+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 << ... 2 10 11 12 13 14 >>
Показано с 111 по 120 из 139

Тема: Беременность после 40. Стоит ли...

  1. #111
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,056
    Тут,видишь,ещё разница приоритетов каждой семьи. Моим родителям в принципе по фиг на внуков. Первое,что мне сказали,когда я сообщила о беременности первой дочкой,чтобы я на них ни в коем случае не рассчитывала. Старшей сестре с сыном помогали родственники ее мужа,мои родители туда тоже не лезли. У них позиция,что мы вас вырастили,теперь хотим для себя пожить. Но они и материально полностью независимы.Видимо,исходя из этих установок,они все и поделили.
    =======

  2. #112
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,780
    Тема наследства интересна и актуальна почти всем.
    Девочки, а как вы думаете, а не уходит ли этот вопрос напрямую в детство? Когда дети начинают делить комнату, игрушки, мамино внимание и т.д. И уже оттуда формируется, что "а вот этому больше дали, а мне меньше", "а его больше любят, а меня нет"....
    Прочла обсуждения и появилась эта мысль...
    Когда больше 1 ребенка в семье, у них с детства некое неравенство, которое и потом имеет место в дележке имущества.

    Родители, мое мнение, должны делить поровну всем. Т.к. к моменту раздела имущества уже у всех будут свои дети, т.е. внуки бабушке и деду. И наследство всегда есть куда применить, как бы хорошо не жил.
    Сложный вопрос, конечно. Часто бывает, что из 2-3 детей кто-то 1 очень круто прорвется, а кто-то может жить скромно и тут вот нам кажется, что логичнее помочь второму, у первого и так все в шоколаде.
    А для родителей оба дети и обоим хочется помочь )))

    У нас с сестрой разница 11 лет. И когда я была в школе, ее учили в Москве в 90-ые годы. И мне мама твердила, что мы будем жить кое-как ради этой учебы, на все не хватит...Конечно, потом между нами тоже часто всплывало кому мама денег и на что дала...А у меня на тот момент была подруга, которая была единственным ребенком в семье и я наглядно видела, что можно жить иначе, а не донашивать за сестрой шмотки 11 летней давности.
    =======

  3. #113
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Таня правильно написала, что очень-очень сложно....

    Только жизнь все покажет....
    В данный момент...прививаю, что все поровну....От и до.
    Даже если купила 1 пачку мармелада Мишки, Скитлс или ещё что-нибудь...Берут 2 пакетика и делят, уже приучены.
    Если хотят что-то друг с другом поменять, то договариваются сами...Раньше меня вплетали в свои разборки,договорённости.
    Сейчас решают все сами...

    + Ещё один пример, у детей есть свои деньги(копилки). Старшей не хватало на покупку, Попросила в займы у младшего...Договорились.

    Про любовь. Были моменты, что кто-то на кого то жаловался...Предупредила несколько раз, что разбираться не буду...вы мне дороги оба...и любовь к вам одинаковая.
    Если будете жаловаться друг на друга...Дам ремня двоим.

    Один раз пришли.
    Младший в слезах...стали разбираться при мне. Взяла ремень и дала очень хорошо... С тех пор ни одной разборки...дружба и любовь ))
    =======

  4. #114
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Детям мы купили каждому по однушке .
    вы молодцы!
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (05.04.2022)

  6. #115
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    "А у меня на тот момент была подруга, которая была единственным ребенком в семье и я наглядно видела, что можно жить иначе, а не донашивать за сестрой шмотки 11 летней давности.[/QUOTE]

    Вот это тема про донашивание.
    Мне кажется,много обид и от этого. Если младшему ребёнку эта тема не комфортна,и если есть такая возможность, то лучше вообще такое исключить. Как пострадавшая пишу))
    Сейчас я, конечно, могу понять родителей,которым в 90е приходилось покупать новое в основном старшей сестре,чтоб мне потом донашивать. Но тогда девочке подростку такая несправедливость была чудоооооовищно обидной

  7. #116
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    + Ещё один пример, у детей есть свои деньги(копилки). Старшей не хватало на покупку, Попросила в займы у младшего...Договорились.
    у меня тоже договорились) один другому дал под %%
    =======

  8. #117
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Ну если брать ситуацию, что старшего ребенка платно учат или учат в иногороднем ВУЗе, то есть стараются дать максимально лучшее из возможного образование и старт, и для этого семья в моменте экономит и "донашивает", то вот этим "донашивает" можно пренебречь в подсчетах "мне-тебе", если потом второму ребенку дали такие же стартовые возможности в образовании.
    С точки зрения возможностей это будет вполне "поровну".
    А вот если сил и ресурсов семьи хватило только на старшего, а младшему пришлось не только "донашивать", но и для учебы взять ВУЗ попроще, то тогда, конечно, встают вопросы.
    =======

