+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: SOS! Расформировывают класс

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    остаётся ещё класс где эффективная началка 3-Э - я бы тоже его рассматривала. Обычно такие классы дают самым продвинутым учителям. Так что возможно там хорошая учитель. И умные дети ! В этот класс всегда бывает определенный отбор. И дети там кстати не все маленькие, часто туда отдают детей например январских или февральских . Даже если и дети помладше и пониже- это ничего страшного, главное что они умненькие как правило и умеют работать. Да и потом это всего на 1 год
    а как так получается, что дети из 3Э по программе 1-3, младше остальных третьеклассников в параллели? Может речь вообще о 2Э? Потому что в аналогичном 3Э дети не только старше, но еще и выпускники начальной школы, дальше у них 5-ый класс. Соответственно переводить из 3 класса по программе 1-4 в 3-ий класс по программе 1-3 - это как прыгнуть через класс. Реально ли?
    =======

  2. #2
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а как так получается, что дети из 3Э по программе 1-3, младше остальных третьеклассников в параллели? Может речь вообще о 2Э? Потому что в аналогичном 3Э дети не только старше, но еще и выпускники начальной школы, дальше у них 5-ый класс. Соответственно переводить из 3 класса по программе 1-4 в 3-ий класс по программе 1-3 - это как прыгнуть через класс. Реально ли?
    Не так. В эффективной началке дети первые 3-4 месяца первого года обучения считаются 1Э, во втором полугодии - уже 2Э. Соответственно, второй год обучения в началке они 3Э, а третий - 4Э. Т.е. они не из 3 в 5 класс перескакивают, а в первый год 2 класса проходят.
    =======


  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от asollka Посмотреть сообщение
    Не так. В эффективной началке дети первые 3-4 месяца первого года обучения считаются 1Э, во втором полугодии - уже 2Э. Соответственно, второй год обучения в началке они 3Э, а третий - 4Э. Т.е. они не из 3 в 5 класс перескакивают, а в первый год 2 класса проходят.
    понятно, я не знала)
    а твой ребенок по программе 1-3 учится? Ну как?

    Кстати, и в обычных классах дети могут оказаться с разницей в 1,5 года. Вот у нас в классе есть дети, как 2009 г., так и 2011)))

    Посмотрела линеечку автора, если она правильная, то у нее у самой ребенок пошел в 6 лет) поэтому с 3Э самое то сейчас встретиться)
    =======

  4. #4
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    понятно, я не знала)
    а твой ребенок по программе 1-3 учится? Ну как?
    Да, сын по этой программе. Я сомневалась до 28 августа, идти или не идти 🤪 В общем, из сложностей все так, как и предполагалось: было мало времени на проработку написания букв, очень строго (у нас, по крайней мере) с оцениванием, для малыша (и его мамы - отличницы))) это непросто принять. Т.е. одно исправление в работе - будет уже 4. По знаниям ребенку в самый раз, на уроках интересно и с ребятами есть, о чем поговорить, деток действительно отбирали и не только формально. Т.е. я не жалею (пока, по крайней мере), что мы пошли по этому пути, тем более сыну на 1 сентября было уже 7 лет и 5 мес, это не ребенок в неполные 7 (у нас в классе и такие имеются). Вот учитель была бы более душевная что ли, было б совсем хорошо.
    =======


  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от asollka Посмотреть сообщение
    Да, сын по этой программе. Я сомневалась до 28 августа, идти или не идти 🤪 В общем, из сложностей все так, как и предполагалось: было мало времени на проработку написания букв, очень строго (у нас, по крайней мере) с оцениванием, для малыша (и его мамы - отличницы))) это непросто принять. Т.е. одно исправление в работе - будет уже 4. По знаниям ребенку в самый раз, на уроках интересно и с ребятами есть, о чем поговорить, деток действительно отбирали и не только формально. Т.е. я не жалею (пока, по крайней мере), что мы пошли по этому пути, тем более сыну на 1 сентября было уже 7 лет и 5 мес, это не ребенок в неполные 7 (у нас в классе и такие имеются). Вот учитель была бы более душевная что ли, было б совсем хорошо.
    а у вас отбор была письменная работа? Нам сказали, что письменная на 2 листа и устное собеседование. Из письменного напрягает написать прописями "Я иду в школу". Просто если понимать, что ребенок пойдет в 1-3, то мы ему за лето поставим руку для письма, если этим не занимаются в школе. А так заранее напрягать ребенка не хочу, поскольку по программе 1-4 времени более, чем достаточно. Моему тоже будет 7 лет и 6 мес на 1 сентября, выбираю по учителю, не по программе. По программе мой хорошо в математике шарит, поэтому на обычной программе по школе России ему будет очень скучно.
    =======

