+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: а вы что думаете о Маниже и ее песне?

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922

    а вы что думаете о Маниже и ее песне?

    Манижу номинировали на премию Eurostory Award за лучший текст песни на «Евровидении»

    https://kanobu.ru/news/manizhu-nomin...idenii-434900/

  2. #2
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,386
    Полный отстой по мне, вообще откуда она выползла🙈. Я когда услышала песню - обалдела, даже до конца не смогла дослушать . Да и голоса у неё особого нет. Если конечно брать с поправкой на Евровидение и их любовь к фрикам, то наверное она в тренде
    =======



  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 online СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    я думаю, у нее есть все шансы учитывая формат евровидения))
    Во-первых, смысл. По сравнению прошлогодней песней литтл биг "uno" , где вообще смысла особого нет, в песни маниши просто охр*неть сколько смысла)) . Сейчас это модно, я думаю, образ сильный и независимой от стереотипов женщины. А если она из России , где водка, балалайка и Пу - это можно быть хорошим козырем.
    Все помнят, какой большой всплеск вызвало видео "be a lady" (будь леди, говорили они) https://youtu.be/pOTLKgIZ_mE

    Во-вторых, исполнительница сама по себе яркая. Интересная внешность у нее, не шаблонная. Плюс она наверняка будет использовать какие то русские элементы в одежде.
    В-третьих, песня по сравнению с другими на евровидении сама по себе не противная и довольно запоминающаяся, это тоже плюс))) Мне лично 80% песен с этого мероприятия напоминают диктанты по сольфеджио, скука смертная, а тут норм)
    Последний раз редактировалось nata314; 19.05.2021 в 11:44.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Olyashka (19.05.2021)

  5. #4
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,653
    Отличный текст! все обсуждаемые психологами проблемы собраны
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. #5
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,653
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Все помнят, какой большой всплеск вызвало видео "be a lady" (будь леди, говорили они) https://youtu.be/pOTLKgIZ_mE
    первый раз вижу! Спасибо!
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. #6
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    я думаю, у нее есть все шансы учитывая формат евровидения))
    Во-первых, смысл. По сравнению прошлогодней песней литтл биг "uno" , где вообще смысла особого нет, в песни маниши просто охр*неть сколько смысла)) . Сейчас это модно, я думаю, образ сильный и независимой от стереотипов женщины. А если она из России , где водка, балалайка и Пу - это можно быть хорошим козырем.
    Все помнят, какой большой всплеск вызвало видео "be a lady" (будь леди, говорили они) https://youtu.be/pOTLKgIZ_mE

    Во-вторых, исполнительница сама по себе яркая. Интересная внешность у нее, не шаблонная. Плюс она наверняка будет использовать какие то русские элементы в одежде.
    В-третьих, песня по сравнению с другими на евровидении сама по себе не противная и довольно запоминающаяся, это тоже плюс))) Мне лично 80% песен с этого мероприятия напоминают диктанты по сольфеджио, скука смертная, а тут норм)
    Мои мысли. Мне нравится и формат и подача и сама Манижа
    =======

  8. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    И с содержанием все ок?
    ===

    Поле, поле, поле, я ж мала
    Поле, поле, поле, так мала
    Как пройти по полю из огня?
    Как пройти по полю, если ты одна?
    Ждать мне чьей-то ручечки, ручки?
    А кто подаст мне ручку, девочки?
    Испокон веков, с ночи до утра, с ночи-ночи
    Ждем мы корабля, ждем мы корабля очень-очень
    Ждем мы корабля, ждем мы корабля, ждем мы корабля
    А че ждать? Встала и пошла


    Каждая русская женщина обязана знать
    Ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену
    Каждая русская женщина обязана знать
    Ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену

    Шо там хорохорится? Ой, красавица
    Ждешь своего юнца? Ой, красавица
    Тебе уж за 30, алло, где же дети?
    Ты в целом красива, но вот, похудеть бы
    Надень подлиннее, надень покороче
    Росла без отца, делай то, что (Не хочешь)
    Ты точно не хочешь? (Не хочешь, а надо)
    А, послушайте, правда, мы с вами — не стадо
    Вороны, прошу, отвалите-е-е

    Теперь зарубите себе на носу
    Я вас не виню, а себя я чертовски люблю


    Борются, борются
    Все по кругу борются, да не молятся
    Сын без отца, дочь без отца
    Но сломанной family не сломать меня, а

    Каждая русская женщина обязана знать
    Ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену
    Каждая русская женщина обязана знать
    Ты достаточно сильна, чтобы проломить любую стену

