Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Подготовка к ЕГЭ, вуз для мальчика 11 класс

  1. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,723
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    БВИ (без вступительных экзаменов) вообще интересная тема. Это если ребенок выиграл рейтинговую олимпиаду и его берут без экзаменов. Они идут в начале списка и в результате на популярные направления конкурс может вообще не случится, т к все места занимают эти бви и для обычных ЕГЭшников остаётся порой 5 мест из ста. И например с 290 баллов легко можно оказаться за бортом . Или на платном.
    По при этом на непопулярные специальности в том же вузе может быть очень низкий конкурс .
    Ну БВИ по перечневой, это всего лишь 100 баллов за предмет (и надо ЕГЭ подтвердить от 75 баллов все равно), так что те, кто с 290 тоже могут быть с БВИ. Это всерос дает право БВИ без подтверждения и вне конкурса, но таких детей в принципе не так много. В основном же по перечневым стараются БВИ получить.

    И по техническим ВУЗам бюджетных мест больше, чем по гуманитарным.
    Ну и подсказать я ничего не могу, знаю, что даже в такие ВУЗы как МАИ-МЭИ-МИРЭА-МИСИС тоже очень приличный конкурс, нужна сумма баллов от 250. Сдавать матем.проф и физику или информатику.
    Говорят, что за год на 75+ на проф.математику, если в знаниях пробелы, не подготовиться. Надо больше времени. Пусть сходит на пробники. Все равно можно выявить пробелы и с ними поработать репетитору, чтобы хотя бы на 70 сдать ЕГЭ.

    Ну либо смотреть платные направления (150 тыс. /год - не так много). Но свою базу знаний все равно надо подтягивать, потому что она нужна будет для учебы в ВУЗе.
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Faleleevna (12.09.2022)


Древовидный режим