+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 << ... 9 10 11 12 13 ... >>
Показано с 101 по 110 из 139

Тема: Беременность после 40. Стоит ли...

  1. #101
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    У меня сейчас сестра (будет 44 года) беременна второй раз. Но она и первую родила в 36 лет, а до этого несколько лет не получалось. Причём со второй беременностью им помог...ковид. Они давно планировали ещё малыша, а летом тяжело переболели, мужа вообще в больнице чудом вытащили. Зато - после ковида с первой же попытки сестра забеременела))
    Я за них очень рада. Хотя думала, что они уже отказались от этой идеи, а вот такой сюрприз. Но сестре не очень легко даётся беременность, посмотрим, как будет после родов. Однако они с мужем настроены позитивно и очень ждут вторую дочку.

  2. #102
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
    У меня сейчас сестра (будет 44 года) беременна второй раз. Но она и первую родила в 36 лет, а до этого несколько лет не получалось. Причём со второй беременностью им помог...ковид. Они давно планировали ещё малыша, а летом тяжело переболели, мужа вообще в больнице чудом вытащили. Зато - после ковида с первой же попытки сестра забеременела))
    Я за них очень рада. Хотя думала, что они уже отказались от этой идеи, а вот такой сюрприз. Но сестре не очень легко даётся беременность, посмотрим, как будет после родов. Однако они с мужем настроены позитивно и очень ждут вторую дочку.
    А муж сестры моложе чем она ?
    =======

  3. #103
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    А муж сестры моложе чем она ?
    Да, на 3 года

  4. #104
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Моя сестра младше меня почти на 10 лет. В детстве я была почти второй мамой: нянчилась с лялькой, развлекала сестричку и ее друзей, и мне это нравилось. Уехала учиться в ее 7 лет, и каждая пошла своей дорогой, хотя вроде бы друг друга любили. Взрослыми, в ее 20 лет и мои 30, мы подружились заново. Ссорились и мирились, общались и дулись друг на друга... Эта дружба продлилась 10 лет, пока не встал вопрос бабушкиного наследства. И дружба закончилась. Так что никакая разница между детьми не может гарантировать их хорошие отношения.
    Вот соглашусь в плане наследства. Я очень благодарна родителям,которые при жизни все поделили и по-честному,ТК мы с сестрой вообще не общаемся уже 13 лет. Детям мы купили каждому по однушке и запретили даже рот на нашу квартиру открывать. Сказали,что это наша пенсия,а у них стартовый капитал в виде однушек есть, дальше - сами. Образование всем постараемся оплатить,первую машину тоже купим,но дальше пусть сами гребут, кто как может.
    =======

  5. #105
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,886
    вот понятие "по честному" такое сложное...
    есть я и есть мой брат. У брата детей толком нет, то есть сын есть, но живет с матерью, брат сына видит крайне редко, так что особенно сыном не занимается. Какие-то деньги матери подкидывает, но не более того. И ребенок там не на репетиторах и кружках, совсем. Там это и не нужно никому.
    Брат занят бизнесом, вот квартирку себе купил миллионов за 15.
    И есть я, которая живет от зарплаты до зарплаты, потому что все деньги вкладываются в детей. И эти дети - основные внуки моих родителей. Они их регулярно видят, они ими занимаются.
    Я не знаю, как родители все будут делить, но если поровну, то это не по-честному, как мне кажется. Хотя в общем решать родителям.