  6. #6
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    По программе мой хорошо в математике шарит, поэтому на обычной программе по школе России ему будет очень скучно.
    Кстати тут многое зависит от учителя . Например, у меня у дочки школа России, но учебник по математике гейдман , а не моро (как в программе школы России). Учитель и родители решили, что данный учебник более интересный . И мы уже 4ый год по нему учимся
    =======

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Кстати тут многое зависит от учителя . Например, у меня у дочки школа России, но учебник по математике гейдман , а не моро (как в программе школы России). Учитель и родители решили, что данный учебник более интересный . И мы уже 4ый год по нему учимся
    Я это знаю))) но не только от учителя, но и от руководства школы. У нас другая была программа в началке, поменяли директора, программа сразу стала школа России и учебник Моро, а были другие. Так новый директор распорядился. Ну что хочу сказать, у нас многие родители высказали фи новому учебнику, но руководство школы стойко стояло на своем. По факту то пятерки по контрольным от силу у трети класса. Не знаю, как в других, но в наш класс еще и отбирали детей. А контрольные, которые дети пишут, явно базовые и не зависят от многообразия программ. Ну и я к тому что учитель ориентируется на большинство детей в классе. Если мой один будет такой, которому таблицу умножения подавай в первом классе и пора уравнения решать, то никто не будет учитывать интересы одного ребенка, будет со всеми более простые примеры решать.
    =======

  8. #8
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,468
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а у вас отбор была письменная работа? Нам сказали, что письменная на 2 листа и устное собеседование. Из письменного напрягает написать прописями "Я иду в школу". Просто если понимать, что ребенок пойдет в 1-3, то мы ему за лето поставим руку для письма, если этим не занимаются в школе. А так заранее напрягать ребенка не хочу, поскольку по программе 1-4 времени более, чем достаточно. Моему тоже будет 7 лет и 6 мес на 1 сентября, выбираю по учителю, не по программе. По программе мой хорошо в математике шарит, поэтому на обычной программе по школе России ему будет очень скучно.
    Мы под период изоляции попали, школы не работали, поэтому, как я понимаю, у нас тестирование было в сокращенном виде. Сначала была беседа с психологом, потом письменное тестирование минут на 40. В тестировании да, было задание что-то написать, но сын сказал, что их инструктировали писать, как умеешь: либо прописью, либо печатными. Насколько именно умение прописью оценивалось - не могу утверждать. Я обсуждала в общих чертах с педагогами, что именно тестируется. Они объясняли, что в общем смотрят нажим, оценивают готовность руки к письму. Письмом занимаются, конечно, но мало, на мой взгляд. Т.е. в 1-4 вот только на этой неделе дети прощались с букварем, наши же в середине ноября все это завершили. Т.к. у нас триместры, то фактически со второго триместра мы уже были вторым классом.
    =======


  9. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,892
    если рассматривать переход, я бы все рассмотрела (кроме слабого класса), поискала где учитель лучше.
    Даже 1-3 посмотрела бы. Малыши - да и ладно. Девочки всегда морально старше. А через год все равно всех перемешают
    Про 3а срочно наводить справки, что там за учитель и что за дети. Вдруг это самый лучший класс? он же почти под завязку. И вот на 1-2 оставшихся места как раз и претендовать.

    Про Перспективу... мое мнение не популярное, но я считаю что Школа России и Моро это прекрасно.
    Школа России выгодно отличается от большинства других программ по всем остальным предметам. (кроме математики). То есть неплохая окружайка, адекватный русский. Что конкретно будет в Перспективе конкретного класса надо узнавать. Бывает, что программа называется как-то, а в ней реально от этой программы используют один предмет, а все остальное из других программ, в том числе и из Школы России.
    Если там именно математика другая, ну посмотреть летом учебник третьего класса, что они там проходили. Все эти альтернативные программы по математике не лучше, но иногда затрагивают темы, которых другие не проходили. Зато родители детей по этой программе потом гордо говорят "а мы уже матрицы проходим", или "множества"... толку от этого, на мой взгляд, немного, но создается иллюзия что программа сложнее. По факту больше ненужного за то же время. Большинство детей даже нужное не до конца усваивает.
    Короче, Перспектива так Перспектива, лишь бы учитель хороший был.
    Собирай срочно отзывы про учителей.

  10. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,705
    Цитата Сообщение от asollka Посмотреть сообщение
    Т.к. у нас триместры, то фактически со второго триместра мы уже были вторым классом.
    круто. у нас тоже триместры. А оценки когда?
    Ну с другой стороны, многие в нашем возрасте отдают детей в 6,5 в первый класс, мы вот не пошли, потому что маленькие. А там сопли жевать в первом классе, пусть сразу включается в нормальное обучение. Не пойдет, всегда можно уйти в обычный первый класс)))
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 2 из 4 << 1 2 3 4 >>