+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Скандал с ЛЭШ

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,080

    Скандал с ЛЭШ

    Кто-то слушал подкаст Насти Красильниковой "Ученицы"?Я,честно говоря,не сильно склонна к огульному обвинению педагогов-мужчин,а также понимаю,что все "не так однозначно",но когда примеряешь на своего ребенка ,то как-то не по себе. Особенно,когда там фигурирует наш зав кафедрой математики 😬
    =======

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    Нет, не слушала, но слышала на Еве крики "о, опять педофильский скандал". И "они все знали, но покрывали".

    Про первое - легко верю. Во второе - не верю, потому что ни один нормальный человек, который точно знает, покрывать это не будет.
    А вот когда не уверен, тогда и непонятно.

    Одну историю уже рассказывала, что в адрес человека подозрения были, но не было фактов. А я этого человека знала виртуально, так что послушали как стенка на стенку, защитники и обвинители, ну и пожали плечами. Как там разберешь. Человек пользуется уважением. (моим в том числе).
    А потом мы как-то заехали к нему в гости, он в другом городе.
    И нам всем очень сильно стало не по себе вообще от его обстановки в доме, а особенно от его фоток какого-то мальчика не старше начальной школы, полуголого.. Какие-то фото были ... сексуальные... Хотя формально они все выше пояса, то есть прямо назвать их недопустимыми оснований нет. Ну и что вообще фото чужого ребенка делают в его квартире?...
    Но не докажешь.

    А сейчас у моего ребенка ведет учитель, чье поведение мне не нравится - но оно не нравится тем, что он "слишком уж хорош".
    Я присматриваюсь, смотрю на фото, как он с детьми, спрашиваю своего ребенка в деталях, и даже ребенка предупредила, чтобы если что, он мне тут же сообщил, но только если не дай бог ребенок кому-то в классе мои мысли озвучит, меня остальные родители затравят. То есть даже озвучивать такие мысли в адрес любимца всех учеников и родителей очень сложно. А я-то просто понимаю, что такие люди - они всегда любимцы. То есть вот в реальной ситуации мне неуютно даже от того, чтобы собственного ребенка предупредить. (Он же этого учителя тоже любит). А уж озвучить среди родителей, чтобы они просто своих детей предупредили, не дай бог что... В общем, это покушение на святое, не меньше. Тем более что фактов у меня нет, и даже намеков нет. Просто соответствие типажа. Очень хороший, любит с детьми возиться, все его боготворят, ходит с детьми на разные мероприятия без родителей, про девушку ничего неизвестно...) И дай бог, чтобы это в самом деле был просто очень хороший учитель, каким его сейчас и считают...

  3. #3
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    А что за скандал?
    У меня ребёнок был летом в ЛэШ

    Спросила у ребёнка про обнимашки и о преподавателях в палатках ,сказал ничего не было
    Хотя наш в итоге один там в палатке спал одну неделю.
    Ему понравилось в школе , собирался ещё ехать
    Отделение физики

    Но допускаю , что правда
    То что "все знали и молчали", так и про 57 мне ученик тех лет сказал ,что да , все знали
    Не говорят по многим причинам , знаю историю одного такого товарища ,год назад про него тоже писали , он собирал походы, брал только ребят, обнимал их, но за все эти годы никто не пришёл с жалобой и те ,кто подозревал не могли на него жаловаться , доказательств нет , а на подозрениях поднимать скандал никто не хочет
    Последний раз редактировалось oksana_15; 13.10.2022 в 16:19.
    =======

  4. #4
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Ещё знаю одну историю , парень преподаватель вуза и школы
    школьницу 10 класс, директор узнал , вызвали маму
    Школа -интернат , мама из деревни, семья многодетная
    Мама узнав ,что дочь с преподавателем встречается , была счастлива , благословил
    По совершенолетию девочки сыграли свадьбу .
    Разные ситуации бывают

    И тут 14 лет девочке и 18 студенту, он же ещё тоже не личность
    Должны были взрослые следить , родители , коллеги
    Я бы тоже в этом возрасте в такие ухаживания влюбилась , а тут ещё сложная ситуация у девушки
    =======

  5. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    И тут 14 лет девочке и 18 студенту, он же ещё тоже не личность
    Должны были взрослые следить , родители , коллеги
    Я бы тоже в этом возрасте в такие ухаживания влюбилась , а тут ещё сложная ситуация у девушки
    А что, история про любовь между 18 и 14 лет?...
    Тогда это вообще не серьезно.
    Я-то думала, речь реально идет про взрослого учителя и какие-то массовые совращения. Нет?

