+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 201

Тема: О школьном образовании (выделено из др.темы)

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700

    О школьном образовании (выделено из др.темы)

    Программа в массовой школе настолько сложная, что ни о какой инклюзии для ментальных инвалидов в массовых классах речи быть не может. Им нужна адаптированная программа и цмпмк на это выдают соответствующие заключения. Есть отдельные учреждения, но их мало и далеко возить, поэтому в основном программу реализуют за счет надомного обучения таких детей. Их немного, как пример, наверное на наш огромный комплекс, который занимает полрайона, человек 10 наберется. Конечно, накладно содержать такие школы для 10 человек в районе, поэтому и результат этой инклюзии такой. Но специализированные заведения все же есть. Вот одна моя знакомая возит на Таганку, а другая отказалась возить, хочет рядом с домом - поэтому у них надомное. Конечно, это всё сложно, потому что такие дети очень трудные, требующие много-много усилий. Но говорить, что у нас для них ничего нет и семьи брошены - тоже неправильно.
    =======

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Программа в массовой школе настолько сложная.
    Что?Программа в наших школах никакая,абсолютно отупляющая,за исключением десятка хороших школ на всю Москву. Равно как и в США, нормальное образование только в частных школах,а в гос - кошмар и ужас.
    =======

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,886
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Что?программа в наших школах никакая,абсолютно отупляющая
    Э??
    Наверное ты с высоты своего интеллекта этого не замечаешь.
    Но даже базовая школьная математика в объеме 9 классов очень сложна для средних детей.
    А физику и химию не понимает большинство даже несредних

    А наша биология?... Мне все время вспоминается вопрос "по биологии" из теста PISA, по которому наши дети проигрывают финским, из-за чего кажется что наше образование хуже
    Так вот вопрос по биологии в этом тесте звучал так - как лучше хранить морковку, чтобы она дольше сохранялась -с ботвой или без? Вот это биология для среднего человека.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Lanlet (21.04.2022)

  5. #4
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Э??
    Наверное ты с высоты своего интеллекта этого не замечаешь.
    Но даже базовая школьная математика в объеме 9 классов очень сложна для средних детей.
    А физику и химию не понимает большинство даже несредних

    А наша биология?... Мне все время вспоминается вопрос "по биологии" из теста PISA, по которому наши дети проигрывают финским, из-за чего кажется что наше образование хуже
    Так вот вопрос по биологии в этом тесте звучал так - как лучше хранить морковку, чтобы она дольше сохранялась -с ботвой или без? Вот это биология для среднего человека.
    Ты меня троллишь что ли? Ты ещё скажи,что огэ - это сложно. У меня кровь из глаз,чему и как учат в обычных московских школах и какой там у детей результат на выходе. Вот в хороших школах в основном и программы хорошие,и учебники. Слава Богу,они ещё остались.
    =======

  6. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Что?программа в наших школах никакая,абсолютно отупляющая,за исключение десятка хороших школ на всю Москву. Равно как и в США нормальное образование только в частных школах,а в гос - кошмар и ужас.
    кого она отупляет? Эти 10 школ в Москве детей принимают к себе на основании сложного конкурса, который не под силу каждому обычному ребенку в массе. У меня тоже дети неглупые, но я сужу как раз с позиции обычной среднестатистической школы.
    И много отличников по этим отупляющим программам? Им бы это освоить.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lanlet (21.04.2022)

  8. #6
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    кого она отупляет? Эти 10 школ в Москве детей принимают к себе на основании сложного конкурса, который не под силу каждому обычному ребенку в массе. У меня тоже дети неглупые, но я сужу как раз с позиции обычной среднестатистической школы.
    И много отличников по этим отупляющим программам? Им бы это освоить.
    Может поэтому у нас в стране так много всего идёт через жопу? Мы не даём детям нормального,качественного образования,а потом удивляемся,что ж у нас ни хрена не получается экономику из руин поднять. Да потому,что работать никто не хочет и не умеет!А те,кто хочет и умеет,не знают,куда себя здесь деть и уезжают. Я разговорилась с соседкой по под"езду в лифте и выяснила,что ее 11летний сын ни разу в театре не был🤯Это ж п*дец какой-то! Я,как подумаю о том,что это не одна семья такая,мне аж дурно становится. И это,блин,Москва!
    =======

