+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 << 1 2 3 4 5 ... >>
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Скандал с ЛЭШ

  1. #1
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,534
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Почему "пользоваться"?
    А если ровесник, то можно?
    Как-то даже не по себе от твоего вопроса
    На мой взгляд,разница очевидна
    А что это по-твоему,отношения на равных?

    Ребёнок вдали от дома, родителей,которые могут уберечь от внешнего воздействия, рядом нет, учитель/ вожатый изначально воспринимается ребенком как тот,кого "надо слушаться" - следствие дебильных насаживаемых установок с детства, ещё и в силу возраста наделенный бОльшим опытом по части охмурений- уже этого достаточно для термина " пользоваться"

    Кроме того, есть очевидные уголовные и этические нормы,которые должны сдерживать у адекватных преподавателей "любовные " порывы

    Не признаю никаких оправданий по этой части и категорически осуждаю

  2. #2
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,534
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Как-то даже не по себе от твоего вопроса
    На мой взгляд,разница очевидна
    А что это по-твоему,отношения на равных?

    Ребёнок вдали от дома, родителей,которые могут уберечь от внешнего воздействия, рядом нет, учитель/ вожатый изначально воспринимается ребенком как тот,кого "надо слушаться" - следствие дебильных насаживаемых установок с детства, ещё и в силу возраста наделенный бОльшим опытом по части охмурений- уже этого достаточно для термина " пользоваться"

    Кроме того, есть очевидные уголовные и этические нормы,которые должны сдерживать у адекватных преподавателей "любовные " порывы

    Не признаю никаких оправданий по этой части и категорически осуждаю
    Но это я про отношения учитель-ученица/ученик в принципе, про обсуждаемую школу не знаю ничего кроме того,что в СМИ...

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Как-то даже не по себе от твоего вопроса
    На мой взгляд,разница очевидна
    А что это по-твоему,отношения на равных?

    Ребёнок вдали от дома, родителей,которые могут уберечь от внешнего воздействия, рядом нет, учитель/ вожатый изначально воспринимается ребенком как тот,кого "надо слушаться" - следствие дебильных насаживаемых установок с детства, ещё и в силу возраста наделенный бОльшим опытом по части охмурений- уже этого достаточно для термина " пользоваться"
    Это когда "ребенок" и "вожатый", а не когда "девушка в 14 лет и студент в 18".
    Девушка в 14 это та, которая будет охмурять неопытного вожатого в 18, и пользоваться своей женской властью над ним.
    На мой взгляд.
    Кстати, очень интересно, почему об этом никто не говорит и не начинает обвинять женщин в соблазнении мужчин. Объективно же неравное положение. В этом возрасте у девушек больше власти над парнями (если речь не идет о насилии)

    Кроме того, есть очевидные уголовные и этические нормы,которые должны сдерживать у адекватных преподавателей "любовные " порывы
    Студент в лагере это не "адекватный преподаватель", это "старший товарищ в тусовке".

  4. #4
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,534
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Это когда "ребенок" и "вожатый", а не когда "девушка в 14 лет и студент в 18".
    Девушка в 14 это та, которая будет охмурять неопытного вожатого в 18, и пользоваться своей женской властью над ним.
    На мой взгляд.
    Кстати, очень интересно, почему об этом никто не говорит и не начинает обвинять женщин в соблазнении мужчин. Объективно же неравное положение. В этом возрасте у девушек больше власти над парнями (если речь не идет о насилии)


    Студент в лагере это не "адекватный преподаватель", это "старший товарищ в тусовке".
    Моей дочери 14, я вижу её и её подруг от 14 и чуть старше. Я сужу по ним. А ты откуда берешь свои, уж извини,искаженные представления о тигрицах-обольстительницах в этом возрасте? Из фильмов?Пропасть между первыми девичьими пробами своих чар и готовностью к сексу. Они психологически к этому попросту ещё не готовы
    И на вожатого (зачастую получающего педагогическое образование и связывающего свою дальнейшую жизнь работе с детьми),который едет в лагерь работать с детьми, распространяются те же нормы о недопустимости секса с детьми,что и на учителя в школе. Да, маленькие девочки могут влюбиться в вожатого,это почти норма, да,могут с ним кокетничать и да,ему запрещено вступать в отношения с детьми

  5. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,141
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Почему "пользоваться"?
    А если ровесник, то можно?
    Тань,ты просто послушай,если будет время. Там просто все так шито-крыто,более того мне и муж,и отец сказали,что я по всякой ерунде заморачиваюсь. Всегда так было и будет,надо просто все эти моменты проговаривать с ребенком. Но фонтан моего возмущения пока ещё не иссяк. Не должен взрослый мужик трогать несовершеннолетнего ребенка ни при каких обстоятельствах. Сразу вспомнила,как я с детьми ездила в середине сентября. Там девочка прикорнула на плече у класс рука,так он все время руки держал на виду. Вот так - правильно.
    =======

  6. #6
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,141
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Почему "пользоваться"?
    А если ровесник, то можно?
    Если ровесник,то можно,я считаю. Да, будет скорее всего так себе,но не будет скорее всего авторитарности в принятии решений и принуждения. Возможно,будет не так приятно,как могло бы быть,но кто там знает,что и как может быть. Не должен преподаватель ни при каких обстоятельствах домогаться детей!
    =======