  6. #6
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А что, история про любовь между 18 и 14 лет?...
    Тогда это вообще не серьезно.
    Я-то думала, речь реально идет про взрослого учителя и какие-то массовые совращения. Нет?
    Ну из подкаста
    Героине 14
    Преподу 18 , по сути он в первую очередь студент и куратор летом в Лэш
    В ЛЭШ он приезжает со своей "девушкой",вот это пресечь должны были , какого он с ней в палаткой
    Героиня с низкой самооценкой и с неблагополучной семьёй, переехала к этому студенту в 15 лет кажется и жила с ним 3 года
    Вопрос к родителям в первую очередь , училась она экстерном
    =======

  7. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    Цитата Сообщение от oksana_15 Посмотреть сообщение
    Ну из подкаста
    Героине 14
    Преподу 18 , по сути он в первую очередь студент и куратор летом в Лэш
    В ЛЭШ он приезжает со своей "девушкой",вот это пресечь должны были , какого он с ней в палаткой
    Героиня с низкой самооценкой и с неблагополучной семьёй, переехала к этому студенту в 15 лет кажется и жила с ним 3 года
    Вопрос к родителям в первую очередь , училась она экстерном
    То есть это две разные героини - одна в 15 лет на 3 года, а другая в 14 лет? А кто была его девушка в палатке - которая в 15 на 3 года или которая в 14?
    и почему палатка? Лагерь палаточный?
    И почему пресечь, если это его девушка (а не ученица ЛЭШ, да?)

  8. #8
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    То есть это две разные героини - одна в 15 лет на 3 года, а другая в 14 лет? А кто была его девушка в палатке - которая в 15 на 3 года или которая в 14?
    и почему палатка? Лагерь палаточный?
    И почему пресечь, если это его девушка (а не ученица ЛЭШ, да?)
    Первая история ,там ещё есть ,пока только первую послушала
    Девушка с этим парнем жила с 14 до 17 лет
    Парню 18-21 год
    В её 15 и его 19 они были в ЛЭШ и там жили в одной палатке. Лагерь палаточный. Пресечь должны были организаторы и разогнать по палаткам, дети и преподаватели не должны мне кажется вместе в палатке спать
    Сын сначала с двумя парнями спал, через неделю один , тесно было втроём, разделились
    В этом году был на территории не палаточного лагеря , душ и туалет были нормальные и дети ,которые ну никак не могли в палатке жили в номере. Еда на костре
    Последний раз редактировалось oksana_15; 13.10.2022 в 18:11.
    =======

  9. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,876
    Там же ЛЭШ это не экономическая школа, а экологическая или что-то такое. Твоя сын в другой был. Или в этой и был?

    В её 15 и его 19 они были в ЛЭШ и там жили в одной палатке. Лагерь палаточный. Пресечь должны были организаторы и разогнать по палаткам, дети и преподаватели не должны мне кажется вместе в палатке спать
    Это же его девушка, правильно? и вне ЛЭШ она не является его ученицей ни в какой степени, просто его девушка, так?
    Ну и почему кто-то должен это запрещать? Должны ли они спрашивать у нее документ чтобы узнать, что ей еще нет 16ти? (в 15 лет это еще противозаконно, а после 16 вообще имеет полное право)

  10. #10
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Там же ЛЭШ это не экономическая школа, а экологическая или что-то такое. Твоя сын в другой был. Или в этой и был?
    Она называется экологическая , т к зародилась ,как школа по экологии/биологии
    Сейчас там много отделений :физика, матем, био,хим кажется гуманитарное
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>