Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Я обожаю китайцев :)))

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,886

    Я обожаю китайцев :)))

    Не в смысле всех, и вообще, как говорил мне какой-то китаевед, у Китая не бывает друзей, только текущие интересы.
    но конкретно сейчас они просто молодцы.
    ==========

    С момента начала российско-украинского конфликта западные дипломатические агентства проводят публичную дипломатию в китайском Интернете, при этом многие намекают на бездействие Китая во время конфликта, хотя они знают, что причиной кризиса было расширение НАТО на восток.

    В сообщении на официальном аккаунте посольства Франции в Weibo во вторник цитируется Лу Синь, известный китайский писатель-антиимпериалист, который сказал, что «ложь, написанная чернилами, никогда не сможет скрыть факты, написанные кровью».

    Комментарий вызвал негативную реакцию пользователей сети, учитывая исторический фон цитаты Лу Синя — резню 18 марта, трагедию, в которой были убиты и ранены китайские мирные жители, выступавшие против ультиматума восьми стран о вторжении в Китай на фоне антиимпериалистической демонстрации.

    Будучи одним из участников ультиматума восьми наций, Франция также сыграла позорную роль в империалистической эксплуатации Китая.

    Многие китайские пользователи сети полагали, что пост предназначался для критики России в связи с украинским кризисом. «Империалист не должен использовать цитату антиимпериалистического писателя для критики других», — написал один из пользователей Weibo в ответ на сообщение посольства Франции.

    «Меня часто поражает позор некоторых западных стран, после стольких геноцидов, торговли людьми, колонизации, рабства, вторжений и резни, они все еще могут достойно говорить о праведности и морали», — написал один пользователь сети.

    Глобал Таймс


    И еще:
    Прекрасная иллюстрация про мирные Штаты:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28545592-258f-45a8-b8d0-adaec67d9e69.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	1.56 Мб
ID:	42388

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1786fb5c-1fa7-47a0-97f5-583c46b245f3.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	416.8 Кб
ID:	42389
    Изображения


Древовидный режим