+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Куда податься с 3 детьми через пару недель?

  1. #11
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    в Твери мне кажется будет скучно. может быть летом, когда тепло -можно было бы разнообразить поездками по области. Судомирка - эксурсия к оленям рекомендую.
    Великий Новгород, Ильмень, Старая Русса, Псков - я бы это направление смотрела
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (01.04.2022)

  3. #12
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    В Крым не поедем по соображением безопасности. Тула весьма интересна,рекомендую. Особенно Музей оружия. Для мальчиков просто огонь 🔥! Вот Псков изучаю
    Почему в Крыму опасно?
    Мы Крым спланировали еще до всех этих событий (в смысле купили и оплатили). Сейчас думаю билеты на поезд покупать, чтобы подстраховаться на случай как туда добираться, если аэропорт не откроют. Кто сейчас отдыхает в Крыму, прекрасно себя ощущают, только погода там не очень, хотелось бы теплее, ну и самолеты не летают. Что опасаться по твоему мнению?

    В Туле вы уже были? Ну может тогда Казань?
    Если Псков, то про Пушкинские горы не забудьте.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (01.04.2022)

  5. #13
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,651
    В Астрахани из интересно-культурного №1 это Кремль. Последний раз я была в Астрахани лет..20 назад. Тогда там из "посмотреть" была только архитектура. Ну и храм действовал. Возможно, сейчас есть программа экскурсий.

    Не знаю, открыта ли весной навигация по Волге, но если открыта - то в годы наших летних визитов там было много прогулочных маршрутов по воде. Разной длительностью. Мы садились на 2-3 часовые. Не слишком утомительно, красиво вокруг.

    В области находится озеро Баскунчак. Возможно, есть экскурсии. Познавательно показать детям как добывается обычная поваренная соль.

    Для любителей рыбалки - в конце апреля-мае мы часто ездили в Астрахань с папой. Это традиционно сезон ловли воблы. Мы как местные с удочками пристраивались на Стрелке. Сейчас для туристов, наверное, устраивают рыбалочные заезды выходного дня. Я тогда была мелкая - возраст лет 7-8, и то помню, как классно было с удочкой сидеть и следить за поплавком. При условии регулярного клева, разумеется, но клев в это время традиционно хороший, рыба идет на нерест, ее много.

    Я как бывший местный житель. Бабушка, мама из Астрахани. Я там родилась, до 3 лет и потом с мая по сентябрь каждый год приезжали к бабушке. Так что туристические места знаю не очень хорошо, но вот перечисленные варианты, кроме Баскунчака, сами ежегодно практиковали по выходным.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 01.04.2022 в 11:03.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (01.04.2022)

  7. #14
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    В Туле и Казани были. Смотрю Псков. Потому что мы считаем,что опасно ехать сейчас с детьми в Крым. Я не очень понимаю,как сейчас все может повернуться . Никто не понимает. Ехать прям на границу я не хочу.
    =======

  8. #15
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    ну можно еще Сочи (адлер). Аэропорт открыт ,но облетают укр, поэтому летят 4 часа. Погода хорошая, развлекух детям много. Я с детьми ездила однажды на 4 дня на осенних каникулах - насыщенно и всем понравилось, через год еще раз поехали.
    Но вы наверное были там уже и хотите чего-нибудь нового. .
    =======

  9. #16
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    ну можно еще Сочи (адлер). Аэропорт открыт ,но облетают укр, поэтому летят 4 часа. Погода хорошая, развлекух детям много. Я с детьми ездила однажды на 4 дня на осенних каникулах - насыщенно и всем понравилось, через год еще раз поехали.
    Но вы наверное были там уже и хотите чего-нибудь нового. .
    Летом едем туда отдыхать почти на месяц. И да,все уже там посмотрели))) Я мечтаю об Алтае. Вот прям на месяц туда,но без детей,а деть из некуда пока. Байкал и Камчатка были,ещё раз мечтаем вернуться,но дети пока,кроме старшей,не в том мозге,чтобы все воспринять,а оставить их не с кем (((
    =======

  10. #17
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,676
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    В Туле и Казани были. Смотрю Псков. Потому что мы считаем,что опасно ехать сейчас с детьми в Крым. Я не очень понимаю,как сейчас все может повернуться . Никто не понимает. Ехать прям на границу я не хочу.
    +1
    Крым и Калининград места куда сейчас мы не поедем точно. Первый на границе и вообще бывшая Украина , второму грозит блокада от Польши и Прибалтики.
    Но, мы и на самолётах вообще к лету лететь боимся, как там ботинги и аэробусы без официального обслуживания. Адлер тоже надеюсь, поедем сутки на поезде. Не очень удобно с детьми и вещами, но думать не буду и родня давить не будет.
    Хотя друзья у нам спокойно собираются на майские на самолётах в Адлер, а летом в Калининград.
    А мы решили перейти на внутренний туризм на поездах.
    =======

  11. #18
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    В Туле и Казани были. Смотрю Псков. Потому что мы считаем,что опасно ехать сейчас с детьми в Крым. Я не очень понимаю,как сейчас все может повернуться . Никто не понимает. Ехать прям на границу я не хочу.
    по Пскову поделись потом, что интересного нашла, пожалуйста.
    Я думаю, может отпуск взять на 3 дня и рвануть с детьми туда
    14,15,16 смотрю даты
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  12. #19
    Аватар для Kuki
    Kuki offline Свой Kuki 50
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    311
    Чем Крым опасен? Там уже многие отели хорошие на стопе летом. Мы тоже на весь июль туда едем, на машине только.
    =======

  13. #20
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,100
    Цитата Сообщение от Kuki Посмотреть сообщение
    Чем Крым опасен? Там уже многие отели хорошие на стопе летом. Мы тоже на весь июль туда едем, на машине только.
    Выбор каждого. Я не готова везти детей на границу страны,с которой у нас спецоперация.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 << 1 2 3 4 ... >>