+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: танцы..размышления...

  1. #11
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,934
    в первом классе у детей в принципе не очень еще хорошо с координацией.
    ну и общее правило: лучше результаты требуют больше времени
    Поэтому или считаешь, что текущее нормально, лишь бы ребенок двигался, либо готовишься тратить больше времени.
    Я бы не стала больше времени тратить. Танцы хороший вариант. Бассейн мне тоже нравится. Еще можно найти батут, каток.. но все в лайт режиме, раза 3 в неделю, чтобы ребенок научился. Год-два и бросить. Один фиг бросать через года 4-5, если ребенок не спортивный и не горит этим.

    если ребенок хочет на гимнастику, может все же отдать? желание это главное для результативности. вдруг пойдет?

  2. #12
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,659
    Не поздновато разве со второго класса (примерно с 8 лет) на гимнастику?
    =======


  3. #13
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,934
    Цитата Сообщение от feyka Посмотреть сообщение
    Не поздновато разве со второго класса (примерно с 8 лет) на гимнастику?
    в школьные кружки и секции берут. А для серьезных результатов...наверное о них речь и не идет?..
    Хотя если вдруг у ребенка данные и он загорится, думаю не поздно.

  4. #14
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    в школьные кружки и секции берут. А для серьезных результатов...наверное о них речь и не идет?..
    Хотя если вдруг у ребенка данные и он загорится, думаю не поздно.
    Для серьезных результатов уже поздно. Да и любой серьезный спорт-это не про 3 раза в неделю, это много сил детей и родителей, те же сборы, соревнования. А автору как раз жалко то время, что уходит на все это. При таком раскладе, думаю, идеально ребёнку просто пробовать себя в разных сферах как выше писали по 2 года в кружках, которые нравятся. Это тоже развитие, но не целенаправленно на результат, а поиск того, что по душе
    =======

  5. #15
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    И что будет, если в мае отсутствовать? Выгонят? Если дочка не особо хочет участвовать, и ты не видишь нужды в танцы вкладываться, то я бы забила и спокойно уехала в отпуск) Все же дочка не солистка, не стоит в первом ряду, и отсутствие при такой массовке мало на что скажется, будет одной девочкой на сцене меньше и всё. Запрещают отсутствовать, чтобы все с такими мыслями не разъехались
    В целом, любой приличный спорт или творчество - это соревнования и конкурсы. А до этого ещё бесконечные тренировки и репетиции. И либо надо найти то, что будет получаться у ребёнка и куда родителям станет не жалко вкладывать время и деньги. Либо выбирать что-то попроще (или относиться попроще в хорошем месте, если позволят), и заниматься просто для общего развития.
    =======

  6. #16
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    И что будет, если в мае отсутствовать? Выгонят? Если дочка не особо хочет участвовать, и ты не видишь нужды в танцы вкладываться, то я бы забила и спокойно уехала в отпуск) Все же дочка не солистка, не стоит в первом ряду, и отсутствие при такой массовке мало на что скажется, будет одной девочкой на сцене меньше и всё. Запрещают отсутствовать, чтобы все с такими мыслями не разъехались
    В целом, любой приличный спорт или творчество - это соревнования и конкурсы. А до этого ещё бесконечные тренировки и репетиции. И либо надо найти то, что будет получаться у ребёнка и куда родителям станет не жалко вкладывать время и деньги. Либо выбирать что-то попроще (или относиться попроще в хорошем месте, если позволят), и заниматься просто для общего развития.
    ну скажем так...многие дети ходят на эти танцы с сада еще(они раньше при нашей школе были а при ковиде их попросили...они переместились в другое место)...и уже есть некий междусобойчик..
    в чатах можно толкьо ж..пу лизать либо молчать... Я было заикнулась (первая подготовка к конкурсу)..чтоб требования по внешнему виду ( надо было кое что купить, специальную прическу делать( а я не умею так заплетать) давали не за 3 дня до конкурса а хотя бы за неделю..я сток о себе выслушала!! в общем как то мне некомфортно лично самой..

  7. #17
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,934
    мне завтра тоже дочке какую-то французскую косу наоборот плести... я вообще не умею, ни прямую ни наоборот, а на волосы дочки это просто ад, там три волосинки..
    ненавижу эти прически концертные.
    подумала - надо было купить накладные и просто их вплетать в собственные..

  8. #18
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Тоже в сб фестиваль у дочери, а расписание дали только сегодня. Часто все в последний момент.Особенно это репитиций касается, когда не пропустишь. А прически я другим родителям делегирую, у меня руки не из того места растут ))
    =======

  9. #19
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,529
    У нас однажды новый костюм для танца дали только перед выступлением. Портниха никак не могла дошить и шила всю ночь, передала костюмы только утром. При этом выступление на другом конце Москвы, выехали в 7.30, чтобы к 9 приехать. Естественно оказался костюм не по размеру, слишком широкий, лямки с плеч сваливались. Мы стояли перешивали костюмы прямо на детях, перед выступлением. Но у нас как то все стараются друг другу помочь. Причешут, если папа привез на концерт. Дадут любую вещь, которая нужна, поделятся едой.
    =======

  10. #20
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,934
    вот сегодня плела дочке обратные косички...
    у нее волос три волосины.. а я даром что сама с длинными волосами, но всякие косы плести не умею, кроме самой простой.
    2 часа убила, ну хоть как-то заплела.
    на другой квартире остался манекен с длинными волосами, специально купила хоть потренироваться перед дочкой... но учитывая что нужно это раз в полгода, и каждый раз разное...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>