  9. #118
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,662
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    "А у меня на тот момент была подруга, которая была единственным ребенком в семье и я наглядно видела, что можно жить иначе, а не донашивать за сестрой шмотки 11 летней давности.
    Вот это тема про донашивание.
    Мне кажется,много обид и от этого. Если младшему ребёнку эта тема не комфортна,и если есть такая возможность, то лучше вообще такое исключить. Как пострадавшая пишу))
    Сейчас я, конечно, могу понять родителей,которым в 90е приходилось покупать новое в основном старшей сестре,чтоб мне потом донашивать. Но тогда девочке подростку такая несправедливость была чудоооооовищно обидной[/QUOTE]

    В 90е не обязательно было быть 2м чтоб донашивать. Я донашивала вещи мамы и тёти, которые сохранились с их молодости. Ещё что-то мама шила сама. Потом покупали на Чернигове в самых дешёвых рядах. Джинс нормальных у меня до 10го класса наверное не было. А я мечтала о чёрных дудочках и лаковых туфлях, как у всех одноклассниц.

    Сейчас детей 2е и некоторые куртка младшая донашивает за старшим, хоть он и мальчик. Но пока нормально относится
    =======

  10. #119
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Вот это тема про донашивание.
    Мне кажется,много обид и от этого. Если младшему ребёнку эта тема не комфортна,и если есть такая возможность, то лучше вообще такое исключить. Как пострадавшая пишу))
    Сейчас я, конечно, могу понять родителей,которым в 90е приходилось покупать новое в основном старшей сестре,чтоб мне потом донашивать. Но тогда девочке подростку такая несправедливость была чудоооооовищно обидной
    Младшие считают тряпки, а про время, которые тратят старшие на младших, забывают. Это само собой разумеется, семья же... Бывает по-другому, но редко. Муж на днях рассказал, что в его обязанность входило забирать младшего брата из школы и водить на кружки. Я сестру выгуливала вместо общения с подружками, а позже 3 года бесплатно доделывала ее работу и ещё ей зарплату платила. Но все равно она - пострадавшая сторона... Ей же тогда, в детстве, денег меньше доставалось. И то, что ей помогали значительно больше, когда она поехала образование получать, это не считается((
    Нет в жизни справедливости. Везде двойные стандарты. Каждый судит со своей колокольни.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  11. #120
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,780
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    "
    Вот это тема про донашивание.
    Мне кажется,много обид и от этого. Если младшему ребёнку эта тема не комфортна,и если есть такая возможность, то лучше вообще такое исключить. Как пострадавшая пишу))
    Сейчас я, конечно, могу понять родителей,которым в 90е приходилось покупать новое в основном старшей сестре,чтоб мне потом донашивать. Но тогда девочке подростку такая несправедливость была чудоооооовищно обидной
    А потом донашивание с разницей в 11 лет, ну это мягко говоря, был бабкин-сундук. И когда вокруг тебя все хоть как-то одеты в современное, а ты идешь вот в этих, грубо говоря, лохмотьях из 70-х...Ну, не знаю, вот реально с точки зрения ребенка-подростка. Тем более девочки лет в 13-14 мне кажется все хотят наряжаться и то, и это. Помню и обиды на родителей, что все ей, а мне ничего. Ей то покупали шмотки, т.к. ей за 20 и Москва, надо выглядеть. У меня честно нет весомых аргументов для ребенка. Это скорее родители как-то должны были корректировать.

    Т.е. сейчас донашивание - это по сути новые хорошие вещи. У кого разницы 11 лет сейчас не донашивают, это все давно на Авито продано.

    Ситуация с донашиванием - скорее как пример ) что сложно уравнять детей. Каждый смотрит со своей колокольни и так или иначе дети все время что-то делят с детства. Правильно, а старшим прилетает нянчится вместо гулянок и дискотек. Это тоже я неоднократно слышала. Что пока все ровесники плясали, старшие сидели по песочницам.

    У нас с сестрой разница 11 лет, а тема дележки и обид на родителей с нами была и во взрослом возрасте. Вот как с детства пошло, что постоянно в чью-то пользу перекос, так и лет до 40 с гаком ее точно было. Хотя на каждом этапе жизни родители помогали всем, но кто помнит прошлое? Сестра видит, что вот счас дали мне, а что ей помогли 10 лет назад давно забыто.
    В этой теме тоже многие написали, что не все гладко с братьями-сестрами, кто-то не общается, кто-то наследство делит.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 << ... 2 10 11 12 13 14 >>