  9. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Может поэтому у нас в стране так много всего идёт через жопу? Мы не даём детям нормального,качественного образования,а потом удивляемся,что ж у нас ни хрена не получается экономику из руин поднять. Да потому,что работать никто не хочет и не умеет!А те,кто хочет и умеет,не знают,куда себя здесь деть и уезжают. Я разговорилась с соседкой по под"езду в лифте и выяснила,что ее 11летний сын ни разу в театре не был🤯Это ж п*дец какой-то! Я,как подумаю о том,что это не одна семья такая,мне аж дурно становится. И это,блин,Москва!
    Я думаю, что не поэтому.
    В российских школах программа традиционно сложнее западных. Плюс в 90-е годы решили еще и учителей нищими сделать. Хорошо хоть сейчас опомнились и вернули статус учителя в нормальное русло.

    Про мальчика и театр. Так 2 года ковид был, какой театр) Мои вон тоже очень давно не были в театре. Года два наверное. В выходные занятия у них, нет возможности. А в новый год ковид и соцмониторинг, билеты пришлось сдавать.
    =======

  10. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не поэтому.
    В российских школах программа традиционно сложнее западных. Плюс в 90-е годы решили еще и учителей нищими сделать. Хорошо хоть сейчас опомнились и вернули статус учителя в нормальное русло.

    Про мальчика и театр. Так 2 года ковид был, какой театр) Мои вон тоже очень давно не были в театре. Года два наверное. В выходные занятия у них, нет возможности. А в новый год ковид и соцмониторинг, билеты пришлось сдавать.
    Ни разу он не был.За всю жизнь. Вообще. Это норм для их семьи. Для меня - нет. Я не могу этого понять. Для меня наша театральная школа - лучшая в мире. Все,что я видела во Франции, Германии,США и других странах - это просто детский утренник. Единственное,что шоу на Бродвее,конечно,огонь. Мы так пока не умеем.
    То,что я вижу в обычных российских школах - это,имхо,программа для дебилов. Мы не растим
    и не развиваем интеллект детей,а учим из работать на конвеере. Возможно,так оно для страны и лучше,но мне почему-то очень жаль,что оно вот так.
    =======

  11. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,886
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Ты меня троллишь что ли? Ты ещё скажи,что огэ - это сложно.
    Скажу

    У меня кровь из глаз,чему и как учат в обычных московских школах и какой там у детей результат на выходе.
    Так об этом и речь, что обычные дети (как раз те, которые учатся в обычных школах) на выходе имеют ужасный результат, то есть они с программой НЕ справляются. \
    Даже ОГЭ далеко не все сдают.

    Про хорошие школы и программы можно поговорить в отдельной теме.. прямо с интересом послушаю про хорошие учебники. Я вообще у детей учебников не вижу уже много лет, ни по каким темам ни в каких школах.

  12. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,886
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Ни разу он не был.За всю жизнь. Вообще. Это норм для их семьи. Для меня - нет. Я не могу этого понять.
    Ты просто забыла, что ты далеко не средний представитель населения.
    Что касается нашего уровня развития и связи его с качеством жизни, ну спроси у американцев, сколько раз они были в театре. Я, кстати, во взрослом возрасте по-моему ни разу в театр не ходила кроме как с детьми. Как-то не до того.


    То,что я вижу в обычных российских школах - это,имхо,программа для дебилов. Мы не растим
    и не развиваем интеллект детей,а учим из работать на конвеере.
    Давай я выделю это сейчас в отдельную тему, но мне прямо очень интересно узнать, где ты вообще видела обычную российскую школу, и что такое "программа для дебилов", если средний ребенок получает по ней 4, а не 6+?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... >>