Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
о, да.. тоже думала...
Вообще я обычно детям выдаю письмо для деда Мороза, и что там написано, то Дед Мороз и приносит. В вашем возрасте это были ЛОЛы )) А потом пошли айфоны Помнится, в первый год таких просьб дед мороз подарил шоколадный айфон, разозлившись на эти просьбы.

Если дочка сама ничего не придумает (хотя пока что такого не было), надо дочке маленькую гитару. Может кто посоветует, какую для роста 157 и мелких ручек. А то у нас большая концертная гитара дорогая хорошая лежит, только она таких размеров, что дочка ее обхватить не может. Так и лежит уже лет 10, и никто на ней не играет. Может продать?..
И струны наверное нейлоновые нужны, металл я сама не выдерживаю.

А еще были сыну дистанционная веб-камера, дочке еще хомяк плюшевый, внутри которого плюшевый плед.
У меня Даша играет на калимбе https://dominantamusic.ru/catalog/kalimby/, увидела где-то, подарили на ДР, сама выучилась по ютьюб - приятно звучит.

Ещё дарили электронную читалку (не зашло, все равно читает в тел);
фитнес-браслет (honor, как часы использует 2 года не снимая);
для хобби - хороший дорогой скетчбук и наборы разных маркеров с разными стержнями/кистями;
штатив для тел;
Бомбочки и всякие вкуснопахнущие штучки для ванны;
Расческу тангл-тизер))

Для младшего Лего the best, роботы и пазлы, много пазлов)

Сейчас старшая увлеклась съёмкой и монтажом, а также рисует комиксы в программке. Поэтому просит кольцевую лампу со штативом, непромокаемый чехол для тел, ну и вишенка - новый айпад. Я не готова выкладывать под 100к, но и объективно, у неё мой старый 7 айфон, он пыжится-тужится, и тянет и монтаж видео, и рисовалку, но подглючивает. Графический планшет все равно требует подключения к компу/тел, а компа у неё нет. Думаю.. Если будут идеи - с удовольствием выслушаю. Нужен планшет рисовать комиксы, те нужен стилус, ну и в качестве компа для учебы.