытянутой руки. Вот их очки и корректируют.

Нет, я могу ходить по квартире в очках, вот сейчас я телевизор смотрю через очки, на расстоянии около полутора-двух метров. Но там мелких деталей нет. С мелкими вот я проверила со шрифтом, четкость теряется. Собственно и на телевизоре без очков четче, просто в очках размытость не столь существенная, чтобы меня напрягать.






А чем ты моешь и как потом сушишь?
Мою мылом, руками. Потом протираю полотенцем. А потом хорошо дотереть какой-нибудь специальной тряпочкой для очков, чтобы убрать со стекла нитки-пыль от ткани полотенца.
Но средством для экранов тоже можно (вместо мыла), только что это проделала.