  6. #106
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь в плане наследства. Я очень благодарна родителям,которые при жизни все поделили и по-честному,ТК мы с сестрой вообще не общаемся уже 13 лет. Детям мы купили каждому по однушке и запретили даже рот на нашу квартиру открывать. Сказали,что это наша пенсия,а у них стартовый капитал в виде однушек есть, дальше - сами. Образование всем постараемся оплатить,первую машину тоже купим,но дальше пусть сами гребут, кто как может.
    А покупали в одном районе или в разных ? Просто любопытно
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  7. #107
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    вот понятие "по честному" такое сложное...
    есть я и есть мой брат. У брата детей толком нет, то есть сын есть, но живет с матерью, брат сына видит крайне редко, так что особенно сыном не занимается. Какие-то деньги матери подкидывает, но не более того. И ребенок там не на репетиторах и кружках, совсем. Там это и не нужно никому.
    Брат занят бизнесом, вот квартирку себе купил миллионов за 15.
    И есть я, которая живет от зарплаты до зарплаты, потому что все деньги вкладываются в детей. И эти дети - основные внуки моих родителей. Они их регулярно видят, они ими занимаются.
    Я не знаю, как родители все будут делить, но если поровну, то это не по-честному, как мне кажется. Хотя в общем решать родителям.
    По-честному - это вообще очень субъективное понятие. Тот, кто живёт лучше и легче, считает, что по-честному = поровну. Ну или с небольшим перевесом тому, кто взял на себя заботу о престарелых родителях. У кого жизнь сложнее-беднее, те считают, что справедливо помочь тому, кому тяжелее. Моя сестрица-чайлдфри в 31 год имеет новую двушку в Питере с двумя санузлами. У меня убитая однушка в Москве, непригодная для жизни, и двое детей, один из которых с ментальными нарушениями. Обе квартиры куплены на средства от продажи той недвижимости, которая досталась бабушке и маме ещё в советские времена. После смерти бабушки мама покупает ещё одну квартиру в Питере (с продажи бабушкиной квартиры). Сестре. Правда, оформляет на себя, а не на сестру. Сестра вторую квартиру сдает... в свою пользу. Я посчитала это несправедливым, а сестра вопит "это моя квартира". Ей, мол, тяжелее, она кредит за мужа-раздолбая платит. И хрен посчитаешь, как оно по-честному (( Особенно если углубляться в количество комнат и рыночную стоимость недвижимости.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  8. #108
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Слушай,но вот у меня трое детей,у сестры один сын. У сестры доход очень хороший,ТК она в декрете в принципе не была и хреначит на своей работе с утра и до вечера. Я своими декретами и командировками мужа карьеру себе загубила. Родители делили все между мной и сестрой примерно поровну,несмотря на это. И мне кажется,что это все же верно. Родители же не отвечают за то,как мы свою жизнь устроили.
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (04.04.2022)

  10. #109
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,086
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    А покупали в одном районе или в разных ? Просто любопытно
    Две в одном под"езде даже, на разных этажах. Третью в соседнем районе,но примерно равноценную.
    =======

  11. #110
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,886
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Слушай,но вот у меня трое детей,у сестры один сын. У сестры доход очень хороший,ТК она в декрете в принципе не была и хреначит на своей работе с утра и до вечера. Я своими декретами и командировками мужа карьеру себе загубила. Родители делили все между мной и сестрой примерно поровну,несмотря на это. И мне кажется,что это все же верно. Родители же не отвечают за то,как мы свою жизнь устроили.
    Это вопрос приоритетов родителей.
    Если делить деньги поровну, то можно вообще не задумываться о наследстве. Они поровну будут разделены автоматически.
    А своя воля на то и воля.
    Дети это же не только мои дети, они еще бабушкины внуки. И "как мы свою жизнь устроили" это в какой-то степени желание и установки родителей. Они хотели, чтобы жизнь была устроена с детьми, как у меня, а не так как у моего брата. И если при делении наследства поровну, условно, мне не хватит денег на вузы детям, а брат прикупит себе новую машину, точно ли это будет то, о чем мечтают бабушка с дедушкой? Не думаю.
    Ну и опять же, когда бабушка в больницу попала, это мы были с бабушкой и дедушкой, а не брат. Ну то есть тут много нюансов.
    С другой стороны, брата всегда любили больше.
    В общем, насколько я понимаю ситуацию, есть определенная сумма денег, которая целевые для моих детей, и они в наследство не попадут и брат об этом знает. А остальное видимо будет пополам. Хотя подозреваю, что брату и остальное-то особо не надо, у него все есть и он не в Москве. Но вот тут подключится его жена, как водится. Которая не позволит отдать хоть что-то лишнее... ну я так думаю. Женщины же всегда так поступают В конце концов у нее свой ребенок есть, на него потратит

    Вот моя бабушка свой дом завещала своему сыну, моему дяде. Все ему одному. Но он любимчик ее был, ну и объективно у моей мамы финансовая ситуация получше. Она и не возражала. В какой-то момент они все отказ от наследства в пользу дяди писали.
    А дядя этот дом продал, потому что он ему был не нужен, а деньги пригодятся.
    А мне дом был нужен... Но денег не было. И дом продали. Вот теперь моя боль, что дом моей бабушки больше не наш дом. В центре Краснодара был.

    Короче, сложно все.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 << ... 9 10 11 12 13 ... >>