Бегать в мороз не просто, конечно. Балаклава мне не понравилась- лицо сразу взмокло, а дышать стало тяжело. Может,балаклава не та,что нужна для бега, не знаю. Благо заранее запаслась кремом для лица от мороза (цикапласт от ла рош посе), а то в первый день пробежки по морозу без защиты кожа потом весь день как горела
Приходится бегать не быстро, чтоб не дышать ртом, получилось бежать в зоне аэробной нагрузки- пограничной 50/50. То есть нагрузка все-таки сохраняется, и жироплавительный комбинат работает) ещё не поняла про щиколотки- везде все тепло и хорошо ибо по три слоя одежды технологичной, а ноги в носках которые как гетры дл колена,тоже технологичные,как толстая махрушка- так вот стопам в кроссовках офигенно( ни жарко, ни холодно), а щиколотки подмерзают чуть. Если носки более тёплые то стопам уже жарко будет,не понимаю что придумать
Кроссовки лапочки мои,отлично справляются со скользкой дорогой,тьфутьфутьфу. И тепло в них и хорошо
Из парка сдуло всю эээ...молодежь) остались только дедусики и мы с подругой,то есть люди проверенные годами или ,скорее,веками))
По моей динамике- быстро сдулось все,что ниже талии, и заметно подкачались руки и плечи. А верх тает гораздо медленнее. К сожалению, вопреки ожиданиям ,Опа тоже ушла) я-то ждала, что подкачается от бега ан нет)) придётся по-другому добирать
Но самое главное в этой истории- заметное позитивное влияние на моё настроение на весь день. Вынужденно не бегала несколько дней по запрету врача, так умаялась и хандрила,потом как начала снова аж плющит от радости возвращения,пишу и сама поражаюсь)) обычно я получала удовольствие от финала любого спортивного занятия, типа ура сдюжила, мучение позади)) а тут именно процесс нравится, очень