  7. #7
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,534
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Если ровесник,то можно,я считаю. Да, будет скорее всего так себе,но не будет скорее всего авторитарности в принятии решений и принуждения. Возможно,будет не так приятно,как могло бы быть,но кто там знает,что и как может быть. Не должен преподаватель ни при каких обстоятельствах домогаться детей!
    Подростки в 14-16 лет ещё дети детские.Они ж еще доверчивые, неопытные, уязвимые, под атаками гормонов,подверженные любой даже грубо слепленной разводке, тем более,вдали от дома и родителей,тем более, если подкаты от авторитетного человека. И их "согласие " на связь это псевдо решение. Поэтому ,когда оба ровесники ,то это из разряда "оба не ведают,что творят",а когда в паре с подростком взрослый товарищ,то это однозначно манипуляция со стороны взрослого и использование беспомощного состояния ребенка,собственно именно так это звучит в ук

  8. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Подростки в 14-16 лет ещё дети детские.Они ж еще доверчивые, неопытные, уязвимые, под атаками гормонов,подверженные любой даже грубо слепленной разводке
    А юноша в 18 это уже зрелый соблазнитель ))
    Интересная точка зрения, особенно если стандартно считается, что девушки взрослеют на пару лет раньше, то есть девушка в 14-16 морально соответствует парню в 16-18 (а скорее и старше его)

  9. #9
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,534
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А юноша в 18 это уже зрелый соблазнитель ))
    Интересная точка зрения, особенно если стандартно считается, что девушки взрослеют на пару лет раньше, то есть девушка в 14-16 морально соответствует парню в 16-18 (а скорее и старше его)
    У тебя дочь приблизительно такого же возраста. Неужели считаешь ее равной по опыту и уровню зрелости 18летнему вожатому? Или можешь представить через год эдакой вот хищницей как в предыдущем твоём сообщении?

  10. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,967
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    У тебя дочь приблизительно такого же возраста. Неужели считаешь ее равной по опыту и уровню зрелости 18летнему вожатому? Или можешь представить через год эдакой вот хищницей как в предыдущем твоём сообщении?
    Если сравнивать опытность моей дочки и моего сына.. (в вопросе взаимоотношений.. в сексе, надеюсь, опыт у обоих нулевой)
    так вот в отношениях дочка даст сыну огромную фору, это вообще не обсуждается.
    Да и я в юности была как-то поумнее парней.
    При этом конечно мне нравились парни постарше и я им активно строила глазки. Но это не потому, что они были учителями у меня (хотя некоторые из них были в статусе студентов, принимавших у нас задачки. Но некоторые из тех, кому я строила глазки, у меня вообще ни одной задачи не приняли. Так что дело было не в этом. Ну а если бы принимали, и я бы им нравилась, то это я бы заставила их ставить мне повышенные оценки, а не наоборот. Они же не единственные студенты. И если мне начнет занижать оценки один, я начну сдавать задачки другому, дело-то нехитрое. То есть у студента, принимающего задачки, власть весьма условная. А авторитет больше вызван возрастом.
    И это я не считаю "хищницей". Просто глупо не воспользоваться правом влиять на парня, которому ты нравишься. Я от всех своих парней просила чего-то нужного мне. А вы нет?
    Хищница это та, которая встречается чтобы получить что-то. А я встречалась потому что они мне нравились. Но на правах "моих" они шли мне на уступки.


    У меня была еще история, как на вступительном экзамене в одну школу (мне как раз было 14) я приглянулась старшекласснику (наверное ему было 17), который там дежурил, следил за списываниями. На втором туре я его искала глазами и была страшно рада, когда он ко мне подошел. Но это не потому, что он на правах местного контролирующего мог мне указывать, спать ли с ним. А потому что мне понравилось, что я нравлюсь старшему мальчику. Потом он меня до метро как-то проводил. А потом я поступила в другую школу и еще несколько лет его не видела. А потом снова увиделась, и он меня потащил к себе в гости, где слюнявил и лапал.. и мне это не понравилось, и я ушла.
    И я не вижу в этих историях, что с этими студентами что-то развивалось именно из-за их статуса учителя. Но их возраст присутствовал. Только с возрастом-то ничего не поделаешь.

    И вот еще что:
    1. я в принципе не принимаю секс без отношений. Ни с учителем-учеником, ни с кем либо. То есть секс без отношений для меня в принципе безобразие, безотносительно места, где это происходит и статуса участников. И здесь будет скандал всем участникам этих отношений и лагерю, который допустил это.

    2. Секс в 14 лет мне кажется в принципе рано, опять-таки совершенно неважно с кем -с учителем, с ровесником или с любимым мальчиком.
    Но форумчанки кто-то сознавался в сексе в возрасте 14-15 лет. То есть в принципе сейчас это уже распространенная ситуация. И тут наверное зависит от среды и от интеллектуально/эмоционального развития девочки. Хочется надеяться, что моя дочка хотя бы до 16 лет обойдется без этого. Но это только надежда

    При этом если секс в отношениях, и девочка до секса в принципе уже созрела, то дальше я не понимаю, почему студент должен оказаться хуже, чем одноклассник, тем более если девочка с ним вместе в этот лагерь приехала в статусе пары.
    Да и лагерь в палатке это условный лагерь. Вероятно он вообще никакими документами никогда не регламентировался.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 3 из 8 << 1 2 3 4 5 ... >>