+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Удаление желчного пузыря

  1. #1
    LjaljaV offline СуперСтар LjaljaV 10
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    2,506

    Удаление желчного пузыря

    Добрый вечер! Очень нужны контакты либо просто фамилии хирургов,у которых можно сейчас планово сделать операцию. И если кто-то уже сделал такую операцию,поделитесь опытом и о жизни после удаления тоже
    =======



  2. #2
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,435
    я делала в 2010, планировала беременность, не хотела ходить как на пороховой бочке. Кроме УЗИ, никаких дополнительных дискомфортов камни не вызывали. Делали лапароскопию (делала у родителей в Марий Эл, контактами не могу поделиться), операция прошла удачно, оказалось около 20 камней разного размера. Восстановление тоже достаточно быстро, диету соблюдала первые месяцы, это самое напряжное, пожалуй - готовить себе все свежее. Потом вернулась к привычной еде, от жирного и копченого, в принципе, давно отказалась (может, поэтому и не беспокоили камни). Но спустя несколько месяцев стало беспокоить какое-то нарушенное газообразование, бывает, что несколько дней тяжесть в районе печени, потом, пардон, все выходит и снова все легко и хорошо. Неприятненько, в общем, раньше не было таких проблем. По УЗИ и эндоскопии все норм.
    Как-то услышала у Малышевой, что сейчас по протоколам считается, что если желчный не беспокоит и камни никак себя не проявляют, то хирургическое вмешательство не рекомендовано. В общем, обсудите с несколькими специалистами Ваш случай, вот я к чему...

  3. #3
    LjaljaV offline СуперСтар LjaljaV 10
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    2,506
    Спасибо! Несколько врачей уже сказали,что мой камень-100% удаление,можно жить на пороховой бочке и ждать,выращивать камень дальше,а там свои осложнения при этом,но лучше планово удалить,так восстановление легче будет
    =======



  4. #4
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от LjaljaV Посмотреть сообщение
    Спасибо! Несколько врачей уже сказали,что мой камень-100% удаление,можно жить на пороховой бочке и ждать,выращивать камень дальше,а там свои осложнения при этом,но лучше планово удалить,так восстановление легче будет
    Наверно лучше не выращивать такой долго. Мама лет 10 безмятежно ходила, пока камни полностью не забили желчный и не начались боли. В итоге лапора длилась хрен знает сколько часов, я уже в полном отчаянии была, еле вытащили ей все. Швы получились большие, мы так и не поняли, что во время операции происходило. Потом был долгий период реабилитации. Диету после восстановления не соблюдает, но это от бестолковости. С кишечником постоянные проблемы, ну и другие гастроэнтерологические проблемы частенько посещают.

  5. #5
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Я удалила 2,5 года назад. Искала врача, не учёного со званиями, а именно того, кто каждый день режет. Довольна и врачем и больницей.

    Золотой стандарт лапароскопия, самое главное не терять время, если это хоть как то беспокоит.
    Я видела тех, кто поступил экстренно.

    Но, нужно быть готовым, что мой доктор подойдёт не всем. Он не сторонник строгих диет, опирается на данные исследований, не назначает пить таблетки, вести здоровый образ жизни, вот его рекомендации.

    https://www.klinika29.ru/vrachi/dani...-vladimirovich

    Я делала по омс. С момента узи после приступа боли, до операции прошел месяц. Так что все оперативно
    =======

  6. #6
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Диета не нужна. Вернее та адская диета, что многими прописывается
    Стараться придерживаться средиземноморского образа питания.
    =======

  7. #7
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Диета не нужна. Вернее та адская диета, что многими прописывается
    Стараться придерживаться средиземноморского образа питания.
    Для большинства граждан нашей страны это и есть строгая диета))

  8. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Я бы назвала это отсутствие культуры питания. Мне понадобилось почти 5 лет, что бы маму с этого пути увести
    =======

  9. #9
    LjaljaV offline СуперСтар LjaljaV 10
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    2,506
    Подскажи,как попасть на прием к этому врачу или другому из этой больницы? Сначала запись на консультацию в КДЦ,можно ли записаться к конкретному врачу? И сразу на консультации договариваешься с врачом?
    =======



  10. #10
    LjaljaV offline СуперСтар LjaljaV 10
    Регистрация
    23.02.2005
    Сообщений
    2,506
    А растворить камень не предлагали? Я начала сейчас изучение темы,т.к.боюсь все большей нагрузки на поджелудочную после удаления
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>