    Эй, русский женщин
    Давай, голосуй за меня
    Да, ты достаточно сильна, достаточно сильна
    Не бойся (не бойся)
    Не бойся (не бойся)
    Не бойся (не бойся)

    Борются, борются
    Все по кругу борются, да не молятся
    Сын без отца, дочь без отца
    Но сломанной family не сломать меня

  9. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Да, смысл текста как раз тот, которому я не учу дочь. Вернее не так. Я говорю, что она сильна, что бы проломить стену. И она не должна надеть покроче-подлинне, не ждать корабля (принца, случай) а делать. И в 30,ечли у неё не будет детей, постараюсь не пилить её.

    Возможно, не всем по душе этот стиль. Но тема острая. Реально. Прям все тут. Все с чем работают психологи. Все, что пропагандирует здоровое отношение к себе.

    Я вот жалею, что только ближе к 40 годам я поняла, что я нереально крутая, красивая и вообще огонь.
    Последний раз редактировалось Kodya; 20.05.2021 в 11:18.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    PinkBagira (20.05.2021)

  11. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,922
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Да, смысл текста как раз тот, которому я не учу дочь. Вернее не так. Я говорю, что она сильна, что бы проломить стену. И она не должна надеть покроче-подлинне, не ждать корабля (принца, случай) а делать. И в 30,ечли у неё не будет детей, постараюсь не пилить её.

    Возможно, не всем по душе этот стиль. Но тема острая. Реально. Прям все тут. Все с чем работают психологи. Все, что пропагандирует здоровое отношение к себе.

    Я вот жалею, что только ближе к 40 годам я поняла, что я нереально крутая, красивая и вообще огонь.
    Знаешь, наверное я вижу в этой песне ровно обратный посыл.
    Что русская женщина слабая, поэтому ее надо убеждать, что она сильная. Что русская женщина ждет принца - надо учить ее обратному.
    Меня-то учили, что русская женщина это про "коня на скаку" И кстати, русские женщины традиционно были одни из самых эмансипированных, у нас не было американского домостроя, наши женщины всегда были равны мужчинам, потому что страну после войны вообще поднимали они, и многие привыкли рассчитывать только на себя. И огромное количество одиноких женщин в силу непригодности или нехватки мужчин, чего тоже нет в других странах. Поэтому никто у нас принца не ждет. У нас их просто нет. Точнее, в 20 все ждут, в силу романтики юности. Но потом-то это проходит.
    В общем, мне не нравится этот посыл применительно к русским женщинам, потому что я считаю, что он меньше всего применим к нам, и он русскую женщину унижает.
    Про детей в 30.. как родившая первенца в 32 тоже не понимаю.

    В общем, для меня эта песня оскорбительна. Она транслирует миру, что русская женщина слабая и запуганная, и ее надо вытаскивать из пучины этой забитости.
    Как говорят многие, поставь на место русской женщины таджикскую, и вперед, никто против не будет. Но к образу русской женщины - вообще рядом не стояло.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Maruska (20.05.2021), Кошка Лена (20.05.2021), радуга (20.05.2021)

  13. #10
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Знаешь, наверное я вижу в этой песне ровно обратный посыл.
    Что русская женщина слабая, поэтому ее надо убеждать, что она сильная. Что русская женщина ждет принца - надо учить ее обратному.
    Меня-то учили, что русская женщина это про "коня на скаку" И кстати, русские женщины традиционно были одни из самых эмансипированных, у нас не было американского домостроя, наши женщины всегда были равны мужчинам, потому что страну после войны вообще поднимали они, и многие привыкли рассчитывать только на себя. И огромное количество одиноких женщин в силу непригодности мужчин, чего тоже нет в других странах. Поэтому никто у нас принца не ждет.
    В общем, мне не нравится этот посыл применительно к русским женщинам, потому что я считаю, что он меньше всего применим к нам, и он русскую женщину унижает.
    Про детей в 30.. как родившая первенца в 32 тоже не понимаю.

    В общем, для меня эта песня оскорбительна. Она транслирует миру, что русская женщина слабая и запуганная, и ее надо вытаскивать из пучины этой забитости.
    Как говорят многие, поставь на место русской женщины таджикскую, и вперед, никто против не будет. Но к образу русской женщины - вообще рядом не стояло.
    Согласна с каждым словом. Плюс, обидно, почему русскую женщину учит жить женщина не русской национальности - уж простите.
    И не нравится ни образ, ни мотив
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>